Гость
Статьи
Жуткая изжога при …

Жуткая изжога при беременности

Подскажите, чем можно спастись? Что можно беременным при изжоге? Просто уже не могу. Ни днем ни ночью покоя нет. Прямо до рвоты. Уже дня 4 мучаюсь, а к врачу только 16-ого на прием.
С первым соду пила. Помогало. А тут... Выпила воду с содой и какой то кошмар начался. Натуральные схватки. Больше часа меня крутило. Было бы 9 мес, я бы подумала, что началось. Но и схватки были очень частыми. А так всего 26 недель. Испугалась, что преждевременные, но отпустило. Теперь боюсь пить соду. Может совпадение, может нет, но ну его нафик.
Что еще можно попробовать?

Ика
40 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

гевискон, рени. Соду нельзя.

Гость
#2

Лимон, воду с лимоном, нарзан, есентуки, кислые конфетки, зеленые яблоки. А вообще терпеть... Мне эти продукты немного помогали, на некоторое время. Даже плакала от дикой изжоги. Прошло само за 2 дня до родов.

#3

Да не соду надо, а эту... минералка такая дорогая, в аптеках продается, в Пятерочке видела ее. Вспомню - напишу.

Гость
#4

Рени также.

#5
Гость

Лимон, воду с лимоном, нарзан, есентуки, кислые конфетки, зеленые яблоки. А вообще терпеть... Мне эти продукты немного помогали, на некоторое время. Даже плакала от дикой изжоги. Прошло само за 2 дня до родов.

Счастливица. Меня еще с неделю после родов штырило. Впрочем, я уже не обращала внимания на изжогу: швы от эпизио болели куда сильнее!

#6

Вспомнила, "Donat". Мне помогало.

Гость
#7

Тоже,как вспомю, муки страшные. Пила кориандр заваренный.

Гость
#8

Молоко, пила маленькими глоточками. А изжога у меня была на опр пролукты, их исключала и легчало

Dancer
#9

Если у вас всего 26 недель, то изжога скорее всего от еды. Неправильно питаетесь. Из-за сдавливания органов изжога начинается позднее. Я принимала не Ренни точно, не помню название. Маалокс, вспомнила. Суспензию.

Гость
#10

Гавискон, ренни - самые безопасные. Исключите все кислое, жареное, соленое, копченое, ешьте очень маленькими порциями, но все равно полностью пройдет только после родов.

Гость
#11

Автор, понимаю Вас! Но у меня больше даже не изжога, а постоянное ощущение переполненности желудка, особенно лежа. Хотя изжога тоже бывает. И еду ем обычную, думаю это от сдавливания, хотя срок меньше Вашего, но у всех все индивидуально. Помогает: фосфалюгель (он не опасен и помогает надолго), сырая морковка (понемногу есть кусочками) и молоко - но это ненадолго. Держитесь!! И старайтесь кушать дробно и маленькими порциями.

Гость
#12
Гость

Лимон, воду с лимоном, нарзан, есентуки, кислые конфетки, зеленые яблоки. А вообще терпеть... Мне эти продукты немного помогали, на некоторое время. Даже плакала от дикой изжоги. Прошло само за 2 дня до родов.

Как вам могли помогать продукты повышающие кислотность - от них же наоборот хуже становится? Вы что-то путаете или у вас гастрит с пониженной кислотностью, тогда ваши советы другим только навредят. Кислое при изжоге нельзя.

Дуня
#13

Молоко и терпение

Светлана
#14
Ика

Подскажите, чем можно спастись? Что можно беременным при изжоге? Просто уже не могу. Ни днем ни ночью покоя нет. Прямо до рвоты. Уже дня 4 мучаюсь, а к врачу только 16-ого на прием.
С первым соду пила. Помогало. А тут... Выпила воду с содой и какой то кошмар начался. Натуральные схватки. Больше часа меня крутило. Было бы 9 мес, я бы подумала, что началось. Но и схватки были очень частыми. А так всего 26 недель. Испугалась, что преждевременные, но отпустило. Теперь боюсь пить соду. Может совпадение, может нет, но ну его нафик.
Что еще можно попробовать?

Срочно к врачу! Это мой случай на 100%. Всё искала способы, а когда уже стало совсем плохо, вызвали скорую, в гинекологии сказали, что сильный токсикоз опасен для здоровья не только плода, а и мамы. Лежала на сохранении почти месяц. Обратитесь к специалистам, а не к форуму, со здоровьем не шутят. Легкого Вам состояния и таких же родов.

Мария
#15

Хорошо помогает съесть горстку нежареных семечек. Из лекарств - Ренни

Гостья
#16

Ренни, молоко,подбор продуктов(исключила чай,кофе, тяжелые блюда из фарша и мяса, минимум соли и приправ) и питание маленькими порциями. На счет терпеть мне врач категорически запретила. Сказала что нельзя ничего не делать, обязательно гасить. Или лекарствами или глоток молока. У меня еще одна проблема - это вечная жажда. Не помогает ничего. Пить хочется всегда, будто наелась селедки.

Даша
#17

Мне гевискон при беременности выписали

Гостья
#18

Пишите в список, какие продукты изжогу вызывают и не ешьте их.

Гость
#19
Зануда

Да не соду надо, а эту... минералка такая дорогая, в аптеках продается, в Пятерочке видела ее. Вспомню - напишу.

боржоми.

Гость
#20

Я мятные конфетки беру типо холса, не надолго конечно но дёшего и помогает :)

123335
#21
Гость

Как вам могли помогать продукты повышающие кислотность - от них же наоборот хуже становится? Вы что-то путаете или у вас гастрит с пониженной кислотностью, тогда ваши советы другим только навредят. Кислое при изжоге нельзя.

Лимон и яблоки к вашему знанию ощелачивают, а не закисляют. А вот минеральные воды закисляют, особенно газированные. Смотрите таблицы озелачивающие продукты т закисляющие организм и процесс химических реакций.

Гость
#22

Мне молоко маленькими глотками помогало.

Гость
#23
Гость

Как вам могли помогать продукты повышающие кислотность - от них же наоборот хуже становится? Вы что-то путаете или у вас гастрит с пониженной кислотностью, тогда ваши советы другим только навредят. Кислое при изжоге нельзя.

Это точно, у меня изжога от кислого!

Анжелика
#24

привет ,девчонки.Мучала изжога месяца 3 после родов,незнала как от неё избавиться.Но я нашла хороший способ избавиться от неё,рекомендую перейти по этой ссылке: https://detkiexpert.ru/izzhoga-pri-beremennosti/.Надеюсь вам поможет эта информация как побороть жгучую и очень не приятную изжогу.

Гость
#25
Зануда

Да не соду надо, а эту... минералка такая дорогая, в аптеках продается, в Пятерочке видела ее. Вспомню - напишу.

Донат магния?

Гость
#25
Dancer

Если у вас всего 26 недель, то изжога скорее всего от еды. Неправильно питаетесь. Из-за сдавливания органов изжога начинается позднее. Я принимала не Ренни точно, не помню название. Маалокс, вспомнила. Суспензию.

Да я тоже с четвертым ребенком принимала Маалокс очень эффективное средство , ну при родах доченька была вся в кальцемине

Гость
#26

Что за чушь ещё, яблоки кислые, лимон? Я съем кислое яблоко, та дышать потом не могу, такая изжога, пламенем горит.
И женщины, вы не путаете изжогу с токсикозом, случайно?
Выпейте соды, она погасит в желудке кислоту, получите отрыжку как от газировки. После соды изжога никогда н возвращается. Никакой врач вам соду не порекомендует. А Ренни-то кто будет покупать? И что безопаснее для матери и плода: сода или она же в Ренни и прочем, но уже с добавками и консервантами?

Ксения
#27

Какая знакомая ситуация... Третья беременность..И Третью беременность сильнейшая изжога...Какими порциями не ешь, хоть маленькими, хоть большими, хоть по чайной ложке, какую бы пищу не съела - даже от молочки...От всего изжога, начиная примерно с 16 недели беременности каждую беременность. Народные средства не помогают, молоко на 5 минут, сода вызывала не только отрыжку, но усиливала изжогу после 7-10 минут ее приема (поэтому сейчас ее не пью). Минералка без газа тоже не помогает (даже дорогая), Маалокс помогает ровно на полчаса, при этом приходиться пить 2 пакетика сразу, ибо один изжогу не гасит. С Гевисконом та же история, что и с Маалоксом. Спасаюсь Ренни, больше не помогает ничего. Всем беременным, страдающим изжогой желаю терпения и не мучать себя ни в коем случае! Гасить обязательно, иначе сожжете пищевод, сделаете хуже и малышу и себе. Здоровья Вам и Вашим детям

Nata_9888
#28

Мне помогло только дробное питание. Диета не помогла.
есть нужно пожменьке и часто. Временно. Потом улучшиться.

Тоня
#29

Раньше старалась не обращать внимание на эту проблему , но сейчас просто невозможно , потому что беременна на 3 месяце , и каждый день изжога , что просто ни с чего берется . Но я нашла хорошее средство , оно разрешено кормящим женщинам и беременным , это жевательные мятные таблетки изжогофф, они помогают мне избавиться от изжоги буквально за 5 минут, ещё читала , что в составе нет совсем сахара , поэтому они подходят диабетикам . Если сравнивать с ценами на аналоги , то этот препарат самый дешёвый

Гость
#30

Девочки, понимаю, что уже все, кто здесь отписался, родили, но вдруг кому поможет. У меня уже 40 недель, половину из которых меня изжога просто убивала. Никогда раньше не знала что это такое. Пришли плохие результаты на щитовидку. Меня все вокруг настроили, что мол это щитовидная меня так мучает. А потом организм сам подсказал что это и как бороться. Я начала есть мел. Хотелось бы обычного, но у нас можно достать только аптечный. Ем когда организм потребует. И изжога не успевает вернуться. Только отрыжка от неё достала, но боли нет совсем. Может быть кому-то пригодится. Потому что за мел я нигде информации не нашла.

Гость
#31

Рамни. Аналог ренни состав идентичный полностью, только дешевле и Тааблетка лучше разжевывается. Только им спасалась

Гость
#32

Две беременности и обе в третьем триместре дикая изжога:( в первой Ренни ела в прикусу с едой. А в этот раз, попробовала орехи. Фундук, фисташки, грецкие. Во-первых очень полезно, особенно если ноги сводит (Покупала для этого). А бонус опа и изжоги нет!!! Как маленький перекус горстка.

Гость
#33
Dancer

Если у вас всего 26 недель, то изжога скорее всего от еды. Неправильно питаетесь. Из-за сдавливания органов изжога начинается позднее. Я принимала не Ренни точно, не помню название. Маалокс, вспомнила. Суспензию.

А если 33-34 недели а изжога кошмар,то что делать от изжоги

Kisslukk
#35

Да у многих такая беда. У меня все подруги изжогой мучились. Не всегда питание виновато, тут главное максимально быстро убрать симптомы. Хорошо жевательные таблетки изжогофф помогают, всегда с собой эти таблетки беру, мало ли что. Мне их гинеколог рекомендовал, состав хороший, работают быстро, мягко и по цене не дорого выходит.

Oksana
#36

Гевиксону пейте

Гость
#37
Гостья

Ренни, молоко,подбор продуктов(исключила чай,кофе, тяжелые блюда из фарша и мяса, минимум соли и приправ) и питание маленькими порциями. На счет терпеть мне врач категорически запретила. Сказала что нельзя ничего не делать, обязательно гасить. Или лекарствами или глоток молока. У меня еще одна проблема - это вечная жажда. Не помогает ничего. Пить хочется всегда, будто наелась селедки.

Вам немедленно надо проверить ваш сахар в крови

Гость
#38

Мучилась почти с самого начала беременности, все время жевала таблетки адаксит, ближе к концу попробовала таблетки ОМЕЗ, это просто чудо, одну таблетку утром и на 2-3 дня забываешь об изжоге!

Гость
#39
123335

Лимон и яблоки к вашему знанию ощелачивают, а не закисляют. А вот минеральные воды закисляют, особенно газированные. Смотрите таблицы озелачивающие продукты т закисляющие организм и процесс химических реакций.

Лимон и кислые продукты повышают секрецию желудочного сока поэтому при изжога их нельзя. Щелочь гасит кислоту и антацидные средства : маалокс, ренни

Гость
#40
Гость

Лимон, воду с лимоном, нарзан, есентуки, кислые конфетки, зеленые яблоки. А вообще терпеть... Мне эти продукты немного помогали, на некоторое время. Даже плакала от дикой изжоги. Прошло само за 2 дня до родов.

А вы в курсе, что терпеть нельзя?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#41

Есть жевательные таблетки изжогофф. Их можно беременным. Хорошо приступ жжения снимают. Главное без повтора, ну до следующего приема пищи. Мне они и от тошноты помогали.