Гость
Статьи
«Народный» метод …

«Народный» метод контрацепции

Как-то на днях разговорилось с мамой подруги, ей уже за 60, она мне рассказала, как она решала вопрос с контрацепцией в советское время. В аптеке продавались тонкие резиновые шланги, после каждого ПА шланг надевался на кран, а второй конец понятно куда и струей воды там все промывалось. По её словам, в то время это был популярный способ и многие женщины так делали. Абортов неё не было, двое запланированных детей. Я если честно первый раз о таком слышу. Как вы думаете, ей просто повезло или это правда работает?)

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ага, поэтому в советское время каждая женщина в своей жизни имела аборт;(((

Гость
#2

Думаю, что это вредно для флоры. Ну и кажется, что это не совсем хорошо работает

Гость
#3

А про аборты она могла вам и не сказать

#4

На сколько я знаю, это довольно опасно для здоровья, тем более проточная вода не является «чистой». Да и в плане эффективности это довольно сомнительный способ, если даже презерватив действует в 97% случаев, а свечи и подавно! Сперматозоид на столько маленький что не получится вымыть их всех

Гость
#5

Вредно, однозначно, флора пострадает

Гость
#6

Помню такое. Называлось это "Кружка Эсмарха", но- эффект был на чисто механическом вымывании спермы водой из полости влагалища. То есть немедленно после извержения надо было вскочить (имея уже готовую "систему" с водой) и промывать. Эффект- 50/50 и зависел от фертильности конкретной женщины- при высокой это было без толку, при низкой- когда как. Уж надежнее был легендарный ломтик лимона без кожуры (в кислой среде сперматозоиды бесславно завершают свой путь)

Гость
#7

А вообще, вспоминая презервативы того времени (они были примерно из такой же резины и такой плотности, как сейчас продаются "напальчники" в аптеках (и еще не всегда купишь-то, дефицит)- понимаешь, что все эти фокусы с Эсмархом и лимоном были не от хорошей жизни

Гость
#8

Это, в теме не совсем верно написано про КРАН, на который надевали шланг. На самом деле было по другому- резиновая емкость типа как грелка, но с открытым верхом и на этой верхней горловине "выступ" с дыркой для подвешивания на что-либо, и вот у резиновой этой "емкости" внизу был переход на шланг тот самый., с пластмассовым краником и наконечником по типу клизмы. И вот в эту емкость заливали кипяченую воду, все это вешалось где-либо рядом с кроватью (а на полу тазик)))) ). Ну и после залпа из члена- вскочить с кровати, присесть над тазом, и промыть , открыв крантик

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Этот метод безумен и вреден для здоровьчя. Методы контрацепции бывают вредны и абортивны.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: