Гость
Статьи
Плата за роды

Плата за роды

Здравствуйте, девушки😊 Хотела бы поинтересоваться сколько и кому Вы платили в роддоме ? Скоро рожать и я озадачена данным вопросом. Всем заранее спасибо за ответы🤗

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы про взятку впаачам что ли? Если роды в платной клинике там все по прейскуранту через кассу должно быть, а взятки очень не советую врачам давать, особеннно заранее, если не хотите чтобы вас ваши роду под своё расписание и дни работы подгонял ( это можно сделать разными способами )

Гость
#2

2 раза рожала и не платила. Ни с кем не договаривалась заранее, это чревато плохими вариантами, как сказано в 1 комменте. Вот реально рекомендую- выбрать хороший роддом. По квалификации, отзывам, наличию реанимации и детей и рожениц, оснащению. Родильный зал какой, послеродовая какая? Вот этим озадачьтесь и туда езжайте. Или заранее или на такси или по скорой- им и дадите на лапу, что в везли куда скажете. Иначе- в ближайший. Поверьте, даже за все деньги мира рожать придется вам самой:) и облегчить вам это смогут и за деньги и за бесплатно абсолютно одинаково. Хотите эпидуралку? Просите и поставят, если можно будет. Не звери там работают. Не переживайте.

Гость
#3

Я неделю назад родила. Рожала в Москве, по контракту. 116 тысяч- если естественные роды, 135-если кесарево. В оплату входят: 3 дневное пребывание в отдельной палате, с малышом. Наблюдение и консультация педиатра, специалиста по грудному вскармливанию. Делали эпидуральную анестезию. Всё замечательно. Было не страшно и практически не больно. Родила сама, без разрывов, девочку, 3600 весом. Потом , отдельно поблагодарила своего врача, дала ей 25 тысяч, потому что с этого контракта они мало что имеют.

Гость
#4

в россии медициная бесплатная и у каждой роженцы есть выбор: либо рожать бесплатно, либо рожать платно. платные роды отличаются от бесплатных лишь только тем, что ты платишь деньги за тоже самое, за что платит страховая компания за роженицу, которая решила рожать бесплатно, из своего кармана.

Гость
#5
Гость

в россии медициная бесплатная и у каждой роженцы есть выбор: либо рожать бесплатно, либо рожать платно. платные роды отличаются от бесплатных лишь только тем, что ты платишь деньги за тоже самое, за что платит страховая компания за роженицу, которая решила рожать бесплатно, из своего кармана.

Барачник, ну ты-то знаешь, как рожать, на собственном опыте, бгг)))

Гость
#6

Минск. VIP палата, кесарево стоит 1,5 тыс у.е. 5 дней пребывание+ родственники могут ночевать. С договором. Все официально.

Гость
#7
Гость

в россии медициная бесплатная и у каждой роженцы есть выбор: либо рожать бесплатно, либо рожать платно. платные роды отличаются от бесплатных лишь только тем, что ты платишь деньги за тоже самое, за что платит страховая компания за роженицу, которая решила рожать бесплатно, из своего кармана.

Правильно! Нехрен их баловать! Всё равно бОльшая часть платы пойдёт кому-то старшему, а не акушерке!!! Не будьте лош.ицами, никому никогда не платите!

Гость
#8
Гость

2 раза рожала и не платила. Ни с кем не договаривалась заранее, это чревато плохими вариантами, как сказано в 1 комменте. Вот реально рекомендую- выбрать хороший роддом. По квалификации, отзывам, наличию реанимации и детей и рожениц, оснащению. Родильный зал какой, послеродовая какая? Вот этим озадачьтесь и туда езжайте. Или заранее или на такси или по скорой- им и дадите на лапу, что в везли куда скажете. Иначе- в ближайший. Поверьте, даже за все деньги мира рожать придется вам самой:) и облегчить вам это смогут и за деньги и за бесплатно абсолютно одинаково. Хотите эпидуралку? Просите и поставят, если можно будет. Не звери там работают. Не переживайте.

Молодец! Нехрен платить этим рвачам!!!

Гость
#9

В 2016 контракт 105тыс за КС и после 30 тыс в руки врачу.

Гость
#10

Я 6.5 лет назад лично с врачом,30 тысяч+пакетик с коньяком потом принесли,очень благодарна была за роды,роды были тяжелые.Слава Богу.что договаривалась.,на вторые роды буду также договариваться,только платно.

#11

Рожала в декабре 2018 в СПб. Платно на отделении Семейные роды. 135 тысяч. Не пожалела ни одной копейки!
Сами роды прошли отлично ( очень довольна выбранным врачом и акушеркой) , условия пребывания очень достойные ( отдельная палата как номер в хорошем отеле, персонал, кухня на уровне.
Если хотите рожать с комфортом и есть возможность рожать платно- не жалейте денег)

Заключайте договор с роддомом, делайте все официально! Потом можно вернуть 18%.

Лёгких родов Вам и здорового малыша,)

Гость
#12
Li_MoNa_D

Если хотите рожать с комфортом и есть возможность рожать платно- не жалейте денег) Заключайте договор с роддомом, делайте все официально! Потом можно вернуть 18%.

А как вернуть 18%?

#14
Гость

А как вернуть 18%?

У меня этим вопросом родственники занимаются, мне не до того)))
Почитайте в интернете , там есть инфа 😊

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Li_MoNa_D

У меня этим вопросом родственники занимаются, мне не до того))) Почитайте в интернете , там есть инфа 😊

Thanks.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: