Гость
Статьи
У меня семеро детей, …

У меня семеро детей, жду восьмого, а денег мало

У меня семеро детей, жду восьмого. Для ясности: мне 38, мужу 36, старшей Насте 15, Коле 11, близнецам Маше и Поле по 8 лет, Пете 6, Серёже 2, а ещё я на восьмом месяце беременности Наташей. Декретных получаю всего 7 тысяч, а зарплата у мужа 80 тысяч. Хватает только на необходимое. У нас небольшая квартира, поэтому все девочки живут в одной комнате, а мальчики в другой. Что делать, ведь с появлением малышки надо будет тратить ещё больше денег?

Екатерина
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

рааааааааааааааааазвооооооооодкааааааааааааааааааааааааа

Гость
#2

Чуть не подавилась виноградом.Вы вообще каким местом думали и думали вообще???

Гость
#3
Гость

Чуть не подавилась виноградом.Вы вообще каким местом думали и думали вообще???

она думала как разводку пожирнее написать, чтобы ты виноградом подавилась

Гость
#5
Гость

она думала как разводку пожирнее написать, чтобы ты виноградом подавилась

Тем более, что декретные платят до полутора лет, а младшему 2. Хоть бы матчасть подучила)

Вера
#6

Автор, я Вас понимаю.
Вы видать как Маринка, с провалитым носиком, да?
Могу Вам за так связать удавочку, такое мылко ручной работы в подарок.

Гость
#7

Автор, ты что решила план по демографии перевыполнить?

#8

Разве мало? Тьфу ты, а я думала на вумене платят очень даже хорошо и декретный отпуск не нужен так-то, можно и дома работать.

Гость
#9
Гость

Думаю разводка конечно. Но вообще таким свиноматкам при одном только виде нужно бить с ноги по пузу. Понарожают и потом сидят просят милостыню. Вот недавно видел как стоит женщина лет 30 в подземке с огромным животом и просит милостыню. Я к ней подошел и сказал, какого хрена ты аборт не сделала раз жрать нечего? Она начала орать матом, от нее несло перегаром за километр и голос жутко прокурен. Вот и делайте выводы, видишь свиноматку, бей по пузу.

А меня просто "убивает" когда дети ходят по электричкам попрошайничают или песни исполняют за подачки, хочется родителей этих детей стереть с лица земли, как можно так издеваться над своими детьми.

Гость
#10

Микса не хватает для разводки, реалистичнее автор надо писать и ярче)))))

Дядя Федор
#11

Не верю.

Гость
#12

Раньше рожали помногу в деревнях т.к. было свое большое хозяйство и нужны были рабочие руки, работали все с малых лет( с 7 лет коров пасли) и особых проблем не было вырастить этот большой выводок. В наше время рожать много-это плодить нищету.

Гость
#13
Дядя Федор

Не верю.

Вы думаете в наше время нет таких прибабахнутых мамаш? Может не по 8 детей, но где-то около этой цифры, на что рассчитывают непонятно, детей жалко.

#14
Гость

Вы думаете в наше время нет таких прибабахнутых мамаш? Может не по 8 детей, но где-то около этой цифры, на что рассчитывают непонятно, детей жалко.

Почему детей жалко? Если Вы думаете, что рожают только те кто концы с концами сводит и необеспеченные люди, то нет. Я сама из многодетной семьи и обеспеченной, нас семеро. Младшему вчера был месяц только. Нам всем все хватает, ничем не обделены, родители сейчас с младшими в Германии живут, временно.

Гость
#15

Когда я была в роддоме, к нам в палату привезли женщину из какого-села, она родила седьмого ребенка, ей было на тот момент-42 года, старшей дочери 18 лет... выглядела она конечно как алкашка не мытая, все мы ее сторонились и даже не общались, бывают же случаи в жизни... Вот думаю, чем думают такие женщины, когда рожают пятого, шестого????

Гость
#16

За то на пенсию в 50 пойдет!!

Екатерина
#17
Гость

рааааааааааааааааазвооооооооодкааааааааааааааааааааааааа

Это ещё почему?

#18
Гость

Раньше рожали помногу в деревнях т.к. было свое большое хозяйство и нужны были рабочие руки, работали все с малых лет( с 7 лет коров пасли) и особых проблем не было вырастить этот большой выводок. В наше время рожать много-это плодить нищету.

Ага, щаз. Рожали много, потому что гандонов не было. И то большая часть детей умирала. Семьи с 5 детьми и в те времена редкостью были, потому что кормить чем-то надо. А крестьянские наделы и так в размерах уменьшались, потому что кол-во пахотной земли - константа, а кол-во едоков - переменная.

Мышь
#19

Меня одну удивило, что только 6 детей перечислила автор, а не 7. Даже разводки нормальные строчить не может. Двойка

Екатерина
#20
Мышь

Меня одну удивило, что только 6 детей перечислила автор, а не 7. Даже разводки нормальные строчить не может. Двойка

Ну забыла Васю, с кем не бывает

Ковальски
#21

Попробуйте часть пристроить в добрые руки. А так, разводка, конечно

Гость
#22
Гость

Вы думаете в наше время нет таких прибабахнутых мамаш? Может не по 8 детей, но где-то около этой цифры, на что рассчитывают непонятно, детей жалко.

Потому что при таком количестве детей норм дотации. Конечно, при совсем низком доходе не выжить, но 80 уже более-менее

Гость
#23

*** по меньше дозированно!!!!

Гость
#24

Вот эти все посты про семеро детей, 10 детей и т.д. Вот вы скажите, откуда у Вас время на форумах зависать?

Гость
#25
Екатерина

У меня семеро детей, жду восьмого. Для ясности: мне 38, мужу 36, Что делать, ведь с появлением малышки надо будет тратить ещё больше денег?

Ума надо вам больше. Может кто из соседей вам его добавит?
Что за темы пропускаются на этом сайте ....

Гость
#26
Allihord

Ага, щаз. Рожали много, потому что гандонов не было. И то большая часть детей умирала. Семьи с 5 детьми и в те времена редкостью были, потому что кормить чем-то надо. А крестьянские наделы и так в размерах уменьшались, потому что кол-во пахотной земли - константа, а кол-во едоков - переменная.

+ещё, если ребенок нежеланен, его выносили на мороз, или просто не кормили, если дело было летом, типа сам умер, жуткая жизнь была.

Дуняша
#27

после первого комментария тему можно закрывать)

Гость
#28

Я предлагаю родить еще семерых, тогда жизнь точно наладится

Гость
#29

Вам заняться нечем было? Пошли бы поработали, либо же вырастили нормально около 3-х детей (максимум), чем не знали как прокормить 8... Хотя не верю конечно

#30

А зачем рожать, если денег нет? Ради чего?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: