Гость
Статьи
Сутки в истерике без …

Сутки в истерике без перерыва.

Мне 24. 3 дня назад узнала, что беременна. Первый раз. Срок месяц. С партнером даже в отношениях не состояли, он отреагировал на новость резко отрицательно. Сама растить не захотела, хотя родители помогли бы, уверена. Ни с кем не советовалась. Никому не говорила. Через сутки после того, как узнала, сделала вакуумный аборт (это было вчера) под общим наркозом.

Это был самый ужасный поступок в моей жизни и никогда ещё не было так плохо. Сутки в истерике без перерыва. Не могу встать с кровати, чтобы даже поесть, попить. Только плачу. Я не понимаю, почему врачи в частной клинике ни разу не задали вопрос о том, хорошо ли я подумала, уверена ли на 100%. Все произошло слишком быстро.
Я хочу вернуть этого ребёнка и не понимаю, как жить дальше. Мне кажется, я близка к сумасшествию.

Пожалуйста, помогите.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

НЕ было никакого ребенка, была клетка размером в пол миллиметра. Хватит драматизировать. Орет так как будто живого уже рожденного ребенка потеряла.

Друг
#2

Скорее всего вы все сделали правильно и просто у вас усиленное чувство вины. Это не запрещено законом, эмбрион не считается полноценной жизнью для многих. Зато он не будет страдать от этой тяжелой жизни. Постарайтесь понять, что вы не одна, в мире много женщин жалеют, но через время вы поймете, что сделали, скорее всего, правильный выбор. Постарайтесь больше не совершать такого, чтоб так не страдать. Видите, вы не из тех женщин, кто по 15 абортов делает, а есть и такие. Для них это как чихнуть. Поверьте, это этическая проблема, родив, вы возможно, думая, что ребенок вам не нужен, возненавидели бы его и мучились потом от от осознания, что он испортил всю жизнь. Время лечит.

Света
#3

Брехуха и притворщица - вчера сделала аборт, а седня прям изрыдалась вся.

Гость
#4

А при чем здесь врачи? Вы взрослая, пришли на аборт - значит все уже окончательно решили.
Много лет назад, когда я впервые пришла беременная к врачу - это была женская консультация при роддоме им. Абрикосовой - в очереди было много молодых женщин. Все кроме меня и еще одной женщины были на запись на аборт. Никто никого не спрашивал и не уговаривал. Давали направления и общались ровно три минуты.
По поводу вины и истерики - постарайтесь успокоиться. Ничего уже не вернуть. Это ваш выбор, ваша ошибка и ваша жизнь. Если уж совсем невмоготу - походите на психотерапию.

Гость
#5

Врачи не виноваты в том, что вы пришли на аборт и заплатили им деньги.
Прооритесь, а потом осознайте, что решили свою проблему. Встретите еще своего мужчину и родите с ним детей в полной семье, а не этот неполноценный вариант семьи, который теперь оплакиваете. (

Гость
#6

Проси прощения у Бога ...

макарона
#7

Нормальная реакция после убийства.

Гость
#8

Это у вас реакция на наркоз, через пару недель полегчает

Гость
#9

Непонятно, зачем на таком малом сроке делать вакуумный аборт, когда можно медикаментозный и обойтись без наркоза.

Автор темы
#10

Автор, Вы бы кого-нибудь из подруг позвали что ли. Потерпите, это состояние пройдет. Но лучше, чтобы кто-нибудь просто рядом с Вами некоторое время побыл.

Гость
#11
Гость

Непонятно, зачем на таком малом сроке делать вакуумный аборт, когда можно медикаментозный и обойтись без наркоза.

Посчитала, что вакуум лучше для психики.

Гость
#12

Я тоже делала в 18 лет. Был парень, любовь... когда узнал, что беременная, сказал - я скажу маме , что не от меня. Сделала аборт и сказала расстаемся. Он сделал предложение - поженились. Живем 35 лет. " детей и 4 внуков.

#13

Автор, что сделано - то сделано. Мужайтесь и живите с этим дальше. Если искренне раскаетесь, очень надеюсь, что всё у Вас ещё будет хорошо.

Бывшая нежелательно беременна
#14

Да чё за бред то?? О чем жалеть?! Все правильно вы сделали, молодец!! Не сомневались, значит, не нужна была эта беременность. От какого то ч м ы ря. Завидую я вам.. Очень.

Гость
#15

а врачи тут причем? взрослая дееспособная женщина пришла к ним заплатив за услугу. их дело молча это выполнить, а не в душу лезть чужим людям.

Гость
#16

Это никогда не забудется, если Вы нормальный человек с развитым материнским инстинктом. Так что примите и живите. А свою вину искупите потом тем, что следующему ребенку станете самой лучшей мамой на свете.
А так, конечно, есть женщины, которым аборт - это фигня, да и уже рожденных детей некоторые бросают. Так что не ориентируйтесь на них.
Да, виновата. Да, ужасно получилось. Но можно искупить.
И впредь будьте осторожны в сексе.

макарона
#17

"Гость" message_id="67309616"]Это никогда не забудется, если Вы нормальный человек с развитым материнским инстинктом. Так что примите и живите. А свою вину искупите потом тем, что следующему ребенку станете самой лучшей мамой на свете. А так, конечно, есть женщины, которым аборт - это фигня, да и уже рожденных детей некоторые бросают. Так что не ориентируйтесь на них. Да, ' виновата. Да, ужасно получилось. Но можно искупить. И впредь будьте осторожны в сексе.[/quote]
Отличный совет+100

Гость
#18
Гость

Посчитала, что вакуум лучше для психики.

Мед аборт просто бы вызвал обильные месячные, чем это так страшно для психики?

Лиза
#19

Держитесь,вы приняли решение,которое на тот момент считали правильным.Сейчас,к сожалению,ничего не изменить.Но впереди у вас светлое будущее,возможно, и не с одним ребёнком!вы должны извлечь уроки и жить дальше,все у вас будет хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

Мед аборт просто бы вызвал обильные месячные, чем это так страшно для психики?

Почитайте реальные отзывы о том, как проходят эти «месячные» и вообще весь процесс.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: