Гость
Статьи
Беременность при …

Беременность при бессоннице. Можно ли?

Здравствуйте, у меня такая проблема. Меня мучает бессонница, уже год. Мне 28 лет, мы с мужем хотим детей. Хотим планировать ребёнка. Но я очень боюсь что моя бессонница может плохо отразится на ребёнке. К врачам ходила, все в норме. Проходила лечение у невропатолога, пила снотворные. Пока пила - спала, как только перестала и сон исчез. Пустырник, валерьяна, и др.травы не помогают. Мелатонин и глицин немного имеют эффект, но ведь их при беременности нельзя. Вообщем не знаю что делать. Проверяла сердце, мозг, почки, кровь, гормоны и т.д. Все в норме. Подскажите, люди добрые как мне быть? Кардиолог сказала что забеременеешь и все пройдёт. А гинеколог наоборот говорит что бессонница ещё больше усилится из - за спазма сосудов. Как быть?

София
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня со сном был порядок до беременности, а на 5 месяце началась бессонница. Тяжело. После родов и кормления грудью через три часа я была как зомби почти два года. Даже сознание теряла.
Поэтому, автор, сначала решите проблему со сном.

София
#2
Гость

У меня со сном был порядок до беременности, а на 5 месяце началась бессонница. Тяжело. После родов и кормления грудью через три часа я была как зомби почти два года. Даже сознание теряла.
Поэтому, автор, сначала решите проблему со сном.

Я стараюсь решить эту проблему, никак не получается. Не знаю уже что делать и куда идти. Врача нормального сложно и практически невозможно найти. Понимаю все это, буду дальше пытаться решить эту проблему..

София
#3
Гость

У меня со сном был порядок до беременности, а на 5 месяце началась бессонница. Тяжело. После родов и кормления грудью через три часа я была как зомби почти два года. Даже сознание теряла.
Поэтому, автор, сначала решите проблему со сном.

Как вы решили эту проблему, поделитесь пожалуйста.

Гость
#4

Может вам поменять квартиру? Бывает, в другом жилье и спится лучше. Или к бабке сходить, это может быть сглаз, испуг.

Надежда
#5

Валерьянку можно беременным. Когда старшим была беременна и попала с угрозой в отделение, врач + к основному лечению валерьянку выписала и потом рекомендовала пить регулярно. Спокойная ходила, на многое забивала и никакой бессонницы.

София
#6
Гость

Может вам поменять квартиру? Бывает, в другом жилье и спится лучше. Или к бабке сходить, это может быть сглаз, испуг.

Спала неделю у мамы, то же самое, ничего не меняется со сном. У бабки тоже была, даже у двух. Они сказали нет ни порчи ни сглаза. Но все равно отчитывали. Не помогло совсем(

Гость
#7

Я во время беременности спала как сурок, хотя раньше были с этим проблемы. А вот у сестры наоборот. Очень плохо спала, а от этого еще больше нервничала и совсем спать не могла. А ведь это вредно ребенку.
Ей доктор выписал реслип пропить 4 дня. Сказал, что это, хотя и снотворное, но беременным можно.
Через пару дней приема реслипа сон наладился, потом сама стала спать. Так что в таком случае надо не терпеть, а с врачом советоваться.

#8

Я вот тоже так мучалась, вообще боялась что-либо принимать. Но врач успокоил немного и разрешил попробовать Мелатонин Эвалар (у него хороший состав + он недорогой). Это наверное был лучший сон за всю беременность))) уснула за минут 5, и утром первый раз проснулась не сонным овощем. Поэтому поговорите со своим врачом, может и вам разрешит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Добрый день. Вы все-таки решились на беременность?

Предыдущая тема