Гость
Статьи
Беременность 19 …

Беременность 19 недель, сильные боли

Девочки, добрый день, нахожусь сейчас на 19 неделе беременности. С ноября месяца находилась на больничных, то на сохранение с тянущими болями внизу живота, то простуда(( Вот сейчас вышла с больничного и думала поработать до декрета (он в мае)
Работа тяжёлая, то 16,то 13 часов на ногах(на лёгком труде 8 при графике 5/2)
Первый день отстоял кое как, но под вечер сильно болела спина и ноги. Сегодня был второй день и работы было больше. Пришла домой и боли дошли до такой степени, что я не могла просто встать и сходить в туалет. Боли в спине и ногах просто до слез, я еле передвигалась по квартире. В положении сидя просто проходит боль по ногам сильная, причём я не двигалась даже!
Сейчас стало получше, я пролежала час, но боли все равно остались и больно разгибаться и ходить.. У кого-то было такое?
Завтра надо снова выходить работать, но я сказала начальнику, что пойду к врачу завтра, потому что такие боли терпеть нереально(
С этими болями лучше к терапевту или гине?

Анастасия
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дармоедка и туниядка!

#2
Гость

Дармоедка и туниядка!

Почему дормоедка туниядка?)
Я же не написала, что сижу просто из-за лени дома😂 Я лежала на сохранении 3 раза по пол месяца все разы, один раз и больше, а два раза температура была и кашель. Где ноги растут у вашего ответа?)
Дормоедка это та, кто сидит на шее у других людей полностью, а я сама себя обеспечиваю😂

Гость
#3

вы что? немедленно на больничный? чего вы дожидаетесь, это же здоровье ваше и будущего ребенка! какие 16 часов в день? если такие условия, вообще с больничного не надо вылезать!!!

#4

В жк к геникологу...прям открываете дверь в кабинет (пох на очередь) и говорите ,что у вас сильно болит живот..вас первой вызовут(это было первое назначение моего гениколога)..наверняка там все всё поймут...это и впраду очень опасно...это еще можнт быть из-за внут.давление..а это уже прямая угроза для ребенка..кислород может перестать поступать в мозг!..и вообще если такое часто бывает следите за своим давлением..это тоже важно, помогает предотвратить тяжолые последствия(бывает что не чувствуешь его,а оно есть)..тоже всю беременность на ногох провела,итог положили в 35 недель, в больницу до самых родов с большими отеками(хотя все анализы хорошие были)..вот предположили это(мне спокойный образ жизни нужен был,а я скакала)...а лежать там в самый ответственный период это не приятно (собирать сумку в послеродовую,пеленальник покупать,вещи готовить для ребеночка,кроватку покупать и т.д)конечно я сбегала,но это треш..так что идите на дневной стацианар и будте на больничном...всех денег не заработаешь!главное здоровье будушего ребенка!а оно полностью зависит от вашего!

#5
Гость

вы что? немедленно на больничный? чего вы дожидаетесь, это же здоровье ваше и будущего ребенка! какие 16 часов в день? если такие условия, вообще с больничного не надо вылезать!!!

Сейчас я работаю по 8 на ногах уже, вот два дня только проработала и такое состояние(
Сегодня пойду к врачу и буду разговаривать т.к мне и правда здоровье ребёнка важнее

Просто устала дома 4 месяца сидеть, думала выйду и поработаю наконец-то, а больше и двух дней не выдержала
Гинеколог больничные не выдаёт, может отправить на дневной стационар только

#6
foxe1811

В жк к геникологу...прям открываете дверь в кабинет (пох на очередь) и говорите ,что у вас сильно болит живот..вас первой вызовут(это было первое назначение моего гениколога)..наверняка там все всё поймут...это и впраду очень опасно...это еще можнт быть из-за внут.давление..а это уже прямая угроза для ребенка..кислород может перестать поступать в мозг!..и вообще если такое часто бывает следите за своим давлением..это тоже важно, помогает предотвратить тяжолые последствия(бывает что не чувствуешь его,а оно есть)..тоже всю беременность на ногох провела,итог положили в 35 недель, в больницу до самых родов с большими отеками(хотя все анализы хорошие были)..вот предположили это(мне спокойный образ жизни нужен был,а я скакала)...а лежать там в самый ответственный период это не приятно (собирать сумку в послеродовую,пеленальник покупать,вещи готовить для ребеночка,кроватку покупать и т.д)конечно я сбегала,но это треш..так что идите на дневной стацианар и будте на больничном...всех денег не заработаешь!главное здоровье будушего ребенка!а оно полностью зависит от вашего!

Я сегодня пойду к ней, но живот просто у меня не тянет, недели две, как прошёл слава богу
А так болел с 4 недели по 17 постоянно. Вот если бы я скакал понимаю почему так бы болели ноги, а я вечно то в больнице, то дома из-за простуды и тут резко вышла на работу (она на ногах 8 часов сейчас), а на второй день такой результат после, что я даже передвигалась вчера со слезами(
Хорошо сейчас получше, но тяжесть есть в ногах сильная ещё и просто согнуться больно

Пойду к врачу, наднюсь поймёт
Жаль она только дневной стационар может дать, хотя по идее у них должны быть больничные

#7
Anastas_₽

Я сегодня пойду к ней, но живот просто у меня не тянет, недели две, как прошёл слава богу
А так болел с 4 недели по 17 постоянно. Вот если бы я скакал понимаю почему так бы болели ноги, а я вечно то в больнице, то дома из-за простуды и тут резко вышла на работу (она на ногах 8 часов сейчас), а на второй день такой результат после, что я даже передвигалась вчера со слезами(
Хорошо сейчас получше, но тяжесть есть в ногах сильная ещё и просто согнуться больно

Пойду к врачу, наднюсь поймёт
Жаль она только дневной стационар может дать, хотя по идее у них должны быть больничные

Очень странный у вас врач...меня наоборот выгоняли на больничный...попробуйти когда придете сказать,что нужен больничный и настаивайте на своем...именно нужен

Гость
#8

Срочно к врачу и на больничный! Если невмоготу - вызывайте неотложку. Ложитесь на сохранение, если требуется. Хотя скорее всего, у вас проблемы со спиной, а не угроза прерывания, тут могут и больничный дома дать, если в вашем городе так можно (у нас беременным дают больничный только при лежании в стационаре, а если дома находиться - не дают, но везде свои правила). Никакой работы! Вы имеете право хоть до родов находиться на больничном, и вас выгнать не имеют права. Так что сразу собирайтесь. И будьте готовы, что вас сразу же опять отправят на скорой в стационар, такое тоже возможно.

Гость
#9
Anastas_₽

Сейчас я работаю по 8 на ногах уже, вот два дня только проработала и такое состояние( Сегодня пойду к врачу и буду разговаривать т.к мне и правда здоровье ребёнка важнее Просто устала дома 4 месяца сидеть, думала выйду и поработаю наконец-то, а больше и двух дней не выдержала Гинеколог больничные не выдаёт, может отправить на дневной стационар только

Ну так идите на дневной стационар. Это наоборот лучше - и подлечитесь, и на работе не стоять весь день, и ночевать можете дома, самый удобный вариант!

Гость
#10

У меня на этом сроке резко заболела спина,проснулась я встать не могу,низ живота тянет.спина болит.Понеслась сразу к гинекологу меня на сохранение сразу же определили в роддом.На работу даже не думала ехать,думайте только о себе и ребенке.
В итоге оказалось у меня заболела почка,положили в больницу.кололи антибиотики.Слава Богу с ребенком все хорошо,родила правда раньше срока на 3 недели.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11
foxe1811

Очень странный у вас врач...меня наоборот выгоняли на больничный...попробуйти когда придете сказать,что нужен больничный и настаивайте на своем...именно нужен

Сегодня была, сказали только если через больницу, либо терапевта, сами дать не могут