Гость
Статьи
Беременность

Беременность

Здравствуйте девочки, мне 22 года и я беременна, понимаю что ещё не готова быть матерью , но всегда хотела детей в будущем . Так получилось что беременна сейчас...ещё учусь в институте , да и парня как оказалось не очень люблю.
Всегда думала что аборт это плохо и говорила что никогда не сделаю , а тут теперь думаю.
Записалась на операцию , но все откладываю, боюсь что первая беременность и о том что по своей глупости убью не винную душу.
Подскажите пожалуйста, что делать в
этом случае ... Беременность 9 недель и 6 дней.Мама отговаривает делать аборт, парень тоже , а сама морально не готова, боюсь того что не справлюсь.

Гость 333
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Мне тоже 22, тоже в положении. Сначала было страшно, а потом уже вроде и привыкаешь к мысли, что он будет. Уже шевелиться начинает, потрясающее чувство. Ну и что, что не планировала. Тоже учусь,работаю универ почти заканчиваю. Как раз на госы рожать) но ничего, академ никто не отменял. А по факту, 22 это не 16 же, справишься со всем. Но решать все равно тебе, конечно. Хорошо подумай

Гость
#3

Если мама поддерживает, это очень хорошо, может потом помочь... Это нормальный возраст для родов, как раз после рождения за некое время можно начинать строить карьеру.

Ольга 🌹
#4

НЕ НУЖНО делать аборт. Подарите Вашему ребёнку жизнь!!! Пусть он увидит солнце. У него уже бьётся сердечко. Позвольте себе испытать счастье материнства. Будет у Вас и диплом и работа, которые, кстати, не всегда гарантируют женщине счастье, особенно, полученные ценою убитого ребёнка. Помните, что любой аборт, проводимый как хирургическим так и нехирургическим способом, несёт за собой большой риск осложнений и нежелательных последствий!!!
Радуйтесь маленькому чуду внутри Вас и готовьтесь встретить его как дар Божий!!!

Гость
#5

Милая девушка! Я была в такой же ситуации в своё время и совершила ошибку сделав аборт. Мне сейчас 43 года и я до сих пор страдаю от последствий! Вы справитесь, все уладится! Только сохраните дитя! Не повторяйте моей ошибки- непоправимой ошибки!

#6

У вас впереди больше полугода чтобы морально подготовиться к материнству. Вы справитесь. Мама вас поддерживает. Она понимает какую ошибку вы сейчас можете совершить. Аборт будет не отменить. Его последствия преследуют людей всю жизнь. Обстоятельства вам подвластны. Направьте сейчас свои усилия на то, чтобы скорректировать свою жизнь с учётом появления ребёночка. Уж его вы будете любить. И это не пройдет со временем.

Гость
#7

Аборт не проходит просто так. Это будет рана на всю жизнь. Послушайте маму, очень хорошо, что у вас есть поддержка. Ничего не бойтесь. Это Ваш ребёнок, у него бъётся сердечко, он уже Вас любит. Не убивайте, пожалуйста.

Гость
#8

Вы не готовы , у вас поддержка сразу от 2-х важных людей - что тут думать ? ! мы с мужем родили первую , когда обоим было по 22 (поженились во время беременности ) и работал только он. Конечно боялись , что не справимся финансово , но выкрутились , трудно было с 1.5 до 3 , когда и выплаты кончились и в сад ещё не сдали, а потом всё закрутилось и вот уже нашей малышке вчера исполнилось 10 лет!! Как она прекрасна)) а вдруг мы тогда с трусики и решились на аборт - страшно представить!! Сейчас у нас 2 принцессы с разнмцей в 7 лет и они обожают друг друга. мы никогда не пожалели, что сделали выбор в пользу жизни ❤ Сделайте и вы🕊

Катя
#9

Рожайте конечно! Беременность и материнство- это естественное состояние женщины. И вы потом сами удивитесь, как ваша жизнь будет наполняться красками) если конечно вы сами будете на позитиве и не будете слушать советы. Слушайте сердце свое!!! Оно одно правильно говорит!!! И заметьте, сердце вас не зовёт на аборт. Так ведь?

Гость
#10

Ребенок в Вашем животе - это не аппендицит, его нельзя так просто удалить... Ребенок - это человек. У него уже бьётся сердце. Вы готовы в 22 года стать убийцей? Если да, вперёд. Я Вам советую пообщаться с психологом, рассказать ей свою ситуацию, она даст Вам рекомендации. Это можно бесплатно сделать, например по телефону 8(800)200 04 92

Гость 333
#11

Спасибо за советы, осталось два дня чтобы точно решить...
Просто я не вижу особо что парень на что-то способен , по этому сомневаюсь в том что смогу
Точно знаю что ребенок здоров, изображение УЗИ с головы не выходит...жалко очень
Но было бы проще если бы парень русский был, он хочет ребенку дать мусульманское имя , чтобы ребенок был мусульманином и я ..
А я не готова на эти жертвы, ведь я выросла в другой вере , если бы он меня любил, не просил бы об этом и был бы рядом
А самой очень тяжело, как принять решение , так и остаться одной с ребенком.
Если мы разойдемся из за не согласий, я боюсь что он заберёт ребенка , что моя жизнь превратиться в не счастливую жизнь ....
А если рожу и не скажу что родила , просто уйду , кому я в будущем с ребенком нужна на руках буду и ребенок без отца будет...
Ведь его я вовсе не люблю, он не делает ничего как мужчина, только ограничивает во всем, не ходи туда, не делай это , нужно вот так как я хочу, а не как хочешь ты.
Он даже квартиру не может снять без друзей, а жить с ребенком и с друзьями...простите...нелепо...не так я себе замужнюю жизнь представляла...
Сама сижу только и делаю что плачу, а он только говорит "Рожай" ...а сам только спит и гуляет с друзьями ...
Я будто пустое место или сурогатная мать в его отношении ...
Жаль что я раньше не видела какой он на самом деле
Ведь я всегда хотела себе детей и мужа , как настоящую семью.

Гость 333
#12
Гость

Милая девушка! Я была в такой же ситуации в своё время и совершила ошибку сделав аборт. Мне сейчас 43 года и я до сих пор страдаю от последствий! Вы справитесь, все уладится! Только сохраните дитя! Не повторяйте моей ошибки- непоправимой ошибки!

Извините, а какие именно последствия ,если не секрет?
Просто говорят что первый аборт опасен , из за этого все мне и говорят не делать

Гость
#13
Гость 333

Спасибо за советы, осталось два дня чтобы точно решить...
Просто я не вижу особо что парень на что-то способен , по этому сомневаюсь в том что смогу
Точно знаю что ребенок здоров, изображение УЗИ с головы не выходит...жалко очень
Но было бы проще если бы парень русский был, он хочет ребенку дать мусульманское имя , чтобы ребенок был мусульманином и я ..
А я не готова на эти жертвы, ведь я выросла в другой вере , если бы он меня любил, не просил бы об этом и был бы рядом
А самой очень тяжело, как принять решение , так и остаться одной с ребенком.
Если мы разойдемся из за не согласий, я боюсь что он заберёт ребенка , что моя жизнь превратиться в не счастливую жизнь ....
А если рожу и не скажу что родила , просто уйду , кому я в будущем с ребенком нужна на руках буду и ребенок без отца будет...
Ведь его я вовсе не люблю, он не делает ничего как мужчина, только ограничивает во всем, не ходи туда, не делай это , нужно вот так как я хочу, а не как хочешь ты.
Он даже квартиру не может снять без друзей, а жить с ребенком и с друзьями...простите...нелепо...не так я себе замужнюю жизнь представляла...
Сама сижу только и делаю что плачу, а он только говорит "Рожай" ...а сам только спит и гуляет с друзьями ...
Я будто пустое место или сурогатная мать в его отношении ...
Жаль что я раньше не видела какой он на самом деле
Ведь я всегда хотела себе детей и мужа , как настоящую семью.

Блин, ну а зачем спать с человеком, если не любишь, если не принимаешь его культуру, если тебе противно, что он иноверец? Зачем??? Другого не могла найти, чтобы по****ся?

Елена
#14

Так что вы решили?я одного не могу понять?у вас есть поддержка матери,я конечно не знаю какая там у вас ситуация финансовая,но это уже огромный +.ДА и подскажите мне ?как?можно отобрать ребенка у матери?????если у вас даже не зарегистрированы отношения?какая суррогатная мать?какое нафиг мусульманство???хочет видеть ребенка,участвовать в воспитании,флаг в руки!но отобрать ребенка ,да и прививать веру без вашего согласия никто не в праве!

Гость
#15

Я родила в 21, правда беременность вроде как и запланированная была (дурость тогда в голове у меня была, решила почему-то что детей хочу, но это отдельная история). Так вот, если у вас есть люди кто вас точно поддержит (мама), то рожайте и со всем справитесь. У меня не было поддержки от слова совсем (мужчина оказался тиран, родители выгнали из дома) и это было ой как трудно, честно скажу, все пришлось тянуть самой. Но я справилась. Правда после всего этого пройденного я не буду писать, что ой дети это счастье, бог дал ребенка, даст и на ребенка, нет. В моем случае это было целое испытание и я понимаю, что не было бы ребенка, то было бы куда попроще. Но у каждого своя ситуация, и если вам например повезло с мамой, а еще и парень возможно окажется порядочным и будет хоть как-то помогать (хоть иногда сидеть с малышом и отпускать вас на занятия или финансово), то думаю у вас все сложиться не так плохо и будете хорошей счастливой мамой.

daya
#16

делай так, как считаешь нужным сделать...

Елизавета
#17

Привет, мне 20. Я тоже так думала, все уговаривали, чтобы оставить.поэтому очень хорошо тебя понимаю. Сходила к психологу, поняла, что проблемы в голове. В итоге приняла это, была очень рада и ждала. Вчера узнала, что у меня замершая беременность, уже как две недели. Плачу и на душе пусто и больно. Уже построила будущее с малышом.
Обратись к психологу, может такие мысли от того, что есть страхи, но они вполне решаемы. Решать только тебе. Сил тебе и терпения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Не глупи… я тоже сейчас беременна, у меня 38 неделя уже, на сроке как у тебя у меня были проблемы с парнем ( очень жёсткие)
Я думала что не люблю и хотела сделать аборт, но прошло время все изменилось, сейчас когда я чувствую как мой ребёнок шевелится внутри, я думаю как я вообще могла подумать о том чтобы убить ее. У меня есть страх что может я где то буду не справляться и тд. Не понимаю что вот вот и я увижу ее, но я счастлива что у меня будет ребёночек и ради него я готова на все. Поэтому лучше не стоит…. У тебя есть любимая мамочка которая поддержит тебя в трудную минуту, поддержит и с ребеночком поможет если будет тяжело, не переживай!!! Все будет хорошо!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: