Гость
Статьи
Заболела на пятой …

Заболела на пятой неделе беременности.

Только узнала что беременна и заболела. Кашель и насморк. Болели ли вы и как это скажется на малыше?? Бронхит жуткий лечу чаем и вареньем. Немного ноет низ живота, как при месячных. Это норма ?

Добрая)
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Добрая)

Только узнала что беременна и заболела. Кашель и насморк. Болели ли вы и как это скажется на малыше?? Бронхит жуткий лечу чаем и вареньем. Немного ноет низ живота, как при месячных. Это норма ?

эм, ну леча бронхит чаем и вареньем можно и на кладбище пойти.... хотите жить всеравно придется антибиотики колоть а уже это скорее всего очень плохо на плоде скажется и аборта не миновать

Гость
#2

Добрая, не дурите, езжайте в стационар нормальный и консультируйтесь там. Есть антибиотики, которые назначают беременным и которые не вызывают паталогий плода. Моя родная сестра во время беременности принимала такие, и она и ребенок здоровы, в итоге.

Гость
#3
Гость

Добрая, не дурите, езжайте в стационар нормальный и консультируйтесь там. Есть антибиотики, которые назначают беременным и которые не вызывают паталогий плода. Моя родная сестра во время беременности принимала такие, и она и ребенок здоровы, в итоге.

Спасибо. Я у врача была (терапевта) сказала ничего особо не принимать. Стодаль и то посмотрите по инструкции можно или нет беременным. (Только пятого пойду к геникологу спрошу, что да как)

Гость
#4

У меня из-за орви с осложнением в виде бронхита была замершая на 10 неделе беременности

Гость
#5
Гость

Спасибо. Я у врача была (терапевта) сказала ничего особо не принимать. Стодаль и то посмотрите по инструкции можно или нет беременным. (Только пятого пойду к геникологу спрошу, что да как)

Я б съездила в стационар с геникологическим отделением, сама. Врачи в поликлиниках очень редко бывают компетентными.

Гость
#6

5-ое декабря аж через неделю, за это время что угодно может произойти, например, выкидыш.
Если беременность желанная, проклнсультируйтесь с нормальным врачом в ближайшее время.

Гость
#7

Автор, еще при бронхите отлично помогают ингаляции нарзаном с помощью небулайзера. Купите себе эту штуку, потом будете ребенка с ее помощью лечить, они недорогие, можно найти в пределах 1,5 т.р.

Добрая
#8
Гость

Автор, еще при бронхите отлично помогают ингаляции нарзаном с помощью небулайзера. Купите себе эту штуку, потом будете ребенка с ее помощью лечить, они недорогие, можно найти в пределах 1,5 т.р.

Уже есть и уже делаю!)) спасибо

Любовь
#9

Автор, держалась ли у Вас высокая температура дольше 7 дней? Было ли такое, что после понижения температура через несколько дней снова высокая? Было ли ухудшение самочувствия после того, как уже стало лучше? На четвертый день болезни нисколько не стало легче?
Если что-то из этого да, то это может говорить о бактериальной инфекции или бактериальном осложнении вирусной инфекции, т.е. необходимы антибиотики. Если нет, то это, скорее всего, ОРВИ, пройдет само. Делайте ингаляции, купите увлажнитель воздуха (он тоже для ребенка очень пригодится), частое проветривание, влажная уборка.
На ранних сроках желательно обходиться без лекарств, но если придется лечиться антибиотиками, не пугайтесь. Совсем не обязательно ребенок от этого пострадает.

Добрая
#10
Любовь

Автор, держалась ли у Вас высокая температура дольше 7 дней? Было ли такое, что после понижения температура через несколько дней снова высокая? Было ли ухудшение самочувствия после того, как уже стало лучше? На четвертый день болезни нисколько не стало легче?
Если что-то из этого да, то это может говорить о бактериальной инфекции или бактериальном осложнении вирусной инфекции, т.е. необходимы антибиотики. Если нет, то это, скорее всего, ОРВИ, пройдет само. Делайте ингаляции, купите увлажнитель воздуха (он тоже для ребенка очень пригодится), частое проветривание, влажная уборка.
На ранних сроках желательно обходиться без лекарств, но если придется лечиться антибиотиками, не пугайтесь. Совсем не обязательно ребенок от этого пострадает.

В первые два дня держаласьтемпература 37:6 потом упала до 37.2(При беременности как я понимаю это норма) стало полегче с кашлем но все равно он остался. Я почему то переливаю что это может быть от племени в квартире. (Сейчас живу у мамы , там очень влажно в квартире и около окон плесень.)

Любовь
#11
Добрая

В первые два дня держаласьтемпература 37:6 потом упала до 37.2(При беременности как я понимаю это норма) стало полегче с кашлем но все равно он остался. Я почему то переливаю что это может быть от племени в квартире. (Сейчас живу у мамы , там очень влажно в квартире и около окон плесень.)

У Вас и не было ничего страшного, раз температура ниже 38, главное теперь поберечь себя и долечиться, чтобы не дошло до осложнений. Насчет плесени не знаю, но вот пыль точно может усугубить кашель.
Может, плесень обработать чем-то, хоть доместосом, чтобы она хоть на время утухла и перестала споры выделять?

Добрая
#12
Любовь

У Вас и не было ничего страшного, раз температура ниже 38, главное теперь поберечь себя и долечиться, чтобы не дошло до осложнений. Насчет плесени не знаю, но вот пыль точно может усугубить кашель.
Может, плесень обработать чем-то, хоть доместосом, чтобы она хоть на время утухла и перестала споры выделять?

Спасибо Вам большое. Успокоили

Екатерина
#13

Я на ранних сроках беременности переболела пневмонией. Антибиотики и т.п, конечно же, присутствовали. Ходила в Питере в центр репродукции Генезис к генетику с вопросами, что же мне делать и как это скажется на моем ребенке. Мне назначили экспертное УЗИ в 20 недель и ЭХО-КС плода в этом же сроке. Риск пороков развития в связи с приемом препаратов выставили 2,5 %. У нас все оказалось замечательно - зря я переживала.

Анжелика Ионова
#14

Ничего страшного, не переживайте. Честно, я не знаю ни одну женщину, которая за 9 месяцев ни разу бы не заболела, хотя бы в легкой форме. И у всех детки здоровые, все в порядке) Только лечитесь без фанатизма. От насморка можете покапать Эдас-801, там в составе масло туи и ничего лишнего, сосудосуживающие не брызгайте. Горло полоскать водной с содой или солью. Ну и чай, постельный режим, отдых. И все пройдет через пару дней у вас без последствий.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

Я пила чай с лимоном и смородиновым листом, горло аквалор и оциллококцинум

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: