Гость
Статьи
Платит ли за вас ваш …

Платит ли за вас ваш парень?

Я не буду обвинять всех парней и мужчин в мире . И не буду так же звать себя старомодной , но все же . Вот к примеру мой молодой человек , он не всегда за меня платит , по мелочам . А ещё , поясните пожалуйста , пример : поездка в даль . Должен ли молодой человек оплачивать ? Или так уже не принято?Меня этот момент настораживает , что же будет дальше, когда отношения устаканятся и начнётся совместная жизнь . Мы так и будем продолжать платить сами за себя?

Анна
11 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Анна!
Хороший и большой вопрос вы подняли. Однозначного ответа на него нет.
За что и когда мужчина платит в конкретной паре зависти от стадии отношений, традиций, возможностей каждого из партнёров и договорённостей.

Девушки придерживаются разных мнений на этот счёт. Кто-то ожидает, что мужчина во время ухаживаний будет брать на себя все расходы, а кто-то предпочитает платить за себя, чтобы не чувствовать себя обязанной мужчине, особенно в начале отношений.
Как вам самой было бы комфортно? - это вопрос к вам. Как только вы сами на него для себя ответите, вам будет проще обсудить его и с молодым человеком.

Когда начинается совместная жизнь, у пары появляются общие расходы, но вопрос, как будет организован общий бюджет, также решается индивидуально. Поскольку каждый из партнёров может вносить свой вклад в жизнь пары, и вклад не обязательно материальный, а, например, в виде выполнения домашних дел, то это вопрос договорённостей, которые будут устраивать обоих партнёров.

Гость
#1

Автор, а с какой стати вам кто-то что-то должен?

#2

Мой муж..когда мы еще даже встречались всегда платил он.

Гость
#3

а парню задать эти вопрос, не? не доходит?

Гость
#4
Гость

а парню задать эти вопрос, не? не доходит?

Почему ты за меня не платишь? Извините , такое не « доходит»

🌴🌊
#5

Могу сказать из личного опыта, но не более.
Если мужик любит, серьёзно настроен, если ему важно быть главным - он платит. И в поездках, и по мелочам.

Гость
#6
🌴🌊

Могу сказать из личного опыта, но не более.
Если мужик любит, серьёзно настроен, если ему важно быть главным - он платит. И в поездках, и по мелочам.

Да, Вы правы

Гость
#7

Какие женщины жадные стали. За саму себя заплатить жмотятся. Ты за парня платишь, не? С чего он за тебя должен?

Гость
#8
Гость

Почему ты за меня не платишь? Извините , такое не « доходит»

Раз не доходит - проблема не в парне, а в вас.

Гость
#9

Ну уж всякую мелочевку, типа продуктов в магазине, бутылки воды- если парень ухаживает за девушкой, а не просто дружит, или ***- то заплатит.
А вот с поездками уже вопрос- от его фин. состояния зависит. Если он не олигарх и сумма приличная, то можно и нужно и самой что-то вложить.

Гость
#10

А у парня есть деньги, чтобы платить? Может, он студент, а родители денег не дают. Речь же не о взрослом состоятельном папике, как я понимаю.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: