Гость
Статьи
33 неделя беременности …

33 неделя беременности - муж говорит еще рано

Вот у меня сложилась такая нелепая ситуация (сразу напишу, что вопрос не в деньгах - они есть). Ждем второго ребенка, муж уже в курсе, что к чему, в прошлый раз каляску на этом сроке уже выбрали и купили, кроватку, и прочье тоже.
Сейчас же полное спокойствие со стороны мужа! Кроватка есть, но кроме нее больше нет никаких крупных вещей! Он все так же уверен, что я рожу, как и в прошлый раз, недель в 40.
Одежду я понемногу купила, осталось определиться с конвертом на выписку, но вот все остальное досихпор не куплено. Но если ванночку/остальную мелочь можно купить за один поход (живем в большом городе), то встроенный шкаф, за который я напоминаю уже пол года - муж и не чешется! А у нас уже некуда складывать вещи в буквальном смысле. Даже пеленального стола и того нету.
Муж все твердит, что еще рано (спасибо, хоть дал добро купить вещи в роддом).
Срок ставят с 20 октября, но ведь многие рожают раньше срока.
Это только у меня такой пофигист?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А куда делись все эти вещи от первого ребёнка?

Гость
#2

У вас паранойя!!! Если деньги не проблема, все можно купить на след. день после родов.

#3

У меня срок 12 октября, уже все есть и пакет в роддом собран. Тоже вторая беременность. От него убудет, если сейчас все купить? Раз на раз не приходится. А ребенок вообще с 37 недель считается доношенным. Я так точно раньше срока рожу недели на две как минимум, я это чувствую. Первого в 40 нелель родила .

Гость
#4
Гость

А куда делись все эти вещи от первого ребёнка?

Дети разнополые. Да и многое выстиралось, пришло в негодность.
Каляска сломалась. Пеленального стола не было - размещала на обычном комоде. В этот раз хочу пеленальный столик, так как с комодом не удобно

Гость
#5
vikvkivi

У меня срок 12 октября, уже все есть и пакет в роддом собран. Тоже вторая беременность. От него убудет, если сейчас все купить? Раз на раз не приходится. А ребенок вообще с 37 недель считается доношенным. Я так точно раньше срока рожу недели на две как минимум, я это чувствую. Первого в 40 нелель родила .

Вот-вот....
С завтрашнего дня буду активно готовиться. А то не хватало еще родить раньше срока с пустыми сумками

#6
Гость

Вот-вот....
С завтрашнего дня буду активно готовиться. А то не хватало еще родить раньше срока с пустыми сумками

Вот и правильно. Сумки есть пить не просят, стоят и стоят. И вам спокойнее.

Мадам
#7

Мамаша, не паникуйте! Нормальный у Вас муж, все купит в случае и без Вас... Зачем Вам шкаф и нелегальный стол? Ребенок так быстро растет, вещи только так будете уберать, отдавать, продавать... Пеленать можно и на кровати или диване, купив пеленальную доску... После первой беременности понимаешь, насколько лишних трат было совершено много! Крутые коляски, мебель, отсосы, бутылки, голова кругом...

139737
#8

Так пойди сама купи, в чём проблема-то? Я вот не представляю себе, чтоб какая-нибудь тетка из Европы жаловалась, что ее ребенку муж не купил ванночку. Села в машину, доехала до магазина и купила все что надо.

Гость
#9

Как это дал добро? Вы что за ногу к кровати прикованы? Сами все купите и закажите что вам надо.

Гость
#10

Ну мы дочке покупали комод для вещей, он сразу шел с пеленальным столиком, стоил 3.000. очень удобно.

Гость
#11
139737

Так пойди сама купи, в чём проблема-то? Я вот не представляю себе, чтоб какая-нибудь тетка из Европы жаловалась, что ее ребенку муж не купил ванночку. Села в машину, доехала до магазина и купила все что надо.

\
Вы в России живете? Вторым плодиться =верх иддиотизма в ситуации в стране.

Гость
#12

Да даже ехвть никуда не надо, открыла интернет-магазин и заказала. Просто авторшпэа, видимо, из неработающих, поэтому она мужика на бапки разводит, а их сейчас нет.

Гость
#13
Гость

Да даже ехвть никуда не надо, открыла интернет-магазин и заказала. Просто авторшпэа, видимо, из неработающих, поэтому она мужика на бапки разводит, а их сейчас нет.

Да уж.. Как иппаться,деньги не нужны, а как плод в животе завязался, сразу выяснилось, что у него ничего нет.Ну и у нее тоже.Была бы богатая -сама бы все купила.Не давай не статусному самцу,развивайся сама.

Гость
#14

О,я второго родила на 33 неделе, вообще ничего готово не было,и.е. не прибрано,вещи не подготовлены,сумка в роддом,благо коляска кроватка и пр от дочки остались... всё таким галопом потом муж сам собирал,под мою диктовку,не рад был. Так что лучше настоять и подготовиться заранее

Мнение
#15
Мадам

Мамаша, не паникуйте! Нормальный у Вас муж, все купит в случае и без Вас... Зачем Вам шкаф и нелегальный стол? Ребенок так быстро растет, вещи только так будете уберать, отдавать, продавать... Пеленать можно и на кровати или диване, купив пеленальную доску... После первой беременности понимаешь, насколько лишних трат было совершено много! Крутые коляски, мебель, отсосы, бутылки, голова кругом...

Зачем шкаф? Чтобы вещи хранить :) как шкаф зависит от возраста ребенка? Он преобретается в детскую на много лет!
Пеленсльный столик (у меня на комоде высоком доска) стояла очень нужен. Когда я вынуждена была менять подгузник на кровати (в гостях например) за эти несколько минут спина отваливалась. Так что ванночка с подставкой на ванну и уже встроенной горкой в ней просто необходима для спины мамы. Чтобы было комфортно и легко. Это не понты, это ужобство и комфорт.
Понты может купить весь гарнитур детской в обром стиле для дизайна и красоты, это делается только заранее, но если есть деньги и отдельная детская, почему бы и нет.

Мнение
#16

Я бы на ващем месте все бы выбрала и заказала, что, если будет доставка муж денег что ли не даст?
А все эти - родите и купите - бред!!!!!
Тем более у вас еще есть ребенок и будут проблемы кто будет с ребенком пока вы в роддоме и тд.
А ехать и закупать все за один раз какой получится модели, какого будет цвета и тд не очень на мой взгляд

Гость
#17

Автор,заходите в Интернет магазины и покупаете все за один день.В чем проблема?Не переживайте о такой ерунде.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

У вас паранойя!!! Если деньги не проблема, все можно купить на след. день после родов.

И автор будет с грудным младенцем смотреть как ей шкаф собирают:) Я вот лично рада, что все купила к 8-му месяцу. Потом сил не было что-то ходить смотреть и выбирать. А с грудным и подавно. Вдобавок второго обычно раньше рожают.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: