Гость
Статьи
Отказали в возврате …

Отказали в возврате компрессионных колготок

Я на 21 неделе беременности. Стала периодически болеть нога. Зная о наследственной проблеме с варикозом, я попросила врача выписать мне компрессионные колготки. В ортопедическом магазине мне замерили ноги и попросили оплатить задаток в размере 3000. Через несколько дней позвонили, чтобы я забрала товар. Еще заплатила 4500. Считаю, что для колготок очень дорого! Но это еще полбеды! Приехала домой и не смогла их толком надеть! Я ношу размер колготок Л, эти С. Равносильно влезть в одежду на 2 размера меньше! На картинке должны полностью натягиваться на живот, но они не держатся и сразу же сползают до середины.
Одним словом, вряд ли их буду носить. Если уже сейчас не могу надеть, что же будет на 3 триместре?!
Повезла обратно в магазин. Хотела получить деньги, но продавец ни в какую. Я и так и так про свои права говорила. Бесполезно. В таком случае просила ее поменять на чулки. Она уперлась: "колготки возврату не подлежат!".
Скажите пожалуйста, потребитель может вернуть компрессионные колготки в магазин по закону?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вы взяли размер S, если носите L?

Гость
#2

колготки как и нижнее белье возврату не подлежат! Поэтому нужно было брать на всякий случай больше размер.

Мужчина
#3

Ничего не понимаю в женских штучках, но это "изделия чулочно-носочные" и возможно "товар для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях", возврату не подлежат. По закону.

Гость
#4

Вот это попадалово!

Гость
#5

Тебя, по ходу, умышленно развели, впарив залежалый товар.

#6

Ну да нельзя вернуть. Что за прикол не свой размер брать вообще не ясно

Гость
#7

Правильно, что отказали. Трусы тоже понесете если не подойдут? Если бы можно было бы возвращать, то торгаши обратно этот товар в продажу пускали бы. Вам приятно будет покупать колготки после чужих ног, тела? Мне как- то отказали в возврате книги, вот где несправедливо. А вы говорите колготки... В следующий раз внимательнее покупайте.

Кошатница
#8

Так беременным положено брать одежду на вырост ) может вы располнели за эти несколько дней . А вообще , могу ошибаться , я в этом не разбираюсь )
Автор , желаю вам здоровья и чтоб эти колготки были вашей главной неприятностью в ближайшие годы !!!

Гость
#9

реально колготы 7тыс могут стоить?

Гость
#10

Колготки за 7500? Автор ты *** и лоxушка, наверно из колхоза приехала и не в курсе цен в нормальных городах, продавцы увидели какая ты деревня и развели тебя на бабки. Этим колготкам красная цена 500 рублей. И нет, по закону колготки возврату не подлежат.

Гость
#11
Гость

реально колготы 7тыс могут стоить?

компрессионные колготки дорого стоят, но зато они носятся долго и не рвутся в отличие от обычных

#12

чулки надо было брать

ООО
#13

Автор, да нельзя по закону вернуть. Ведь у вас может грибок быть.
Хотя босоножки и туфли многие на голую ногу мерят, и возвращают потом, капец.

Гость
#14

Колготки как и трусы возврату не подлежат. Лоханулись вы автор с размером. Обидно конечно. Будьте внимательнее

Гость
#15

Я размер себе не выбирала! Для этого мне ноги измеряли. А вы думали для чего? Да, колготки фирмы bauerfeind дорогие. Просто такие колготки реально сложно надеть. А я брала специально для беременных и должны быть расчитаны для женщин в интересном положении. Особенно за такие деньги.

Гость
#16

Мне ничего не измеряли, брала чулки такого же размера как и обычно в жизни ношу. Но они сами по себе очень тугие, муж помогал натягивать.

Гость
#17
Гость

компрессионные колготки дорого стоят, но зато они носятся долго и не рвутся в отличие от обычных

Но не 7 тысяч? Я покупала 2 года назад,строили в несколько раз дешевле,вряд ли так уж цены выросли

Гость
#18
Гость

Но не 7 тысяч? Я покупала 2 года назад,строили в несколько раз дешевле,вряд ли так уж цены выросли

Я сейчас посмотрела эту фирму, да там действительно 5700-7 тр

Гость
#19

Автор, не паникуй. Если тебе подобрали по меркам, то значит все верно. Просто ты не смогла их правильно одеть, поэтому сползают. Существуют даже специальные перчатки, чтобы удобнее было натягивать. У этой фирмы хорошее качество, я носила. Да первые дни одевать и снимать сложно, если неправильно оденешь - сползают. Тренируйся, погугли видео как их правильно одевать. Компрессионный трикотаж - полезная штука, не сдавайся))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Честный и хороший магазин https://ottobock-shop.ru/

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема