Гость
Статьи
могу ли я отказаться …

могу ли я отказаться от стационара и сохранить беременность дома?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я сейчас нахожусь в стационаре.28 недель беременности открыта шейка матки, пессарий поставить не могут так как не на что, могут ли мне зашить матку? Лежать до конца беременности сил нет, постоянно в переживаниях. Или если нельзя зашить могу ли я отказаться от стационара и сохранить беременность дома?

8 ответов
Последний — Перейти
А
#1

Вам сейчас не о себе думать нужно, а о крошке, которая в опасности. Если ребенок желанный - оставайтесь в стационаре хоть до 40 недель. Скорее всего вас будут прокапывать, и еще один плюс -в случае ранних родов врачи будут рядом и могут успеть поставить капельници для открытия легких ребенка. Сама была в такой ситуации и знаю все не по наслышке. Лежите больше и лучше под присмотром врачей.

Гость
#2

Как это зашить матку?впервые такое слышу.... как будете сохранять?сами зашивать?

#3
Гость

Как это зашить матку?впервые такое слышу.... как будете сохранять?сами зашивать?

Мне как сказали есть два варианта пессарий и зашить либо саму шейку либо саму матку

Гость
#4

Вообще после наложения швов могут 2-3 недели подержать в стационаре и отпустить домой с рекомендациями отлеживаться, никакого таскания тяжестей, секса, беготни по хозяйству итп. Такое не редкость. Но вообще обычно больничный дают только при условии лежания в стационаре (так, чтобы и больничный, и дома - это редко бывает), так что если вы еще не вышли в декрет, то как собрались ходить на работу? И насколько сложная у вас работа? Так что до времени выхода в декрет в любом случае вам придется валяться в больничке, а дальше - по состоянию. Может быть, с 30 до 34 и побудете дома, а дальше уж сдаваться понадобится. Хотя также знаю, что если кто в 3 триместре попал на сохранение, обычно до родов уже не выпускают. Это если наложили швы или пессарий в 25 недель, то в 28 могут выпустить, а если попасть в 18 недель - в 30 вроде как срок выписки, но поскольку это уже идет 3 триместр, то оставят до родов. Так что держитесь. С другой стороны, сейчас все равно зима, что еще делать, как не лежать? А что НГ не сможете провести с близкими, разве что по телефону поздравитесь - тут уж куда деваться...

#5
Гость

Вообще после наложения швов могут 2-3 недели подержать в стационаре и отпустить домой с рекомендациями отлеживаться, никакого таскания тяжестей, секса, беготни по хозяйству итп. Такое не редкость. Но вообще обычно больничный дают только при условии лежания в стационаре (так, чтобы и больничный, и дома - это редко бывает), так что если вы еще не вышли в декрет, то как собрались ходить на работу? И насколько сложная у вас работа? Так что до времени выхода в декрет в любом случае вам придется валяться в больничке, а дальше - по состоянию. Может быть, с 30 до 34 и побудете дома, а дальше уж сдаваться понадобится. Хотя также знаю, что если кто в 3 триместре попал на сохранение, обычно до родов уже не выпускают. Это если наложили швы или пессарий в 25 недель, то в 28 могут выпустить, а если попасть в 18 недель - в 30 вроде как срок выписки, но поскольку это уже идет 3 триместр, то оставят до родов. Так что держитесь. С другой стороны, сейчас все равно зима, что еще делать, как не лежать? А что НГ не сможете провести с близкими, разве что по телефону поздравитесь - тут уж куда деваться...

Да мне не нужен больничный. Зашивать врачи не хотят, сказали просто лежать,

Гость
#6
Nastya

Да мне не нужен больничный. Зашивать врачи не хотят, сказали просто лежать,

Если просто лежать - значит лежать, если хотите ребенка. Хоть до родов в стационаре, вставая только до туалета (и если не противопоказано, до столовой, а то некоторые и едят в постели, им приносят соседки по палате, если дело совсем нехорошо).

Гость
#7

А дома у вас лежать почти не вставая не выйдет. Там в магазин за продуктами пойдете (даже если не работаете или работаете на дому), там встанете еду приготовить, поесть, слегка прибраться по дому - а это все уже крайне нежелательная деятельность, если уже имеются нелады. Или вы живете с родителями, которые готовы за вами ухаживать, заниматься всем этим сами и вам даже еду приносить в комнату на диван, где вы лежите? Или муж работает опять же на дому и готов готовить-убираться-ходить за продуктами-итп, вплоть до того, чтобы помочь вам помыться при необходимости? В больнице можно лежать не вставая, скучно - но безопасно. А дома сами знаете, какие "больняки" и отлеживания у многих женщин выходят: за картошкой сгоняли и к плите, и мужу готовить надо, и самой есть хочется, а никто извне не принесет! В больнице хотя бы кормят и необходимости в этом нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Любовь
#8

Зашивают до 25 недель, сейчас уже поздно. Пессарии все равно не эффективны. Строгий постельный режим по статистике не продлевает беременность (зато часто приводит к образованию тромбов), но лучше все-таки быть под присмотром врачей на случай начавшихся родов. Вам должны были сделать уколы дексаметазона для ускорения созревания лёгких плода.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: