Гость
Статьи
Родила - значит мать?

Родила - значит мать?

Добрый день девушки) такая ситуация - с мужем вместе 5 лет, в браке 3,не предохраняемся 2. Не получается забеременеть, поликистоз, планируем лапару. И меня очень бесят советы знакомых и родственников, которые родили, но которые живут не так, чтобы с них брать пример. Мы работали с мужем над материальной базой и предохранялись, так какого хрена поженившиеся по залету и живущие в долгах мне советы дают? Женщины с детьми, вы все такие? У нас есть определённая модель семьи и мы к ней стремимся, поэтому советы людей с другими взглядами вызывают недоумение.
Если бы я хотела жить как мои советчики то давно бы так жила, пособия выпрашивала. Но людям даже в голову не приходит, что просто факт рождения ребёнка не даёт право учить, у цыган вообще по 10 штук, и что? Как в анекдоте - родила значит мать, купил пианино значит пианист?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Сидней
#1

поздравляю вас с такой позицией, а вопрос в чем?

Гость
#2

Хм, я легко простужаюсь, мне постоянно советуют закаляться люди с более крепким здоровьем. Но я от природы с хорошей хрупкой фигурой тоже люблю поучать, как надо сидеть на диете правильно. А сама очень люблю перед сном коробочку рафаелок схрумкать. И что? Все же знают - не умеешь сам- учи других. И расслабьтесь, послушайте их, может что умное и скажут

Гость
#3

Рождение общего ребенка позволяет наработать одни качества в паре (ответственность, любовь, жертвеннтсть)
А материальная база- немного другие.

А так, конечно,в вашу семью никто не имеет право лезть.
Точно так же, как и вы.

Автор
#4
Сидней

поздравляю вас с такой позицией, а вопрос в чем?

Вопрос в том, что если бы я хотела жить беднее, то не предохранялись. Да, мы откладывали, а теперь не сразу получается. Но детные меня жалеют, как будто я десятилетиями пытаюсь и никак))

Гость
#5

Зачем тебе размножаться, раз ты больная?
Предрасположенность к поликистозу передается по наследству.
Тебе, автор, не жалко свою потенциальную дочь?
Или лишь бы свою трухлявую писю потешить?

Гость
#6

цыган по телевизору видела, афца?

Гость
#7
Автор

Вопрос в том, что если бы я хотела жить беднее, то не предохранялись. Да, мы откладывали, а теперь не сразу получается. Но детные меня жалеют, как будто я десятилетиями пытаюсь и никак))

Нахамите один раз в ответ и отстанут....

Гость
#8

Автор,вы бы лучше от нервишек что нибудь попили,нельзя так реагировать на людей,которые не желают вам зла и лезут со своими советами из лучших побуждений.
У меня подруга в молодости так же предохранялась,сперва карьеру делала,потом на квартиру копили,а под 30 лет решились заводить ребёнка...а не вышло,какой то гормональный сбой пошёл,вызвал эндометриоз,долго лечилась,обследовалась,оздоравливалась и ездила по святым местам и всяким источникам...мы,её подруги,тоже постоянно интересовались как у неё дела,а после сорока лет уже перестали спрашивать и она махнула на всё рукой и полностью ушла в карьеру.Развелась,создала новые отношения,но детей так и не появилось.

Гость
#9

Потому что родившие многие считают это огромным достижением. Да, ребенок - это чудо, это подарок судьбы, но когда это мамашки преподносят так, будто они богини, а все у кого из нет, ущербные, становится смешно и грустно одновременно. А ничего, что ситуации разные, здоровье разное, судьба, в конце концов, тоже разная.

Гость
#10
Гость

Потому что родившие многие считают это огромным достижением. Да, ребенок - это чудо, это подарок судьбы, но когда это мамашки преподносят так, будто они богини, а все у кого из нет, ущербные, становится смешно и грустно одновременно. А ничего, что ситуации разные, здоровье разное, судьба, в конце концов, тоже разная.

То есть ты обесцениваешь материнство из-за того, что "фсятакаяразная"? Типо раз " видит око, да зуб неимет", то можно и пренебрежительно относиться к женщине, родившей ребенка?

Гость
#11
Гость

Потому что родившие многие считают это огромным достижением. Да, ребенок - это чудо, это подарок судьбы, но когда это мамашки преподносят так, будто они богини, а все у кого из нет, ущербные, становится смешно и грустно одновременно. А ничего, что ситуации разные, здоровье разное, судьба, в конце концов, тоже разная.

А ты выноси,роди и потом расскажешь,достижение это или как в туалет сходить)
Ущербность свою многие не родившие,сами осознают,оттого их так и задевают темы материнства,потому что,когда ровно,то просто идёшь и не обращаешь внимания,ибо не ощущаешь,что с тобой что то не так.

Гость
#12
Автор

Вопрос в том, что если бы я хотела жить беднее, то не предохранялись. Да, мы откладывали, а теперь не сразу получается. Но детные меня жалеют, как будто я десятилетиями пытаюсь и никак))

Да никто вас не жалеет! Автор, люди так устроены любят давать советы и лезть с ними в чужие семье. Это можно и про лишний вес сказать и про то, что у вас плохие волосы (например)). А в реалии ним нет до вас никакого дело. Им тупо надо что то говорить....Вы остро все реагируете.🤗 Расслабьтесь и получайте от жизни кайф!🍎💖🏖🍉🎂

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

Автор,вы бы лучше от нервишек что нибудь попили,нельзя так реагировать на людей,которые не желают вам зла и лезут со своими советами из лучших побуждений. У меня подруга в молодости так же предохранялась,сперва карьеру делала,потом на квартиру копили,а под 30 лет решились заводить ребёнка...а не вышло,какой то гормональный сбой пошёл,вызвал эндометриоз,долго лечилась,обследовалась,оздоравливалась и ездила по святым местам и всяким источникам...мы,её подруги,тоже постоянно интересовались как у неё дела,а после сорока лет уже перестали спрашивать и она махнула на всё рукой и полностью ушла в карьеру.Развелась,создала новые отношения,но детей так и не появилось.

пф, я родила в 31 без проблем, забеременела с первого раза, не вижу проблемы, у всех по разному.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: