Гость
Статьи
пить мультивитаминный …

пить мультивитаминный комплекс беременным?

Подскажите, пожалуйста, во время беременности обязательно пить мультивитаминный комплекс? У меня 7 неделя , пью только фолиевая кислоту. Ем яичницу, орехи, чернослив, мясо, курицу, яблоко, бананы, киви, мандарины, апельсины, легкие салаты из зелени и супчики. 1,5-2 литра воды в день. Каждый день по 3-4 фрукта и полноценный завтрак, обед и ужин. В течение недели был легкий токсикоз, будто слегка укачало. Не мутило, не рвало. Трети день вроде все прошло. Сплю по 9-10 часов не меньше. Подскажите, очень нужен Ваш совет, необходимо ли пить мультивитаминный комплекс. Гуляю на свежем воздухе час примерно.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я лично пью. Ибо когда организму требуется атомная доза витаминов, их не заменить продуктами, тем более продуктами нынешнего качества. Я читаю и например в шоке, что вы не пьете йодомарин...Ваше дело конечно, но в 21 веке странно читать такие вопросы

Нина
#2

Если в состав мультивитаминного комплекса входит йод, тогда Йодомарин не нужен. Я пила витамины. Только их подбирать надо. Не все их одинаково переносят, некоторые провоцируют токсикоз. Вам их врач должен назначить. В первом триместре уже не помню какие пила, там цифра 1 была. Во втором триместре и до конца Витрум Пренатал пила.

Гость
#3
Нина

Если в состав мультивитаминного комплекса входит йод, тогда Йодомарин не нужен. Я пила витамины. Только их подбирать надо. Не все их одинаково переносят, некоторые провоцируют токсикоз. Вам их врач должен назначить. В первом триместре уже не помню какие пила, там цифра 1 была. Во втором триместре и до конца Витрум Пренатал пила.

Возможно вы пили Фемибион 1, тоже его пила. Но и плюсом йодомарин. Сейчас также пью Витрум и йод тоже. Ну например Витамины группы В, С, А который нужны каждый день, не восполнить фруктами. Я опять же повторюсь, это мое мнение, лучше пить. Автор пьет тооолько фолиевою. Именно поэтому я сказала про йод

Гость
#4
Гость

Я лично пью. Ибо когда организму требуется атомная доза витаминов, их не заменить продуктами, тем более продуктами нынешнего качества. Я читаю и например в шоке, что вы не пьете йодомарин...Ваше дело конечно, но в 21 веке странно читать такие вопросы

спасибо, что ответили. Мне гинеколог сказала кроме фолиевой ничего не пить. Анализы не сдавала. Заказала элевит пронаталь, с понедельника буду пить. Если принимать элевит, то фолиев уже не надо?

Наталья
#6

Мне мой врач (я в центр репродукции Генезис ходила в Питере к гинекологу) назначала витамины с фолиевой до беременности, на этапе планирования, и в течение первого триместра. Потом я тоже принимала витамины. Все же в нашей пищи витаминов недостаточно - это давно доказано.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Диана
#7

Я если честно, не особый фанат мультивитаминных комплексов. Я все отдельно принимала: фольку по 1т до 12 недли, йодомарин 200 по назначению врача и Омегамаму 9 мес по 4 капс (омега 3, единственная сертифицированная для беременных и кормящих с высоким содержанием ДГК по отношению к ЭПК, для развития мозга и цнс плода нужна именно ДГК). Родила ребенка, ттт...все хорошо, а пичкать себя кучей витаминов - так и гипервитаминоз можно получить, это еще хуже, чем нехватка

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема