Гость
Статьи
1 триместр …

1 триместр беременности с ПА и тревогой

Здравствуйте! Очень прошу выложить скорее по возможности...
Тема: тревога и ПА при беременности.

Беременность 10 недель. Чувствовала себя счастливой и беременной, пока не попала с коричневыми выделениями на сохранение на сроке 7 недель, все сохранили все нормально, но делала уже 3 УЗИ гипертонус матки. Живот часто понывает. Врачи сказали сидеть на больничном дома до 1 скрининга. Но я схожу сума... Все началось с того, что у меня появился страх, что с ребенком что-то не так, раз болит живот. Начала постоянно плакать переживать появилась тревога. Дальше страх, что от тревоги вот вот у меня будет выкидыш. Вообщем загналась настолько, что начала испытывать чувство нехватки воздуха, тахикардию, озноб, сильную слабость. Не могу остаться одна дома, постоянно плохо, кажется что даже встать с кровати могу. Только когда муж дома заставляю себя хоть до кухни прогуляться туда обратно, он придает мне уверенность в себе. Как только уходит из дома я иду хоть к кому то, через силу высиживаю время до того, как муж освободится, на грани ПА, потом муж меня забирает домой. Уже и забыла что беременна, не живу а существую и кажется, что больше не выдержу не единого дня.. Муж никак не может отпроситься на какой-то период. Водили к психиатрам, советуют подождать до 13 недели беременности. Потом Грандаксин или Вальдоксан. Но я больше не могу, мне кажется это конец.. Нету больше сил... Мне кажется мне ничего не поможет... Очень хочется иногда принять Феназепам, но не могу, боюсь за ребенка. При этом лежу и даже в туалет боюсь сходить, постоянно плохо.
Может у кого-т было что-то похожее, хочу начать пить препараты, нужна поддержка и советы что делали.
P.s. такие состояния и раньше бывали, беременела не ремиссию.
ПРОШУ НЕ ПИСАТЬ ПЕЙ ВАЛЕРЬЯНКУ НЕ НУЖНО, ТОТ КТО С ЭТИМ СТАЛКИВАЛСЯ МЕНЯ ПОЙМЕТ

Наталья
13 ответов
Последний — Перейти
Еленка
#1

Так успокойся и не накручивай себя. У меня было такое. Прошло само.
Это все в голове!
Тебе нужно чем то занять руки и мозг, например вышивка, вязание, рисование. И параллельно включить фильм или аудиокнигу.
Первое время всераано будет иногда становится плохо. Захочется куда то бежать, все бросить. Позвонить мужу пожаловаться.
Но нельзя, терпи! Говори себе я справлюсь я смогу! Все хорошо! Это все из головы.
У меня до сих пор иногда бывают такие приступы! Но я сижу и терплю не даю болезни шанс и таблетки которые прописали не пью.

В каждой бочке
#2

Ооой, да у всех истерики по первой. Я когда узнала о беременности, мне так башню сносило, что капец был. Сначала боялась внематочной, бегала по узи. Потом накрутки пошли, что перед беременностью принимала антибиотик. (проблемы были с жкт, и я не могла набрать вес вообще на протяжении 3 лет, как похудела и всее) очень боялась, что в беременность не буду ничего набирать и могут быть проблемы из-за этого. потом попала на сохранение, там наслушалась от других и все себе накручивала. У мужа уже глаз дёргался от меня. А я все судорожно искала в интернете информацию и все на себя примеряла. Так было до первого скрининга, и видимо к тому времени мой организм по привык к беременности и я перестала так адски накручивать себя. Нужно потерпеть, наверное это и правда, как говорят гармоны. Я ничего не принимала никаких таблеток, само собой прошло.

В каждой бочке
#3

Дождитесь первого скрининга, и вот увидите, вас попустит. Все будет хорошо!

Гость
#4

Автор,успокойтесь,пожалуйста,сейчас каждая вторая лежит хотя бы раз на сохранении или вообще весь срок до родов!Половина женщин вынашивают малышей на гормонах.То,что болит живот,означает либо тонус,либо проблемы с кишечником.Просто лежите по максимуму и отдыхайте,при тонусе можно ставить дважды в день свечи с папаверином.Тяжести не поднимать,старайтесь не гладить,не вешать белье,не мыть полы,не заниматься сексом.Каждое своё движение взвешивайте.Еще ничего страшного не случилось!Малыша спасли,он в порядке,он растёт!Все Ваши эмоции передаются ему!Делайте аффирмации,медитации,смотрите комедии и смешные передачи,просто не думайте о плохом и все будет хорошо.Помните-все мысли материальны!

Гость
#5

А направление в стационар вам не дали? Может, так будет морально легче, когда знаете, что врачи рядом и если что, помогут быстро?

Наталья
#6

Спасибо девочки, муж все таки написал АДМ, буду держаться, посмотрим.

Гость
#7
Наталья

Спасибо девочки, муж все таки написал АДМ, буду держаться, посмотрим.

А как сейчас себя чувствуете? Прошло?

#8

У вас уже панические атаки начались,накрутили вы себя по максимуму. так же нельзя. Вам бы с психологом поговорить, то что вы описываете не шутки. Выдохните и расслабьтесь, про феназепам перебор, лучше что-то полезное начинать принимать для вас и малыша, например прегн. мама.

#9
ingainga84

У вас уже панические атаки начались,накрутили вы себя по максимуму. так же нельзя. Вам бы с психологом поговорить, то что вы описываете не шутки. Выдохните и расслабьтесь, про феназепам перебор, лучше что-то полезное начинать принимать для вас и малыша, например прегн. мама.

Это витамины для беременных?

#10
strekosa88

Это витамины для беременных?

Да, с хорошим составом и без лишней нагрузки на организм

#11

Присоединяюсь к прегн. маме. Тоже пила.

#12

тут только успокоиться...
У меня у самой 1 триместр все болело тааак.... мне на 1 узи сказали, да у вас еще месячные пойдут, такой тонус. Плюс как раз поругались с мужем и я не торопилась ему говорить про беременность. Я очень злилась на него, а он типа отстранился, не причем. К врачу ( у меня не было выделений) я не обращалась, только ан 12 неделе впервые. 1 узи платно делала для исключения внематочной , так как сильные боли были..Меня скручивало пополам, как схатки чтоли. Я даже не знала что так бывает. Сказать, что от этого я нервничала ( муж ушел жить на работу из-за того что поругались) ничего не сказать. И панические атаки с нехваткой воздуха тоже были.. Полегчало мне после курса магния б6, не верила, но чуть подуспокоил за месяц приема. Еще был сильный токсикоз. я есть ничего не могла, похудела.
Потом мужу написала что беременная, он приехал, извинился, начал поддерживать во всем и стало еще легче... после 12 недели боли ушли, 1 скрининг показал , что все в норме.
Это я к тому, что у всех примерно также и только от вас зависит как вы будите себя чувствовать. Надо просто вязть себя в руки..ну посидите поплачте, попейте витамины, сходите к врачу в конце концов.
Бояться за ребенка конечно нормально, но не до такой степени чтобы бояться сходить в туалет. Вам не приходило в голову, что судьба ребенка ( его здоровье) предрешены уже? Что изменить вы можете только в худшую сторону своими нервами и в лучшую своим спокойствием.
Вы не первая и не последняя в таком состоянии... Осуждать вас конечно нельзя, так как гормоны, состояние итд, но надо УСПКОИТСЯ иначе НИКАК. Отвлечься на что-то. работа? хобби? доп работа? Я подработку брала на компе ( лежишь и тыкаешь кнопки) и отвлеклась плюс блог свой. Плюс компьютерные игры.
Ничего пока все более менее. Скоро 2 скрининг ( через 2 дня) . Болей тех нет уже, теперь у меня как будто кости таза внизу болят... буду на приеме скажу врачу, как будто расширяются. Некоторые движения больно делать. И тонуса уже нет. Изжога только....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

Кстати, мне еще помогла смена обстановки... Но, правда мне врач не говорил лежать и не двигаться. Но ,я ничего тяжелого не делаю. Мы на работе мужа ( мы на юге живем) на территории у моря ( типа причала частного) поставили палатку и ночуем там иногда. А я рыбу ловлю. У нас правда палатка очень комфортная, теплые спальники коврики, стул. стулья, электричество, тепла одежда. Ой как только палаточные дни начались я еще больше успокоилась)))) Все дело в вашем настрое, в том на что вы отвлекаетесь.
Мне вообще 36 и моя первая беременность. У меня проблемы с глазами, записана на консультацию и будет скорее всего кесарево назначено. Я сама переживаю что даун будет или больной какой-то ребенок, я е в группе риска. Но не накручиваю себя аж так. Сижу тихо мирно, следую указаниям врачей. Дышу свежим морским воздухом, гуляю, ем фрукты, витамины. Стараюсь не нервничать, хотя поводов хоть отбавляй, кроме беременности

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: