Гость
Статьи
Платят ли за вас ваши …

Платят ли за вас ваши мужчины?

Сегодня со своим мужчиной и детьми (моя дочь и его дочь) выбрались в детский музей. Первый раз с детьми, решили познакомить. Встречаемся месяц, любовь морковь вроде...) Но вот было моё удивление, когда он попросил вернуть деньги за мой входной билет. Сумма то смешная 350 рублей. У меня никогда такого не было, всегда мужчины платили, я даже не задумывалась об этом. Сказал, что последние деньги. Во что мне трудно поверить, ну да ладно. Я конечно отдала. Только момент... У меня не было без сдачи и я предложила денег на телефон кинуть, он согласился. В общем, я до сих пор в недоумении. Даже сказала бы в шоке, никак не могу осмыслить это)) Даже коллега по работе меня обедами бывает угощает, а тут... Что думаете? Это нормально или нет? Как быть то?)

Автор
45 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Правила взаимодействия мужчин и женщин сильно изменились за последние сто лет. Сейчас они гораздо более разнородные, чем когда-то, и в описанной Вами ситуации нет ничего уникального. Другое дело, что лично для Вас такое поведение мужчины может быть в той или иной степени неприятно. Это тоже совершенно нормально. Вы можете решить для себя, готовы ли Вы смириться с такой манерой или же это будет для Вас критерием отсева претендента.

Ольга
#1

А до этого типа платил?

Гость
#2

Ну такой вот он, пополамщик.

#3

За меня всегда платили. Вы присмотритесь получше, если это будет повторяться, то либо он вас использует, либо жмот.

Гость
#4

Ну 350 рублей это уж совсем по маромойски. Лет 10 назад у меня было подобное свидание. Мужчина был занят, привезли пиццу, я распалилась без проблем. Денег я обратно не ждала. Он даёт мне 500 рублей и просит 50 назад сдачу🤦‍♀️ Больше мы не встречались

Гость
#5

Ох у меня было такое, заказала суши на тыс, он даже не шнлохнулся, я заплатила..,вот лура была, надо было поставить в холодилтник и выпроводить...но я такая дерзкая щас стала, раньше стеснялась

Гость
#6

Бросайегоонтибянидастойин

Гость
#7

Он жлоб

Жмых
#8

Гы)) Подруга одна рассказала. Был роман у неё, скоротечный. Мужчина, интересный, понравился. Пошли к нему домой, "с ночёвкой". Приготовил он пельмени и говорит:
- Вот, тебе 20 штучек и мне 20 штучек. И ещё я 14 штук оставил на утро. По 7 штучек каждому.
Вот где уровень! А вы тут со своими 350 рублями.))

Гость
#9

Обязательно должен м платить, как найду себе второго обеспеченного мужа, будет только так

Гость
#10

Да, всегда платил и платит за меня и да ребёнка от первого брака даже сейчас в браке по крайней мере кафе, рестораны, кино и другие развлечения (зачастую очень не дешевые). Хотя я очень не плохо зарабатываю, получаю алименты на дочку, муж может предложить расплатиться на кассе за ее покупки например типа «ну зачем тебе кошелёк доставать , я тут себе тоже кое что беру (хотя это может быть мелочь поисправнениб с ее покупками)

Горгона Б
#11

Я - за пополам практически во всем, но не по такой же мелочи. Это уже за гранью нормальных финансовых отношений, это - жлобство. Дайте мне му ещё один шанс, конечно, но его поведение мне лично неприятно. Когда я встречалась со своим будущим мужем, у него совсем не было денег, он не работал по серьезным причинам, у, соответственно, за меня платить не мог, но и до крохоборства не опускался.

Гость
#12

Я поражаюсь. Женщина спрашивает, нормально ли это? Ну если он не вызвал своим поступком жлобины отвращения и желания бежать от него теряя тапки, то для вас это наверное нормально. А вообще это пи//здец. Причем полный. Позорище.

Ненастоящий Мужчина
#13

Это не нормально
Женщина везде должна платить за мужчину. И точка.

#14

За меня мой муж всегда платит.

Гость
#15

Он со своим ребенком и вы со своим ребенком пошли на общее мероприятие. Две маленькие семьи, у каждой семьи свои расходы. Или вы хотели что бы он сразу взял вас с дочкой на содержание в ущерб своей дочери? Он ей на 350 рублей лучше сладостей накупит.

