Гость
Статьи
Вопрос к рожавшим. …

Вопрос к рожавшим. Очень важно.

Добрый день. Буду коротка. Вопрос к женщинам у которых не было назначено КС,сложной беременности и других отягощающих факторов. Скажите пожалуйста, Вы договаривались с врачом о родах или приезжали со схватками в роддом и рожали с дежурной бртгадой? Может кто-то на первые роды договаривался, а вторые по скорой? Есть разница?
Ходили ли вы на ознакомление с роддомом( к заведующий) в 36 недель? Ваше мнение и впечатление.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни с кем не договаривалась вообще. Родила раньше запланированного, в 36 недель, утром около 5ч проснулась, полежала, поняла - это точно схватки, в 7ч встала-собрала вещи-позвонила в скорую,к 10.30 родила. Все нормально. Есть смысл договариваться только если есть предпосылки нехорошие, которые заранее видно и которые можно предотвратить. А если вроде как все нормально,. ничто не предвещает - так это в любом случае лотерея, как повезет, и договаривание заранее ни на что не влияет.

Гость
#2
Гость

Ни с кем не договаривалась вообще. Родила раньше запланированного, в 36 недель, утром около 5ч проснулась, полежала, поняла - это точно схватки, в 7ч встала-собрала вещи-позвонила в скорую,к 10.30 родила. Все нормально. Есть смысл договариваться только если есть предпосылки нехорошие, которые заранее видно и которые можно предотвратить. А если вроде как все нормально,. ничто не предвещает - так это в любом случае лотерея, как повезет, и договаривание заранее ни на что не влияет.

Я вот тоже так думаю. Мне многие советуют договориться с врачом, но моя беременность протекает хорошо( плод лежит правильно, давления нет, отеков нет, набрала 8,5 кг). У меня 35 недель. Другие говорят, сиди жди, чтобы между схватками 5-7 мин было езжай в роддом. Вот я в сомгении.

#3

В первый раз я вызвала скорую как только схватки каждые 10 мин.были. Второй раз пришла самостоятельно.Ни о чем не договаривались оба раза.

Гость
#4

Моя знакомая акушерка, дала мне в свое время хороший совет, что договариваться не нужно, это ничего не гарантирует. Лучше взять с собой денег и на месте все решать. По скорой ехала, бригада хорошая попалась, за палату или анастезию можно все порешать. Мне не пришлось и так все было хорошо.

О
#5

Договариваются те, кто выбирает себе платную услугу, что акушерка, которая ведет беременность будет присутствовать на родах. Скорая ни за кем не приезжает. Сам добираешься до приемного покоя и ждешь, когда вызовут на осмотры, если схватки частые. Если редкие, или только воды отходят, то могут и домой отправить.

Гость
#6
Гость

Я вот тоже так думаю. Мне многие советуют договориться с врачом, но моя беременность протекает хорошо( плод лежит правильно, давления нет, отеков нет, набрала 8,5 кг). У меня 35 недель. Другие говорят, сиди жди, чтобы между схватками 5-7 мин было езжай в роддом. Вот я в сомгении.

Какой у вас изначально вес был? У меня к 24 неделям уже +8кг!

Гость
#7

Выбирала больницу (по отзывам - хорошее оборудование, детские реаниматологи, классные врачи и акушеры). Знала что поеду туда рожать, схватки начались - сели с мужем в машину и поехали.
До этого в поликлинике при этой больнице мне вели беременность.
Все прошло отлично.

Гость
#8
Гость

Моя знакомая акушерка, дала мне в свое время хороший совет, что договариваться не нужно, это ничего не гарантирует. Лучше взять с собой денег и на месте все решать. По скорой ехала, бригада хорошая попалась, за палату или анастезию можно все порешать. Мне не пришлось и так все было хорошо.

У нас в благодарность деньги не берут. Только алкогольные напитки, конфеты и т.д. В это трудно поверить, но это факт.

Гость
#9
Гость

Какой у вас изначально вес был? У меня к 24 неделям уже +8кг!

63,5

Гость
#10
Гость

Выбирала больницу (по отзывам - хорошее оборудование, детские реаниматологи, классные врачи и акушеры). Знала что поеду туда рожать, схватки начались - сели с мужем в машину и поехали.
До этого в поликлинике при этой больнице мне вели беременность.
Все прошло отлично.

Вот так наверно и сделаю. У меня ЖК при роддоме.

Гость
#11

Я оба раза договаривалась заранее с определенным врачем.
Один раз вытащила его на работу в субботу вечером, второй - в праздник вечером...
Я рада, что договаривалась, рожала у опытного доктора. А рисковать - в дежурной бригаде может доктор первый месяц работает... это ведь как повезет....мог бы и нормальный доктор быть дежурным...
А я уж наверняка, чтоб знать, что рожаю у опытного и знающего
..

Гость
#12
Гость

Моя знакомая акушерка, дала мне в свое время хороший совет, что договариваться не нужно, это ничего не гарантирует. Лучше взять с собой денег и на месте все решать. По скорой ехала, бригада хорошая попалась, за палату или анастезию можно все порешать. Мне не пришлось и так все было хорошо.

Как можно заплатить денежку и из неопытного врача - сразу стал профессионал? Договариваются обычно с самым- самым лучшим врачем.
А уж если он будет с вами - то и уколы и все остальное можно будет сделать...

Гость
#13
Гость

63,5

Вы сидели на диете? Мало ели? Как вам удалось так мало набрать?
По теме: у меня подписан договор с больницей, где собираюсь рожать. Врач-акушер есть. Но всего не предугадаешь. Врач например может быть в отъезде на момент родов. Я предпочитаю не волноваться о том, чего проконтролировать не могу. В больницу рекомендуют ехать когда схватки уже регулярные каждые 5 минут. Или в течении 2 часов, как отошли воды. Это мне в больнице говорили на обзорной экскурсии. В противном случае можно там проторчать часов 12-14 до родов. Я предпочла бы дома полежать. У меня больница платная, европейская. Положено 3 дня. Так что чем раньше приедешь, тем раньше надо будет выписываться. Я предпочитаю уже с ребенком в больнице подольше понаблюдаться, когда вокруг полно медсестер и врачей.

Гость
#14
Гость

Вы сидели на диете? Мало ели? Как вам удалось так мало набрать?
По теме: у меня подписан договор с больницей, где собираюсь рожать. Врач-акушер есть. Но всего не предугадаешь. Врач например может быть в отъезде на момент родов. Я предпочитаю не волноваться о том, чего проконтролировать не могу. В больницу рекомендуют ехать когда схватки уже регулярные каждые 5 минут. Или в течении 2 часов, как отошли воды. Это мне в больнице говорили на обзорной экскурсии. В противном случае можно там проторчать часов 12-14 до родов. Я предпочла бы дома полежать. У меня больница платная, европейская. Положено 3 дня. Так что чем раньше приедешь, тем раньше надо будет выписываться. Я предпочитаю уже с ребенком в больнице подольше понаблюдаться, когда вокруг полно медсестер и врачей.

Нет, на диете не сижу и не сидела. Ела и ем много овощей, фрукты, но умеренно кисломолочные продукты 1%, мясо и рыба - отварные. Всё остальное по желанию, но в меру. И пила до беременности и всю беременность пью Рыбий жир с омегой 3 по 750 мг 1 шт в день,льняное масло по 200 мг -5 шт в день, Вит Е до беременности 400 мг 1 шт в день, во время беременности по 100 мг в день. Думаю из-за этого вес в норме и растяжек нет. Токсикоза тоже небыло.

Гость
#15

Я договаривалась на платные роды,в 36 неделе,а в 37 родила.Второй раз рожать буду только платно,все прошло хорошо,но дочка была в тазовом предлежении,поэтому перестраховалась.Родила сама.

Гость
#16
Гость

Я договаривалась на платные роды,в 36 неделе,а в 37 родила.Второй раз рожать буду только платно,все прошло хорошо,но дочка была в тазовом предлежении,поэтому перестраховалась.Родила сама.

У Вас малышка так и родилась ножками или перевернулась в последний момент?

Гость
#17
Гость

У Вас малышка так и родилась ножками или перевернулась в последний момент?

Так и родилась,не перевернулась,что я только не делала.Родилась попой вперед)Все проходило как обычные роды,единственное,нужно ждать полного открытия и была эпизиотомия.как врач сказал,что она неизбежна в таких случаях.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

Так и родилась,не перевернулась,что я только не делала.Родилась попой вперед)Все проходило как обычные роды,единственное,нужно ждать полного открытия и была эпизиотомия.как врач сказал,что она неизбежна в таких случаях.

Если бы у меня так было, я бы не согласилась на ЕР, только КС.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: