Гость
Статьи
Молочница при …

Молочница при беременности

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, беременность 12 недель. Пролечила молочницу по рекомендации врача флуимозилом, день после свечей все было хорошо, через день все заново, но врач сказала подождать неделю и пока ничего не предпринимать. А терпеть уже сил нет, симптомы усилились, прием ждать еще неделю. Боюсь за ребенка-за это время как на него модет повлиять?((

Ника
11 ответов
Последний — Перейти
Helga
#1

По идее нет, только в процессе родов может на ребенка повлиять нелеченная молочница.
В остром состоянии можно обратиться не к своему гинекологу, а к любому другому. От молочницы много препаратов, но не все их можно беременным, так что лучше все равно с врачом

Гость
#2
Helga

По идее нет, только в процессе родов может на ребенка повлиять нелеченная молочница.
В остром состоянии можно обратиться не к своему гинекологу, а к любому другому. От молочницы много препаратов, но не все их можно беременным, так что лучше все равно с врачом

Спасибо за ответ, просто читала, что молочница "доходит" до матки, переносится на пуповину, к плоду проникает и вызывает гибель

Inna Bonita
#3

Моя врач говорила, что молочница не опасна для ребенка при беременности. Советую вам подмываться с содой, это точно поможет.

Гость
#4
Inna Bonita

Моя врач говорила, что молочница не опасна для ребенка при беременности. Советую вам подмываться с содой, это точно поможет.

Спасибо, успакоили, воспользуюсь советом

Капитоша
#5

Мне от молочницы во время беременности пимафуцин назначали,помог быстро и проблема не возвращалась. Читала, что девочки чем-то другим лечатся и потом всю беременность воюют с ней.

Лина
#6
Капитоша

Мне от молочницы во время беременности пимафуцин назначали,помог быстро и проблема не возвращалась. Читала, что девочки чем-то другим лечатся и потом всю беременность воюют с ней.

А как долго вы свечи ставили эти? Или чем-то другим пользовались? Я нагуглила, что есть свечи, таблетки и даже крем.

Капитоша
#7
Лина

А как долго вы свечи ставили эти? Или чем-то другим пользовались? Я нагуглила, что есть свечи, таблетки и даже крем.

Не-не, мне именно свечи пимафуцина выписали курсом. Курс получится 6 свечек - то есть одна большая упаковка. По 1й ставила на ночь и все. Симптомы пропали через 2-3 дня, но важно закончить начатое, мне доктор сразу так сказала, так что я не прерывалась. Ну и вот, вопрос был решен :) Чего и вам желаю :)

Нюша
#8

Вообще-то молочница- это частое явление во время беременности, потому что сейчас у вас ослабел иммунитет. С ребенком ничего не случится, ну если это действительно именно молочница, а не что-то другое, более серьезное. Если не доверяете своему врачу, то лучше обратитесь к другому. Я во время беременности наблюдалась в клинике "Семейный доктор" на Усачева по программе "Я стану мамой". Мне эту клинику в свое время порекомендовала сестра,а сейчас я ее рекомендую знакомым.

Виктория
#9
Нюша

Я во время беременности наблюдалась в клинике "Семейный доктор" на Усачева по программе "Я стану мамой". Мне эту клинику в свое время порекомендовала сестра,а сейчас я ее рекомендую знакомым.

Скажите, а на учет по беременности в клинику можно стать на любом сроке или у них как-то по срокам есть требования?

гость
#10
Лина

Я нагуглила, что есть свечи, таблетки и даже крем.

применять надо местно. В данном случае в свечах

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нюша
#11
Виктория

Скажите, а на учет по беременности в клинику можно стать на любом сроке или у них как-то по срокам есть требования?

заключить договор на ведение бееменности в "Семейном докторе" можно на любом сроке. В зависимости от этого вам пересчитают его стоимость. И помниться мне, что у них есть два вида программ: "Я стану мамой" и "Интересное положение". "Интересное положение" это более упрощенный вариант, более подробно можно почитать на сайте клинике или вам по телефону объяснят.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: