Гость
Статьи
Как понять, какие …

Как понять, какие параметры ребенка ближе к родам?

Всем привет) Мне кажется мой врач не совсем внимательный и меня это немного пугает 😐 у меня узкий таз 1 степени и это вроде не страшно, но на 34 неделе по УЗИ предположительный вес ребенка был 2500 гр, и окружность головы 320 мм. Мне кажется, или он слегка крупноват? Врач вообще не посмотрел на эти параметры, может с нормальным тазом проблем бы и не было, но я теперь боюсь, что он станет клинически маленьким для ЕР, а на КС меня и не думают отправлять! Я вообще не боюсь рожать сама и боли, но я переживаю чтоб потом не было слишком поздно для КС и ребенка не вытаскивали всякими щипцами, вакуумами и тд. К врачу идти через две недели, а мне уже хочется знать, может записаться на еще одно узи, ближе к ПДР? И на какой неделе можно будет это сделать? Посоветуйте, у кого была похожая ситуация, что мне делать? И у кого в 34 недели ребенок весил 2500, с каким весом он родился?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я дочь родила на 35 неделе дочь весом 3650, так что у вас очень даже не много

Гость
#2

У меня в 34 недели ребенок был 2500. В день плод прибавляет в среднем 30 грамм вот и считайте сколько будет вес к 40 неделям. Я родила ровно в 38 недель ребенка 3400,.правда не сама, кесарево, чему и рада

Мурка
#3

Делайте узи на 37 неделе.
Лучше конечно искать нормального врача в том роддоме где будете рожать.
Нормального- того кто не боится кесарить, сейчас это редкость :(
Придётся дать денюшек

Гость
#4
Гость

У меня в 34 недели ребенок был 2500. В день плод прибавляет в среднем 30 грамм вот и считайте сколько будет вес к 40 неделям. Я родила ровно в 38 недель ребенка 3400,.правда не сама, кесарево, чему и рада

Нашла чему радоваться

Гость
#5

У меня в 32 недели ребенок был 2500 по узи, родился в 38 недель через КС 4100, хотя за 4 дня до родов наузили 3600, вот тебе и точность.

#6
Гость

У меня в 32 недели ребенок был 2500 по узи, родился в 38 недель через КС 4100, хотя за 4 дня до родов наузили 3600, вот тебе и точность.

Мне наверное не так вес, как окружность головы важна. Ее же более-менее точно определяют на УЗИ? Я вот просто не знаю, ребенок же растет, пойду я на УЗИ допустим в 38 недель, а вдруг рожу в 37? Или 40+? И смысл тогда ходить? И риск большой(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Л.
#7

Читала, что узкий таз на самом деле можно увидеть только в процессе родов, и никакие измерения линейкой или по УЗИ не являются достоверными. Вакуум и щипцы считаются безопаснее кесарева. Если Вас пугает невнимательность врача, конечно постарайтесь получить консультацию ещё у кого-то, чтобы поменьше нервничать. Не помешает для успокоения ещё одно УЗИ ближе к родам. Может быть, стоит договориться на роды с врачом, которому бы доверяли больше, и пусть этот доктор наблюдает Вас до родов. Если нет других вариантов, кроме своего врача в ЖК, то остаётся только настроиться на позитив. Роды - это всегда лотерея, но от настроя матери многое зависит.