Гость
#16
Valeri

За меня мой муж всегда платит.

То есть Вы в семье только тянете деньги с мужа, не внося ни копейки в семейный бюджет

Гость
#17
Гость

Да, всегда платил и платит за меня и да ребёнка от первого брака даже сейчас в браке по крайней мере кафе, рестораны, кино и другие развлечения (зачастую очень не дешевые). Хотя я очень не плохо зарабатываю, получаю алименты на дочку, муж может предложить расплатиться на кассе за ее покупки например типа «ну зачем тебе кошелёк доставать , я тут себе тоже кое что беру (хотя это может быть мелочь поисправнениб с ее покупками)

Ваш муж просто турак. Ладно если Вы все хозяйство берете на себя или вносите приличную сумму в семейный бюджет, а так...

Гость
#18
Гость

Обязательно должен м платить, как найду себе второго обеспеченного мужа, будет только так

То есть Вы хотите его просто использовать. Ничего не давая в замен. Только не надо про секс. Он больше нужен Вам. Вы ответьте? Хозяйство, готовка, уборка на ком будет?

#19
Ольга

А до этого типа платил?

Да мы только месяц встречаемся. Совместно ездили в другие города, расходы на нём были (бензин, номер). Еду тоже он покупал, но для меня было как-то необычно, когда он выбирал самые дешёвые продукты, все по акции) Просто не могу понять, он по жизни такой скряга или просто сейчас проблемы с деньгами. Так то зовёт в Европу в следующем году поехать. Наверное, посмотрю дальше как будет) Просто, если мне что-то не нравится, я терплю до поры до времени, а потом выдам... Он мне очень нравится, не хочется портить всё это. Я, к тому же, ещё подарок ему вчера сделала. Уже новый день начался, а меня всё ещё задевает эти 350р.

#20
Гость

Он со своим ребенком и вы со своим ребенком пошли на общее мероприятие. Две маленькие семьи, у каждой семьи свои расходы. Или вы хотели что бы он сразу взял вас с дочкой на содержание в ущерб своей дочери? Он ей на 350 рублей лучше сладостей накупит.

Это был билет за меня) дочь бесплатно пока проходит.

Гость
#21
savana

Это был билет за меня) дочь бесплатно пока проходит.

Ну какая разница? У вас пока две неполноценные семьи и каждая из семей живет сама по себе. В том числе и решает как в этой семье деньги распределять.
Купив вам билет отец дочки обездолил свою семью на 350 рублей и фактически отдал эти деньги вашей семье. Согласитесь, что это не совсем правильное.

Принцесса-мильонщица
#23

да отдайте ему эти 350 рублей и заблокируйте его в телефоне. Конечная сумма .

гость
#24

Сливайте жмота. Он больной.

Гость
#25
Гость

Ну какая разница? У вас пока две неполноценные семьи и каждая из семей живет сама по себе. В том числе и решает как в этой семье деньги распределять.
Купив вам билет отец дочки обездолил свою семью на 350 рублей и фактически отдал эти деньги вашей семье. Согласитесь, что это не совсем правильное.

Если мужчина такой нищий, что не может позволить встречаться с женщиной и элементарно за мелочи заплатить , я уже молчу -заводить новую семью не ущемляя ребёнок от первого брака, то лучше дождаться , пока ребёнок вырастит.

#26
Гость

То есть Вы в семье только тянете деньги с мужа, не внося ни копейки в семейный бюджет

Откуда такая уверенность? Мне отчим на карту перечисляет деньги раз в месяц, я покупаю продукты. Работать не работаю, да. Потому что я учусь.

Гость
#27
Автор

Сегодня со своим мужчиной

Автор

Но вот было моё удивление, когда он попросил вернуть деньги за мой входной билет. Сумма то смешная 350 рублей. У меня никогда такого не было, всегда мужчины платили, я даже не задумывалась об этом.

У нас уже право собственности на мужчин появилось?

Гм.. Попросили саму заплатить за себя. О, ужас-то! Это капитализм: у нас каждый за себя должен платить сам, и это само собой разумеется.
А если вдруг кто-то за Вас заплатил - воспринимать это следует, как подарок, а не как нечто само собою разумеющееся.

Гость
#28

Автор, а не рано ли знакомить мужчину с ребёнком. Вы сами этого человека не знаете, вот например, не знали, что он пополамщик или как это называется, когда каждый за себя.

Гость
#29
Гость

Обязательно должен м платить, как найду себе второго обеспеченного мужа, будет только так

Это очень правильный подход. Здесь за каждой РСПхой очередь из олигархов.

Гость
#30
Гость

Да, всегда платил и платит за меня и да ребёнка от первого брака даже сейчас в браке по крайней мере кафе, рестораны, кино и другие развлечения (зачастую очень не дешевые). Хотя я очень не плохо зарабатываю, получаю алименты на дочку, муж может предложить расплатиться на кассе за ее покупки например типа «ну зачем тебе кошелёк доставать , я тут себе тоже кое что беру (хотя это может быть мелочь поисправнениб с ее покупками)

Ну правильно, ты же хорошо зарабатываешь, получаешь алименты, вносишь много денег в семейный бюджет, он и оплачивает кафе и рестораны твоими деньгами. Хитропопый какой. А ты попробуй не работать и скажи, что алиментов больше не получаешь, так сразу твой мудень пинком под зад выпнет тебя с твоим ребенком.

Приличный мужчина
#31
Гость

Он жлоб

Да да)))) Наиголимейший жлоб)))) Я познакомился на СЗ с девочкой. Посидели в кафе- заплатил. Потом пошли в магаз. Купили ей юбку. Что-то около 2000 рэ- заплатил. Видел её практически первый раз. И сравни свой случай- верни мне 350 рэ))))))))))))))))))))))

Гость
#32
Гость

Ну правильно, ты же хорошо зарабатываешь, получаешь алименты, вносишь много денег в семейный бюджет, он и оплачивает кафе и рестораны твоими деньгами. Хитропопый какой. А ты попробуй не работать и скажи, что алиментов больше не получаешь, так сразу твой мудень пинком под зад выпнет тебя с твоим ребенком.

Я вкаладыааю в общий бюджет 1/3, это включает ипотеку на наш общий дом, . Все развлечения, рестораны и многие крупные покупки а дом муж оплачивает из своих, на подарки не скупиться (не из общих денег), в этом месяце получила швейцарские часы на д.р (около 2тыс долларов), собаку дочка очень хотела, он оплатил из своих - 1,5 тыс евро . Сейчас я выходу в декрет и муж прекрасно знает, что год от меня не будет никаких взносов в общий бюджет, да после я собираюсь выходить работать с частичной занятостью денег от меня будет меньше намного . - мы это уже обговорили.

Гость
#33
savana

Да мы только месяц встречаемся. Совместно ездили в другие города, расходы на нём были (бензин, номер). Еду тоже он покупал, но для меня было как-то необычно, когда он выбирал самые дешёвые продукты, все по акции) Просто не могу понять, он по жизни такой скряга или просто сейчас проблемы с деньгами. Так то зовёт в Европу в следующем году поехать. Наверное, посмотрю дальше как будет) Просто, если мне что-то не нравится, я терплю до поры до времени, а потом выдам... Он мне очень нравится, не хочется портить всё это. Я, к тому же, ещё подарок ему вчера сделала. Уже новый день начался, а меня всё ещё задевает эти 350р.

Чем может нравиться крохобор? Вам нравится, что вас *** крохобор, чтобы сэкономить. Неужели вы не понимаете, что вы ему вообще *** не нужна. Только чтобы попользовать. Часто на вас взгромождает свою жадную тушу? Вот и Посчитайте, что каждый раз вскарабкиваясь на вас и тыча в вас своей хренотенью, эта жадная коняга, экономит 3000 тысячи рублей. А с вас содрал 350 рублей. Женщины, кто же вас воспитывал и как, что вы настолько себя не уважаете и готовы позволить опустить себя, ниже плинтуса. Не верю. Просто не верю. Эти темы придумывают старые педерасты.

Гость
#34
Гость

У нас уже право собственности на мужчин появилось?


Но вот было моё удивление, когда он попросил вернуть деньги за мой входной билет. Сумма то смешная 350 рублей. У меня никогда такого не было, всегда мужчины платили, я даже не задумывалась об этом.

Гм.. Попросили саму заплатить за себя. О, ужас-то! Это капитализм: у нас каждый за себя должен платить сам, и это само собой разумеется.
А если вдруг кто-то за Вас заплатил - воспринимать это следует, как подарок, а не как нечто само собою разумеющееся.
Это элементарно платить за себя. Так же, как проблемы своего сцанного херра, пусть решает сам, а не за счет данной женщины. Если не лезет и даже не намекает на то, что у него есть мудья, то всё нормально. Только *** он нужен, чтобы ползал рядом? Коль с него толку нет. Он должен быть далеко в стороне. Потому как это для вас, чужой посторонний человек. С чужими и посторонними не *** и вообще не имеют никаких дел. Они просто *** не нужны.

Гость
#35

Когда на улице подойдет к вам дядя чужой незнакомый, заплатит за вас и почешет дальше, вот тогда и воспринимайте это как подарок. А йобырь, должен и обязан платить и обеспечивать. Не хочет платить, Значит захочет дррочить.

Гость
#36

И вообще, пригласите кого-нибудь знакомого, или родственника, и пусть даст ему писю пососать. А он пусть воспримет это как подарок.

Гость
#37

😂😂😂😂😂😂😂😂😂🤣😂

Гость
#38

Турецкий мужчина никогда так не поступит!

Гость
#39

Ну и позор...Все мои мужчины(аж целых три штуки) всегда платили за меня. С последним был случай, загнали машину в паркинг за два квартала от дома, ночью было дело, вызвали такси. У него были крупные купюры и он пошел разменять в кафешку, а я чтобы водилу не задерживать заплатила 300рублей)))Он выходит, такси нет, я стою одна))Он полчаса возмущался, что как так я посмела заплатить за такси, отдал мне деньги за такси и еще сверх того! Вот он настоящий мужик, не жмот, везде заплатит и никогда не позволит, чтобы я расплачивалась! Всегда и досуг придумает и на любую сумму. Я даже не знаю какого это, когда мужик просит отдать деньги или заплатить самой! Полный трэшак! Хотя сама я тоже работаю и деньги есть, я не приживалка и не халявщица. И ко мне именно такие и притягиваются. Наверно в вас автор проблема. О чем говорить, если даже идя с малознакомыми парнями с сз я на 100% уверена, что меня сводят куда только скажу, не трубуя ничего взамен! И даже, если это свидание окажется последним никто не будет звонить и требовать вернуть бабки))))как бы не сглазить)))ттт)))

попаламщик3.0
#40

привет всем прадавщицам пилоток!
а вы не задумывались над тем почему вы всегда о деньгах думаете?
просто вы нищие и поэтому вы не можете раслабиться и думать о приятном )
мне вот например вообще пофиг могу и нищенку накормить и бродячую собаку с улицы что в этом странного, но вот если дворняга будет мне указывать что мне делать со своими деньгами то она поедет куда нибудь в другую сторону
=
это же так очевидно
=
так что перестаньте считать чужие деньги, просто признайтесь себе что вы нищие и спите спокойно

#41
Гость

Ну какая разница? У вас пока две неполноценные семьи и каждая из семей живет сама по себе. В том числе и решает как в этой семье деньги распределять.
Купив вам билет отец дочки обездолил свою семью на 350 рублей и фактически отдал эти деньги вашей семье. Согласитесь, что это не совсем правильное.

Нет, не согласна. Его дочь с ним не проживает, она проживает в другой семье. А задевает меня это, потому что сумма копеечная.

#42
Гость

Автор, а не рано ли знакомить мужчину с ребёнком. Вы сами этого человека не знаете, вот например, не знали, что он пополамщик или как это называется, когда каждый за себя.

Так поздно) уже познакомила.

Гость
#43

Ну через месяц рановато за вас с вашей дочкой платить. Но то что он попросил вернуть деньги-звоночек

guest
#44
Гость

Ну через месяц рановато за вас с вашей дочкой платить. Но то что он попросил вернуть деньги-звоночек

Месяц рановато для покупки кольца с бриллиантом, а также для принятия таких подарков. Заплатить 350 вшивых рублей в музее за женщину, с которой по ее словам, любовь-морковь, также естественно, как пожелать доброго утра. Ещё ладно бы, шла речь о коллеге или хорошем знакомом…и то... если они приглашающие, то они и платят.

Гость
#46

Советую вам насторожиться. Конечно случаи быват разные но теперь начинацте дейсвовать осмотрительно. Он бы ещё деньги и за секс с ним попрсил. Мой муж никогда не поволял мне платить. На всех свиданиях за всë платил всегда он. Хотя я хорошо зарабатываю и могла всё и сама оплатить. Даже сейчас когда он мне устраивает романтические вечера расплачиваться он.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: