Гость
Статьи
Не растет живот с 20 …

Не растет живот с 20 недели по 25. Беременность

Добрый день. Девочки, немного переживаю. Сейчас 25 неделя беременности ОЖ 83, ВДМ 21, уже с 20ой недели. Шевеления есть. Врач еще не измеряла живот, я сама дома измеряю, записываю в программку. Узи было как раз В 20 нед., все было хорошо.Прием у Г только через 2 недели.
Скажите, это нормально? У кто-то так было? Малыш растет?
Вот надо было мне скачивать эту программу и переживать...!? А еще я только только гриппом переболела и на приеме терапевт сказала что животик маленький для моего срока и на работе удивляются. Эх...

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Я - параноик и наверное бы уже сбегала к гинекологу. Ничего страшного если придете не в свое время. Ваши нервы сейчас важнее))) Она все померит, послушает, посмотрит и будет Вам счастье😊

#2

У меня был небольшой живот,окружающие вообще начали замечать,что я беременна на 6 месяце,худенькая с небольшим аккуратным животиком я ходила,не накручивайте себя,если на узи всё хорошо и есть шевеления.

Гость
#3

А почему вы не были у гинеколога с 20 по 25 неделю, и в следующий раз пойдете только через две? У вас посещение гинеколога при беременности - раз в семь недель? Да вы с ума сошли, на таких сроках оно должно быть каждые 2-3 недели. Плюс, после 20 недель у вас должен был быть второй обязательный скриннинг-узи - что он показывал? А волнуетесь вы не зря, вдм должна соответствовать в сантиметрах количеству недель, то есть в 25 недель должна быть 25 мм. Скорее всего, вы просто неправильно ее измеряете, правильно измерит врач, У КОТОРОГО ВЫ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 5 НЕДЕЛЬ УЖЕ 2-3 РАЗА ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПОБЫВАТЬ. И каждый раз врач вдм меряет.

Ф
#4

Не переживайте раньше времени. Тем более излишнее волнение Вам ни к чему. У меня живота вообще не было. Удивлялись все, в том числе и врачи. Родила здорового мальчика с весом 3900.

Гость
#5

Когда я была на 6-ом месяце, ко мне мужчины знакомиться подходили, не замечали что я в положении, при чём лето было! Родственники доставали меня, что у меня слишком маленький живот. Зато врач, когда проводила пальпацию все время говорила "о, какой хороший живоот", и насчет родственников говорила "кого вы слушаете?" Не переживайте, успеет еще вырасти! Насколько я знаю, плод наиболее активно увеличивается в размерах в последние 2 месяца.

Гость
#6
Гость

А почему вы не были у гинеколога с 20 по 25 неделю, и в следующий раз пойдете только через две? У вас посещение гинеколога при беременности - раз в семь недель? Да вы с ума сошли, на таких сроках оно должно быть каждые 2-3 недели. Плюс, после 20 недель у вас должен был быть второй обязательный скриннинг-узи - что он показывал? А волнуетесь вы не зря, вдм должна соответствовать в сантиметрах количеству недель, то есть в 25 недель должна быть 25 мм. Скорее всего, вы просто неправильно ее измеряете, правильно измерит врач, У КОТОРОГО ВЫ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 5 НЕДЕЛЬ УЖЕ 2-3 РАЗА ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПОБЫВАТЬ. И каждый раз врач вдм меряет.

Я была у Г после 2 скрининга, в 20 нед. Она сказала что сейчас все по анализам только смотрят, пока еще рано осматривать.Я из Казахстана. Вес уже тоже не измеряют сказала. Я переживала что к 20 нед набрала всего 1 кг, она сказала такое бывает, и за всю беременность набирают всего по 2 кг. Будут ли вообще живот измерять, это тоже вопрос.

Гость
#7
Гость

Я была у Г после 2 скрининга, в 20 нед. Она сказала что сейчас все по анализам только смотрят, пока еще рано осматривать.Я из Казахстана. Вес уже тоже не измеряют сказала. Я переживала что к 20 нед набрала всего 1 кг, она сказала такое бывает, и за всю беременность набирают всего по 2 кг. Будут ли вообще живот измерять, это тоже вопрос.

Ерунда какая-то. Вес меряют каждые две недели, у гинеколога на приеме обязательно, давление, вдм, ож. И явка раз в 7 недель - это немыслимо. Получается, вы за всю беременность три или четыре раза всего к врачу сходите на прием? И какой вообще тогда смысл в этом враче?

Гость
#8
Ф

Не переживайте раньше времени. Тем более излишнее волнение Вам ни к чему. У меня живота вообще не было. Удивлялись все, в том числе и врачи. Родила здорового мальчика с весом 3900.

У меня тоже 20 недель и не чувствую шевеления и животик совсем не видно я зделала узи на 19 неделе мне сказали что пока все нормально а шась 20 недель 6 21 будет а живот нет и вообще опитита нету 😔

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

У меня тоже 20 недель и не чувствую шевеления и животик совсем не видно я зделала узи на 19 неделе мне сказали что пока все нормально а шась 20 недель 6 21 будет а живот нет и вообще опитита нету 😔

Не переживайте , живот начнет расти после 30 недели. А после 35 как на дрожжах.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: