Гость
Статьи
Диагноз …

Диагноз непрогресирующая беременность

Вот такая у меня ситуация девочки: Срок акушерский -8 недель. Первый раз пошла на Узи в 5 акушерских недель,так сказала сделать врач гинеколог. На Узи мне поставили срок 3 недели, плодное яйцо 19 мм, маточная беременность. Сказали прийти повторно в 6/7 недель(не акушерских),прихожу позавчера,срок исходя из прошлого Узи по прибавке получается 6 недель 1 день. Плодное яйцо 15 мм,желточный мешок и КТР не визуализируется! Срок поставила 5/4 недель.Матка на 2 мм увеличилась за 3 недели. Поставили непрогрессирующую беременность. Врач толком ничего не объяснив,повторяла только ДОЛЖНО БЫЛО ВЫРОСТИ,НЕ ВЫРОСЛО,НЕТ ТАМ НИЧЕГО, сразу начала предлагать таблетки за 10 тысяч для медикаментозного аборта. Беременность запланированная, получилось с третьего месяца, я знаю точно день овуляции,так как по чистой случайности попала в этот день на Узи,собственно эта же врач и увидела овуляцию. То есть я так понимаю срок перепутать нельзя если знаешь день овуляции?! В общем к чему все это,выделений у меня нет ни розовых ни коричневых, сегодня немного желтоватые вылезли один раз, а потом опять все число,живот не могу сказать что болит,может совсем немного иногда побаливает,и то практически не ощутимо. Грудь не очень то и болит,и кстати вообще не болела практически и не увеличилась особо,может совсем чуточку. Я не согласилась на аборт,сегодня сдала хгч,завтра будет результат,и в воскресенье пойду на хгч в понедельник будет готово, а во вторник пойду на Узи повторное к другому врачу. Очень переживаю,может у кого то так было? Скажите есть ли шанс на ошибку врача,может ли ещё что то измениться в лучшую сторону?

Катюша
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Катюша

Вот такая у меня ситуация девочки: Срок акушерский -8 недель. Первый раз пошла на Узи в 5 акушерских недель,так сказала сделать врач гинеколог. На Узи мне поставили срок 3 недели, плодное яйцо 19 мм, маточная беременность. Сказали прийти повторно в 6/7 недель(не акушерских),прихожу позавчера,срок исходя из прошлого Узи по прибавке получается 6 недель 1 день. Плодное яйцо 15 мм,желточный мешок и КТР не визуализируется! Срок поставила 5/4 недель.Матка на 2 мм увеличилась за 3 недели. Поставили непрогрессирующую беременность. Врач толком ничего не объяснив,повторяла только ДОЛЖНО БЫЛО ВЫРОСТИ,НЕ ВЫРОСЛО,НЕТ ТАМ НИЧЕГО, сразу начала предлагать таблетки за 10 тысяч для медикаментозного аборта. Беременность запланированная, получилось с третьего месяца, я знаю точно день овуляции,так как по чистой случайности попала в этот день на Узи,собственно эта же врач и увидела овуляцию. То есть я так понимаю срок перепутать нельзя если знаешь день овуляции?! В общем к чему все это,выделений у меня нет ни розовых ни коричневых, сегодня немного желтоватые вылезли один раз, а потом опять все число,живот не могу сказать что болит,может совсем немного иногда побаливает,и то практически не ощутимо. Грудь не очень то и болит,и кстати вообще не болела практически и не увеличилась особо,может совсем чуточку. Я не согласилась на аборт,сегодня сдала хгч,завтра будет результат,и в воскресенье пойду на хгч в понедельник будет готово, а во вторник пойду на Узи повторное к другому врачу. Очень переживаю,может у кого то так было? Скажите есть ли шанс на ошибку врача,может ли ещё что то измениться в лучшую сторону?

Была замершая беременность на сроке 6 недель.Сначала был желточный мешок,потом исчез,плодное яйцо тоже не росло,а даже уменьшилось,эмбриона не видно было,живот не болел,выделений никаких.Ничего не делала,на 13 неделе сам произошел аборт,сам по себе дома,на чистку не ходила,все само вышло.

#2
Гость

Была замершая беременность на сроке 6 недель.Сначала был желточный мешок,потом исчез,плодное яйцо тоже не росло,а даже уменьшилось,эмбриона не видно было,живот не болел,выделений никаких.Ничего не делала,на 13 неделе сам произошел аборт,сам по себе дома,на чистку не ходила,все само вышло.

Совсем не хочется в это верить(((

#3

И кстати я вот не верно написала,плодное яйцо было на 3 неделе 3,3 мм а на 6 неделе 11.7 мм

#4
Гость

Была замершая беременность на сроке 6 недель.Сначала был желточный мешок,потом исчез,плодное яйцо тоже не росло,а даже уменьшилось,эмбриона не видно было,живот не болел,выделений никаких.Ничего не делала,на 13 неделе сам произошел аборт,сам по себе дома,на чистку не ходила,все само вышло.

Мне очень жаль что у вас так получилось((

Гость
#5
Katiii


Была замершая беременность на сроке 6 недель.Сначала был желточный мешок,потом исчез,плодное яйцо тоже не росло,а даже уменьшилось,эмбриона не видно было,живот не болел,выделений никаких.Ничего не делала,на 13 неделе сам произошел аборт,сам по себе дома,на чистку не ходила,все само вышло.

Мне очень жаль что у вас так получилось((
Спасибо за сочуствие.У Вас есть все шансы,что будет все хорошо.На малых сроках все так неопределенно,не спешите с прерыванием.

Гость
#6

Вы всё правильно делаете, не спешите - посмотрите хгч в динамике и сходите к другому врачу на узи. Очень хочется вас обнадёжить, но у самой год назад была похожая ситуация, закончилось неразвивающейся и прерыванием. Но моя врач до последнего верила и говорила, что чудеса случаются! Удачи вам!

#7
Гость

Вы всё правильно делаете, не спешите - посмотрите хгч в динамике и сходите к другому врачу на узи. Очень хочется вас обнадёжить, но у самой год назад была похожая ситуация, закончилось неразвивающейся и прерыванием. Но моя врач до последнего верила и говорила, что чудеса случаются! Удачи вам!

Спасибо за поддержку))
Я очень печалюсь когда в хороших семьях такое случается.

#8
Гость

Мне очень жаль что у вас так получилось((

Спасибо за сочуствие.У Вас есть все шансы,что будет все хорошо.На малых сроках все так неопределенно,не спешите с прерыванием.Я сначала наревелась дома,уже антибиотики купила,хотела начинать пить,а потом говорю мужу нет,перепроверю через 4/5 дней и хгч сдам пару раз,думаю за два раза будет уже понятно есть ли прирост или наоборот,а может с первого раза станет все ясно.

Гость
#9

Автор, вы главное не переживайте раньше времени. Меня удивило, что на 3-х неделях такой размер плоду поставили. Он вроде в разы меньше должен быть. Второе узи размер плода укладывается в норму. И вообще удивило нафига вас так рано на узи направили. Ждите результаты хгч.

#10
Гость

Автор, вы главное не переживайте раньше времени. Меня удивило, что на 3-х неделях такой размер плоду поставили. Он вроде в разы меньше должен быть. Второе узи размер плода укладывается в норму. И вообще удивило нафига вас так рано на узи направили. Ждите результаты хгч.

Я чуть ниже написала,что неправильно написала размер плодного. В три недели был ,3,3 мм а в 6 недель 11.3 мм. Спасибо большое🙏🏻

#11
Гость

Автор, вы главное не переживайте раньше времени. Меня удивило, что на 3-х неделях такой размер плоду поставили. Он вроде в разы меньше должен быть. Второе узи размер плода укладывается в норму. И вообще удивило нафига вас так рано на узи направили. Ждите результаты хгч.

Я надежду теряю лишь из за того что жёлтое тело было 19 а стало 15😞 И что этого желточного мешочка нет, обычно если он есть а эмбриона нет то шансов больше что он появиться. А вот то что жёлтое тело уменьшилось это скорее всего ***. Надеюсь на ошибку или в первое или во второе Узи. В эту беременность столько знаков было что все получится ,и я знала прям что получилось,думала что это судьба, а получается зря так уверенна была😞не могу просто, сил нет,как эти 4 дня пережить,или хотя бы до завтра ?!

#12
Гость

Автор, вы главное не переживайте раньше времени. Меня удивило, что на 3-х неделях такой размер плоду поставили. Он вроде в разы меньше должен быть. Второе узи размер плода укладывается в норму. И вообще удивило нафига вас так рано на узи направили. Ждите результаты хгч.

А на Узи так рано отправили мол посмотреть в матке ли плодное яйцо

*Ирина*
#13
Katiii

А на Узи так рано отправили мол посмотреть в матке ли плодное яйцо

Здравствуйте! Ну как Ваши дела???... ... ...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14
*Ирина*

Здравствуйте! Ну как Ваши дела???... ... ...

Долго не заходила сюда. Все таки у меня была анембриония. Был аборт таблетками. Ни эмбрион,ни тем более сердцебиение так и не появилось. А через три месяца мы снова попробовали, и я сейчас я беременна, 17 недель))) очень счастлива. Но переживаю неимоверно за каждый чих(( И столько всего пугает. Вроде третий малыш, но я столько с первым и вторым ребёнком не переживала во время беременности.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: