Гость
Статьи
Сурагатное материнство

Сурагатное материнство

Хочу поделиться такими мыслями..Сделаю акцент,что это пока только мысли.Скажу честно,завидую подруге,которая так заработала на квартиру.Жизнь сейчас тяжёлая,на работу устроится проблема,где можно было бы заробатывать,а не ходить за копейки для галочки,бросая быт и семью.Аробоем со здоровьем нет,могу родить.Но вот страх,что это какой-то не естественно, продажа детей что-ли,никак не отпускает.И с другой стороны понимаю,что в жизни столько не заработаю чтобы помочь своим детям устроиться.И себе на старость скопить.Муж есть,он против.

Manila
22 ответа
Последний — Перейти
Яна
#1

Вы видите только внешнюю сторону. А то, что "за кадром", мало кто расскажет - настоящие переживания и чувства, сомнения, страхи, потеря здоровья... А легко ли отпускать детей? В общем, нечему завидовать, вот абсолютно! Она смогла и родила, а у Вас свой путь!

Яна
#2

Дополню, зависть часто показатель того, что чужая жизнь - чужая, как рубашка с чужого плеча (это метафора) - на другом хорошо смотрится, а на себе не очень.
Найдете своё счастье (в эмоциональном плане), станет пофигу на подругу.

Гость
#3
Яна

Дополню, зависть часто показатель того, что чужая жизнь - чужая, как рубашка с чужого плеча (это метафора) - на другом хорошо смотрится, а на себе не очень.
Найдете своё счастье (в эмоциональном плане), станет пофигу на подругу.

Спасибо:)я это понимаю.. ненавижу это чувство-"зависть" на самом деле редко испытываю!но вот "нужда" бывает..чудеса творит с людьми)А подруга,даже не подруга,а знакомая..такую гордость испытывает..что Чудо!совершила!головой понимаю,что лукавит где-то,деньги это в первую очередь,но уж много сейчас этому вопросу внимания и предложения.Но когда ты понимаешь,что ничего другого не умеешь, только рожать детей,да на " дядю " за копейки работать,становится грустно!(

Гость
#4

У меня раньше тоже мелткала такая мысль, в трудные денежные времена, можно сказать полного денежного отчаяния. До тех пор пока свой ребёнок не появился. Ни за что бы и никогда не отдала бы ребёнка, даже если биологически он не мой. Не могу утверждать что это никому не подходит, говорю за себя. Плюсую предыдущий комментарий. Тем более муж против

Гость
#5

Моральная сторона вопроса, я считаю, есть только в случае донорства яйцеклеток, ведь это реально ВАШ ребёнок. А вот стенаний по поводу суррогатного материнства не понимаю, вы что овуляшки гормональные? Это не ваш ребёнок! Вы просто помогаете его носить, вы с ним даже не знакомы. Вам люди платят деньги, а вы делаете для них доброе дело, носите их ребёнка. Как няня, например. Платят за это не прям чтобы много, на часть квартиры в провинции может хватит. Другое дело, как у вас со здоровьем? Перед беременностью будете принимать большие дозы гормонов, да и роды только убавляют сил.

Гость
#6

Эти нужно заниматься не только ради денег. Должно быть желание помочь людям, которые не могут иметь детей. У меня подруга занимается этим, уже родила 4 детей и еще свой у нее 1. На здоровье это сказалось, конечно, да и фигура уже не та, а привести в форму ее не получается.
А если вы все-таки решитесь, то что будете делать с мужем, который против? Разводиться?

Гость
#7
Гость

У меня раньше тоже мелткала такая мысль, в трудные денежные времена, можно сказать полного денежного отчаяния. До тех пор пока свой ребёнок не появился. Ни за что бы и никогда не отдала бы ребёнка, даже если биологически он не мой. Не могу утверждать что это никому не подходит, говорю за себя. Плюсую предыдущий комментарий. Тем более муж против

Бред. С таким подходом, воспитатели в саду и няни на дому тоже могут не отдать детей. Это всего лишь услуга. Всё таинство произойдёт в лаборатории, из материала настоящих родителей ребёнка. Суррогатная мать же просто поможет им выносить и всё.

Гость
#8

Читала кстати, в США женщина имея свои 4 или 5 помогает бездетным парам, вынашивая детей. Но там вроде все бескорыстно. Именно таким парам, у которых нет средств

Гость
#9
Гость

Моральная сторона вопроса, я считаю, есть только в случае донорства яйцеклеток, ведь это реально ВАШ ребёнок. А вот стенаний по поводу суррогатного материнства не понимаю, вы что овуляшки гормональные? Это не ваш ребёнок! Вы просто помогаете его носить, вы с ним даже не знакомы. Вам люди платят деньги, а вы делаете для них доброе дело, носите их ребёнка. Как няня, например. Платят за это не прям чтобы много, на часть квартиры в провинции может хватит. Другое дело, как у вас со здоровьем? Перед беременностью будете принимать большие дозы гормонов, да и роды только убавляют сил.

Гормоны никак не отразилось на мою знакомую,даже не поправилась за беременность!но это индивидуально,я понимаю.Мужа можно убедить, деньги немалые.Хватает на квартиру.не в провинции.Смотря видимо,как договаривались.А вот морально как с этим жить потом,не знаю.

Гость
#10
Гость

Эти нужно заниматься не только ради денег. Должно быть желание помочь людям, которые не могут иметь детей. У меня подруга занимается этим, уже родила 4 детей и еще свой у нее 1. На здоровье это сказалось, конечно, да и фигура уже не та, а привести в форму ее не получается.
А если вы все-таки решитесь, то что будете делать с мужем, который против? Разводиться?

Понимаю.Серьезный вопрос.Просто муж субстанция не пожизненная.К сожалению,имею жизненный опыт,чтобы понимать,что ради мужа жизнь ложить нельзя.Мужчины тоже меркантильны.Иинужно надеяться только на себя.А муж в помощь.Хотя у меня не плохой, очень даже. Пока!)но жизнь длинная...

Яна
#11
Гость

Спасибо:)я это понимаю.. ненавижу это чувство-"зависть" на самом деле редко испытываю!но вот "нужда" бывает..чудеса творит с людьми)А подруга,даже не подруга,а знакомая..такую гордость испытывает..что Чудо!совершила!головой понимаю,что лукавит где-то,деньги это в первую очередь,но уж много сейчас этому вопросу внимания и предложения.Но когда ты понимаешь,что ничего другого не умеешь, только рожать детей,да на " дядю " за копейки работать,становится грустно!(

Вот тем более... Подруга бы ещё поделилась большей информацией, а знакомая показывает лишь одну, выгодную, сторону ситуации! Если знать больше и глубже, перехочется само)))

Гость
#12

Автор, а у вас свои дети есть?

Гость
#13
Гость

Автор, а у вас свои дети есть?

Есть и не один!в суррогатное иначе не берут.Обязательно наличие ребенка.Я уже отсылала анкету. Я подхожу.Но дальше дело не пошло.Муж против,но могу убедить. Так же и детей. Останавлась пока, из-за моральной стороны вопроса

Гость
#14

Скажу больше.Обладаю таким характером.Что НИКОГДА не критикую,не воспитываю,не обижаю чужих детей!Деток люблю,в массе своей!но своих больше всего в мире.К чужим отношусь при этом без эмоций.Обидеть не дам,но и чувств к чужим детям не испытываю (это честно).

Гость
#15

Вы лучше русским языком займитесь. В первом слове аж 2 ошибки!

Гость
#16
Гость

Вы лучше русским языком займитесь. В первом слове аж 2 ошибки!

У меня с родным языком все в порядке.Я на Вашу колкость,агрессией отвечать не стану. Высшее образование и какие никакие навыки,как показывает практика,не гарантия нормальной жизни (в материальном плане). Ошибки я увидела,к сожалению нельзя отредактировать,писала на эмоциях.

Гость
#17

Хотелось бы ещё услышать мнение мужчин,на этот счёт.Как мужчины относятся к такому "способу" заработать деньги?

Люлю
#18

а родственникам, соседям и друзьям как скажете? большинство как мне кажется осуждать будут, а кто-то из зависти сплетни распускать и мужа вашего чморить возможно будут. купите квартиру, а если разведетесь-делить потом придется с мужем, хотя вынашивали и мучились вы одна.
лично я не осуждаю этих женщин, сложный способ это конечно заработка из всех соображений, но все-таки он лучше, чем копейки считать и всю жизнь на съеме, с родителями и в нужде прожить. до 35 лет только берут еще.
еще вы должны понимать, что с первого раза ребенок может не прижиться, а гормоны вы курсом пропьете(или уколы делают? не знаю). ребенок может умереть в утробе, еще бывает что двойня рождается, т.к вроде по 2 эмбриона сажают (точно не знаю), чтобы больше вероятности приживаемости было

Гость
#19
Люлю

а родственникам, соседям и друзьям как скажете? большинство как мне кажется осуждать будут, а кто-то из зависти сплетни распускать и мужа вашего чморить возможно будут. купите квартиру, а если разведетесь-делить потом придется с мужем, хотя вынашивали и мучились вы одна. лично я не осуждаю этих женщин, сложный способ это конечно заработка из всех соображений, но все-таки он лучше, чем копейки считать и всю жизнь на съеме, с родителями и в нужде прожить. до 35 лет только берут еще. еще вы должны понимать, что с первого раза ребенок может не прижиться, а гормоны вы курсом пропьете(или уколы делают? не знаю). ребенок может умереть в утробе, еще бывает что двойня рождается, т.к вроде по 2 эмбриона сажают (точно не знаю), чтобы больше вероятности приживаемости было

Вот это всё и смущает!друзья и родственники точно не поймут.Да и за здоровье,каким оно будет в последствии,никто конечно гарантии не даст. Наверное и создала Этот пост,чтобы люди мне обо всем этом напомнили..Чтобы не видеть "одну" сторону вопроса.Спасибо всем за комментарии.

Гость
#20
Гость

Хотелось бы ещё услышать мнение мужчин,на этот счёт.Как мужчины относятся к такому "способу" заработать деньги?

Автор, а что мужчинам? Какой хотите от них ответ прочитать? ВАМ ребенка вынашивать, ВЫ его толчки первые и шевеления почувствуете, ВАМ его рожать, ВАМ его отдавать и ВАМ жить с этим. Конечно, 50% мужиков не против шальных денег, т.к.не знают что такое быть беременной и что такое роды! Подумайте сами, сможете ли вы жить с этим.

Гость
#21

Если для этого надо большие дозы гормонов принимать, я бы точно не стала. Но только из-за этого. А так, почему бы и нет?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

Автор, а что мужчинам? Какой хотите от них ответ прочитать? ВАМ ребенка вынашивать, ВЫ его толчки первые и шевеления почувствуете, ВАМ его рожать, ВАМ его отдавать и ВАМ жить с этим. Конечно, 50% мужиков не против шальных денег, т.к.не знают что такое быть беременной и что такое роды! Подумайте сами, сможете ли вы жить с этим.

Написала пост и больше агрессии возникло,чем желания . Наверное мне это больше претит.. Настолько повязаны с этой семьёй,что хочется просто разорвать отношения.Страшнр это всё на самом деле.И уже участвовать в этом не хочется.Шальные деньги!Вы правы,в нужде иногда забываешь свои Я... страшно это всё..

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: