Гость
Статьи
Пособия и Суррогатное …

Пособия и Суррогатное материнство

Здравствуйте. Прошу не кидать тапками моралистам и тем кто против сурагатного материнства. Оставьте свое мнение при себе.
Вопрос следующий. У меня есть дочь, 2,5 года. На сегодняшний день я являюсь суррогатной мамой и нахожусь в положении (чужой ребенок)
Трудоустроена официально, но нахожусь в отпуске по уходу за ребенком со своей дочерью. Соответственно в связи с этим получу пособие по БИР. После родов мне необходимо будет подать на новые пособия от 3 до 7 лет и так как соц защита делает запрос в ФСС о ранее поступивших мне доходах вытекает вопрос. А что им сказать на то что пособие по БИР получено, а ребенка нет и сведений на него не предоставлено. Будут ли вобще задавать такие вопросы, разглашать информацию о суррагатном материнстве в данных органах не хотелось бы. Если женщина получила пособие по БИР а в дальнейшем отказ от ребенка написала не обяжут ли ее возместить данное пособие?

Второй вопрос, покупка квартиры является доходом при подаче заявления на пособие от 3 до 7 #пособия #суррогатноематеринство

Сур мама
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спросите у юриста будущих родителей. Вы на одной стороне. Уверена, он вас бесплатно проконсультирует.

Гость
#2

Крысонька, скотница... и Безосиха))))

Сур мама
#3
Гость

Крысонька, скотница... и Безосиха))))

За собой следите!

я против
#4

отказаться от всех выплат, положенных на этот случай. Иначе придется возмещать еще и со штрафом.

Гость
#5

нет, ты не сможешь подать на второго ребенка ничего, ибо не будешь вписана в свидетельство о рождении как мать. только по беременности и родам получишь.

Гость
#6

по беременности и родам ты и должна получить, ибо это твой больничный. нельзя будет оформить отпуск по уходу, это да. это надо сказать работодателю, ибо обычно декрет и доки на отпуск по уходу оформляют одновременно. а все остальные пособия по рождению второго ребенка ты и не сможешь оформить, ибо у тебя не будет документов.

Сур мама
#7
Гость

нет, ты не сможешь подать на второго ребенка ничего, ибо не будешь вписана в свидетельство о рождении как мать. только по беременности и родам получишь.

Читайте внимательнее. Я не собираюсь подавать на пособия по отношению к чужому ребенку. Меня интересует не возникнет ли вопросов у соц. службы о назначении и выплате пособия по БИР и отсутствие сведений на второго ребенка. Не обяжут ли в случае отказа от ребенка данное пособие возмещать?!

Сур мама
#8
Гость

по беременности и родам ты и должна получить, ибо это твой больничный. нельзя будет оформить отпуск по уходу, это да. это надо сказать работодателю, ибо обычно декрет и доки на отпуск по уходу оформляют одновременно. а все остальные пособия по рождению второго ребенка ты и не сможешь оформить, ибо у тебя не будет документов.

Это понятно. Но вопрос в другом. При подаче заявления на пособие в пользу моего ребенка. Первого. Соц защита сделает запрос в ФСС и получат данные о выплате денежных средств по БИР, так вот возникнут ли вопросы у соц. Службы на тему того что пособие по БИР я получила а данных о ребенка не предоставила так как отказалась от него. А ввиду отказа от ребенка не обяжут ли денежные средства по БИР возвращать?!

Гость
#9
Сур мама

Это понятно. Но вопрос в другом. При подаче заявления на пособие в пользу моего ребенка. Первого. Соц защита сделает запрос в ФСС и получат данные о выплате денежных средств по БИР, так вот возникнут ли вопросы у соц. Службы на тему того что пособие по БИР я получила а данных о ребенка не предоставила так как отказалась от него. А ввиду отказа от ребенка не обяжут ли денежные средства по БИР возвращать?!

не, не обяжут. роды и беременность же были. все подтверждено документами, закрытым больничным в женской консультации. единственное, что закрыть послероддовый больничный могут раньше, не как с кесаревым, а как обычные роды, и то, больше из вредности.

Сур мама
#10
Гость

не, не обяжут. роды и беременность же были. все подтверждено документами, закрытым больничным в женской консультации. единственное, что закрыть послероддовый больничный могут раньше, не как с кесаревым, а как обычные роды, и то, больше из вредности.

Спасибо, теперь понятнее. Не хотелось бы терять эту выплату. Кесарево не планируется.

Гость
#11

Скажите в итоге что у вас с этим вопросом решилось?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: