Гость
Статьи
Платить ли за роды?

Платить ли за роды?

Добрый день всем! Вот мучает меня вопрос - стоит ли платить за роды, или приехать в роддом, попав к дежурной бригаде и надеяться на везение? Моя мама настаивает, чтоб я договаривалась с врачом, который однажды спас жизнь мне, когда я была еще эмбрионом. Все бы ничего, но берет он от 1000$ за роды. Мы можем потянуть эту сумму, но неужели нужно так много платить, чтоб врач принял естественные роды? Это же природный процесс, осложнений при беременности у меня никаких нет (только низкая плацентация по передней стенке, но это же не очень страшно?). Свекровь говорит, что родила двоих бесплатно и все прошло нормально, моя мама родила старшую и меня бесплатно - со старшей все отлично прошло, учитывая то, что она родилась раньше срока, а мне вот сломали ключицу, и мама утверждает, что это все плохой врач, и советует ни за что мне самой так не рисковать (хотела рожать у того же врача, который меня спас, но не успели доехать до нужного роддома из-за стремительных родов, поэтому поехали в ближайший). Младшую рожала у этого самого нахваленного врача, говорит, все прошло как по маслу. Но мне кажется, это все потому что роды были третьи, они вроде у большинства легкие. Мне не жалко денег на ребенка, но ведь лучше эти деньги потратить на что-то полезное для него в будущем (мало ли, может у меня с молоком траблы будут, придется покупать детские смеси, и не какие попало, а хорошие, а это не копейки, да и много чего другого может произойти, требующего финансов), чем за то, что врач должен делать и бесплатно. Захотим - потом отблагодарим. Рожать я вообще не боюсь и очень уверенна в себе, но мамины запугивания сбивают с нужного настроя :( посоветуйте, как быть? А то уже реально жлобихой себя чувствую

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не платила, ребёноҡ и так вылезет

Гость
#2

Я платила , та же 1000 долларов и вышла.
Там нет бесплатной медицины, поэтому само собой разумеющееся событие.
Я просто ездила мимо красивого современного здания, с европейским названием "Мария" , логотип мамы с младенцем, стеклчнные двери, внутри все розово-бедевое, фонтаны в фойе.
Ну и подумала, что если бы я рожала, то пошла бы туда.
Потом туда и пошла становиться на учет.

гость
#3

с таким мужем как у вас, раотающим консультатом в магазине, какие еще платные роды?? лучше отложите на жизнь, и мужу не говорите

Гость
#4

Потом я платила за няню. У них расценки от 4000 ю в месяц.
Вернее не я уже платила.
Она готовит маме и ребенку, купает, пеленает, убиирается, ходит с вами в поликлинику))
ты просто лежишь, отдыхаешь. Ночами спокрйно спишь
Потом меня начало бесить, что она все за меня делает в моем доме)))
И постепенно она от нас отлучилась...

#5
Гость

Я платила , та же 1000 долларов и вышла.
Там нет бесплатной медицины, поэтому само собой разумеющееся событие.
Я просто ездила мимо красивого современного здания, с европейским названием "Мария" , логотип мамы с младенцем, стеклчнные двери, внутри все розово-бедевое, фонтаны в фойе.
Ну и подумала, что если бы я рожала, то пошла бы туда.
Потом туда и пошла становиться на учет.

А мы в гос роддоме уже долларов 200 наверное оставили, плюс роды возможно 1000, такое вот у нас все бесплатное) так и знала, что нужно в частную клинику идти

Гость
#6

Вы уже сами все решили, рожайте по сертификату, госво и так за вас заплатит им

Гость
#7

Подруга рожала бесплатно, на столе вымогали дорогой коньяк, в итоге ничего она им не принесла..ребенок родился здоровый и красивый, она тоже в порядке, было КС...им самим статистику портить не надо

Гость
#8

я платила за КС - анестезиологу до операции, хирургу - после, но договаривалась с ним заранее, поэтому оплата подразумевалась сама собой. Выбрала лучших докторов, оба завотделениями. Все прошло хорошо, анестезиолог вообще молодец. Зашивали меня два хирурга и тот, с которым я не договаривалась, зашил со своей стороны как попало, там шов потом болел очень и до сих пор временами болит. Вот и думаю теперь, бесплатно у нас ничего делать хорошо не хотят. Хотя я дочь докторов и отношение ко мне заранее было особым, но все равно везде не подстрахуешься.

Гость
#9

Рожайте бесплатно. По скорой. Если у вас все бумаги на руках, можете поехать в любой роддом в городе. Нас случайно привезли не в мою, районную, а в лучшую, чему я очень рада. Лежали с мелким в платной одноместной палате. Ни о чем не жалею. Кроме того, что можно было выписаться сразу со здоровым ребенком и после родов без осложнений.

Гость
#10

Я за платить! Хотя, роды это лотерея. Родать в любом слечае ВАМ, и никто за вас это не сделает. Но, хотя бы вы сделаете ВСЕ чтобы они прошли более комфотно. Я имею ввиду, что врача выберете более опятного и т.д. Удачи.

Секси Котёнок
#11

Я платила. Договаривалась с заведующей, чтобы она лично принимала мои роды. И не жалею. Т.к роды начались ночью, схватки, плюс отошли воды. Поехали с мужем сразу в роддом. приехали мы быстрее, чем моя врач. А там дежурная врач хамло редкостное.. видите ли разбудила я её. Осмотрела, говорит ничего не знаю! Тут до родов как до звёзды ещё! Шейка типо не готова к родам. Хотя воды льют как из ведра. В итоге бросила меня и ушла, наверное дальше спать. Приехала моя врач, осмотрела срочно стимуляцию, КТГ( не помню точно как называется), операционную срочно приготовили, анестезиолога пригнала, потому что раскрытия нет, ребенок без воды. Рожала часов 18 примерно. И все это время она была рядом. В итоге после часов ада адского все же раскрытие. Родила сына с двойным обвитием, я в полуобморочном. Лежала два дня в реанимации, потеряла много крови(( ребенка отдали только в последний день. Я как-то думала все будет проще. Так что это лотерея, у кого-то все легко и просто. А кто-то как я. Просто страшно подумать чтобы было, если меня не простимулировали.. а оставили лежать до утра.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Секси Котёнок

Я платила. Договаривалась с заведующей, чтобы она лично принимала мои роды. И не жалею. Т.к роды начались ночью, схватки, плюс отошли воды. Поехали с мужем сразу в роддом. приехали мы быстрее, чем моя врач. А там дежурная врач *** редкостное.. видите ли разбудила я её. Осмотрела, говорит ничего не знаю! Тут до родов как до звёзды ещё! Шейка типо не готова к родам. Хотя воды льют как из ведра. В итоге бросила меня и ушла, наверное дальше спать. Приехала моя врач, осмотрела срочно стимуляцию, КТГ( не помню точно как называется), операционную срочно приготовили, анестезиолога пригнала, потому что раскрытия нет, ребенок без воды. Рожала часов 18 примерно. И все это время она была рядом. В итоге после часов ада адского все же раскрытие. Родила сына с двойным обвитием, я в полуобморочном. Лежала два дня в реанимации, потеряла много крови(( ребенка отдали только в последний день. Я как-то думала все будет проще. Так что это лотерея, у кого-то все легко и просто. А кто-то как я. Просто страшно подумать чтобы было, если меня не простимулировали.. а оставили лежать до утра.

Почему не сделали кесарево?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: