Гость
Статьи
Беременность после ОК, …

Беременность после ОК, если нет месячных.

Я 2 года принимала Линдинет-20, всё было хорошо, цикл стабильный. После прекращения пропали месячные уже вот как 2 месяца. Читала, что это нормально, на востановление цикла может уйти до полугода. Можно ли забеременеть в этот период с отсутствием месячных после ОК?

Ника
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно, и даже легко лучше иногда делать тест

Гость
#2

Вы не предохраняетесь что ли после отмены ОК?

мышь+
#3

Пропали они у вас после начала приема ОК - это кровотечения отмены были два года. А пока просто еще не вернулись - яичники отвыкли работать. За несколько месяцев обычно "вспоминают"

мышь+
#4

В овуляцию, естественно, забеременеть можно, и месячные, что тоже естественно, в беременность не придут

#5

Забеременеть можно всегда. Предохраняйтесь традиционно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Сперва наступает овуляция, а потом уже за 2 недели - менструация. Т.е. забеременеть можно, хотя если планируете – не желательно, т.к. с циклом пока непонятно, поэтому может быть срыв на раннем сроке... Ну и отсутствие месячных от чего? От того, что яичники "отключились"? А эндометрий какой - нормальный? Ведь если очень тонкий (гормоны делают его тоньше), то нечему отслаиваться. Это, кстати, и является одним с механизмов действия гормон. контрацептивов, т.к. во многих случаях организм всё же может запустить овуляцию (т.к. овуляции прорыва время от времени), но из-за действия гормонов извне не допускается имплантация (раннеабортивный эффект незаметно).

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема