Гость
Статьи
Первая беременность

Первая беременность

Давно хотела ребенка, но никак не получалось забеременеть. Прошло много времени, около года где-то. Я уже и не наделась, что получится когда-либо. Устроилась на работу и начала жить обычной жизнью. Так скажем отпустила ситуацию. Проходит где-то месяц и начинаю замечать что что-то не так со мной. Стала очень раздражительной и ела по настроению, то аппетит был очень хороший, то наоборот не получалось ничего поесть. Вообще первым изменения заметил муж, еще помню отправлял к врачу. Только это больше было похоже на шутку. Но скоро об этом начали говорить и мои коллеги.
В общем решила я сделать тест на беременность и узнать правду. Первый раз сделала на 10 день задержки, но тест был отрицательным. Каждый раз покупала разные тесты, но почему-то они ничего не показывали. Тут уже 3 недели задержки было, взяла простенький тест Первый ответ и вдруг он показывает долгожданные две полоски. Правда я до конца не верила, что это происходит со мной. На УЗИ боялась идти, думая что ничего хорошего от них не услышу. Но вот уже 2.4 года моей дочери, время летит очень быстро. Кстати беременность протекала без осложнений. Я летала чуть ли не до конца беременности. Наверное это потому что мне было всего 19 лет. Сейчас беременна второй раз, тоже для определения взяла этот же тест. Уж как-то больше проверенному доверяю.

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Удачи автор!) и здоровья деткам. Моя первая беременность была в 29 и тоже протекала без осложнений вообще, путешествовали ли 8 месяцев включительно)

Гость
#2

Автор, как можно в 19 лет ДАВНО хотеть ребенка? У нас браки разрешены только с 18, то есть максимум вы его могли пытаться зачать год. А год - это вообще недолго, это в лучшем случае 12 овуляций, то есть 12 попыток забеременеть (возможно, и меньше). Если бы вы годами пытались забеременеть, лечились, сдавали анализы, а врачи просто разводили руками, а потом вдруг получилось - тогда еще понимаю, действительно история о чуде. А в 19 лет, пару месяцев потpaxaвшись, как вы с мужем, без контрацепции, вы конечно же, сразу ожидали зачатия. И когда оно произошло не через два, а через три месяца - о чудо, как же так получилось! Не очень просто понимаю, к чему вы историю эту рассказали - обычный пример того, как появляются дети у здоровых молодых людей. А так - поздравляю, конечно, здоровья и радости вам и вашему ребенку.

Гость
#3

Особенно впечатлила фраза "я уже не верила, что получится когда-либо"😂 это в 18-19 лет)) после пары месяцев попыток, ага. Без анализов и мнения врачей. И откудс такие мысли вообще берутся в таком нежном возрасте? В 21 веке живем, люди в 40, а то и в 50 рожают, а тут в 19 - все, безнадега, списываем себя со счетов...👏

#4
Гость

Автор, как можно в 19 лет ДАВНО хотеть ребенка? У нас браки разрешены только с 18, то есть максимум вы его могли пытаться зачать год. А год - это вообще недолго, это в лучшем случае 12 овуляций, то есть 12 попыток забеременеть (возможно, и меньше). Если бы вы годами пытались забеременеть, лечились, сдавали анализы, а врачи просто разводили руками, а потом вдруг получилось - тогда еще понимаю, действительно история о чуде. А в 19 лет, пару месяцев потpaxaвшись, как вы с мужем, без контрацепции, вы конечно же, сразу ожидали зачатия. И когда оно произошло не через два, а через три месяца - о чудо, как же так получилось! Не очень просто понимаю, к чему вы историю эту рассказали - обычный пример того, как появляются дети у здоровых молодых людей. А так - поздравляю, конечно, здоровья и радости вам и вашему ребенку.

Какие пару месяцев, полтора года где-то. Родила в 20

#5
Гость

Особенно впечатлила фраза "я уже не верила, что получится когда-либо"😂 это в 18-19 лет)) после пары месяцев попыток, ага. Без анализов и мнения врачей. И откудс такие мысли вообще берутся в таком нежном возрасте? В 21 веке живем, люди в 40, а то и в 50 рожают, а тут в 19 - все, безнадега, списываем себя со счетов...👏

У нормальных за пару месяцев получается, а не за полтора. Грубые вы какие-то все

Гость
#6
vilka1996

У нормальных за пару месяцев получается, а не за полтора. Грубые вы какие-то все

Кто эти "нормальные" люди? Вы опрос проводили?
Если в подростковых фанфиках все залетают с первого же ПА, это совершенно не значит, что в жизни все точно так же.

Гость
#7

Первые роды в 19, вторые в 23, а в 25 будет стандартная для форума тема "Разводимся, идти некуда, как одной прокормить двоих детей?"

Гость
#8
vilka1996

Какие пару месяцев, полтора года где-то. Родила в 20

А куда вы так торопитесь-то, и когда успели отчаяться, что мол, все, детей не будет? Вы сходили к врачу, который вам или мужу какой-то диагноз поставил? Хоть в центр планирования семьи сходили? И еще расскажите, когда успели со всеми этими "долгими" попытками забеременеть в 18-19 лет высшее образование получить, чтобы устроиться на хорошую работу и делать карьеру хоть после декрета? Или ну его, прям после школы ломанулись скорее детей строгать, а дворник - тоже профессия? Кому вы что хотели показать и доказать своим постом, не понятно. По сути, получилась история о том, что если ахаться без презика по молодости лет, то обязательно залетишь. Спасибо, мы в курсе, это анатомия за 6 класс. Тычинки-пестики, репродуктивная система.

Гость
#9
Гость

Удачи автор!) и здоровья деткам. Моя первая беременность была в 29 и тоже протекала без осложнений вообще, путешествовали ли 8 месяцев включительно)

Первая беременность была в 25-ть, вообще никаких осложнений не наблюдалось. А вот со второй пришлось помучаться начиная с 3-го месяца. Было не только не до путешествий, а даже в магазин ходить не могла нормально. Так, что Вам повезло.

#10

Если в течении года была регулярная половая жизнь, то беременность обязательно наступит, и это стоит помнить каждой женщине. Я рада за Вас, что все сложилось удачно и родилась долгожданная доченька. Я о первой беременности также узнала после того, как сделала проверку тестом " Первый ответ ", уже с первых дней задержки определил наступление зачатия. Вторым повторно перепроверила, результат тот же. Позже сходила на УЗИ, и врач подтвердил беременность. Теперь эти тесты всегда держу дома, так как часто возникают задержки из - за гормональных нарушений, и пока они результаты показывают точно.

Гость
#11
Гость

Автор, как можно в 19 лет ДАВНО хотеть ребенка? У нас браки разрешены только с 18, то есть максимум вы его могли пытаться зачать год. А год - это вообще недолго, это в лучшем случае 12 овуляций, то есть 12 попыток забеременеть (возможно, и меньше). Если бы вы годами пытались забеременеть, лечились, сдавали анализы, а врачи просто разводили руками, а потом вдруг получилось - тогда еще понимаю, действительно история о чуде. А в 19 лет, пару месяцев потpaxaвшись, как вы с мужем, без контрацепции, вы конечно же, сразу ожидали зачатия. И когда оно произошло не через два, а через три месяца - о чудо, как же так получилось! Не очень просто понимаю, к чему вы историю эту рассказали - обычный пример того, как появляются дети у здоровых молодых людей. А так - поздравляю, конечно, здоровья и радости вам и вашему ребенку.

это реклама теста.

Гость
#12
Гость

Кто эти "нормальные" люди? Вы опрос проводили? Если в подростковых фанфиках все залетают с первого же ПА, это совершенно не значит, что в жизни все точно так же.

ну я в 30 забеременела с первого раза.

Мария
#13

Не знаю как насчет стопроцентной точности, но тест Первый у меня верно показал беременность, и цена у него неплохая. Подруга мне сказал, что у нее неправильно показал, что беременность отсутствуют, но в итоге оказалось, что у нее беременность ложная. Неплохой тест.

Яна
#14

Я уже давно знаю, что дороговизна товара не о чем не говорит, особенно если это касается теста. Была в похожей ситуации немного, по всем симптомам у меня была беременность, но тесты показывали, что ее нету. Потом подруга посоветовала тест Первый, и действительно показал положительный результат, что потом реально подтвердилось на УЗИ, так что дороговизна товара вообще не показатель!

Вероника
#15

Этот тест позволяет определить беременность еще за 5 дней до задержки. А это очень важно для женщин, у которых нерегулярные менструальные циклы. Первый ответ мне тоже в своё время "сказал" раньше многих о моей беременности, когда другие тесты даже не было смысла делать.
А по поводу желания стать мамой в 19 лет я так скажу: у всех по-разному - кто-то в 19 лет грезит о детках, а кто-то и в 40 лет не готов рожать.

Анна Елизарова
#16

Я Вас, vilka1996, искренне поздравляю с таким радостным событием! Я сама узнала о своей беременности воспользовавшись тестом на беременность Первый ответ! Вроде бы простой тест, а эффективный и надёжный. Можно легко и сразу узнать беременна или нет! Стоит тест приемлемо, на мой взгляд. Теперь, Ваша задача, vilka1996, родить здорового и крепкого малыша! В общем решила я сделать тест на беременность и узнать правду. Первый раз сделала на 10 день задержки, но тест был отрицательным. Каждый раз покупала разные тесты, но почему-то они ничего не показывали. Тут уже 3 недели задержки было, взяла простенький тест Первый ответ и вдруг он показывает долгожданные две полоски. Правда я до конца не верила, что это происходит со мной. На УЗИ боялась идти, думая что ничего хорошего от них не услышу. Но вот уже 2.4 года моей дочери, время летит очень быстро. Кстати беременность протекала без осложнений. Я летала чуть ли не до конца беременности. Наверное это потому что мне было всего 19 лет. Сейчас беременна второй раз, тоже для определения взяла этот же тест. Уж как-то больше проверенному доверяю.[/quote]

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна Елизарова
#17

Я Вас, vilka1996, искренне поздравляю с таким радостным событием! Я сама узнала о своей беременности воспользовавшись тестом на беременность Первый ответ! Вроде бы простой тест, а эффективный и надёжный. Можно легко и сразу узнать беременна или нет! Стоит тест приемлемо, на мой взгляд. Теперь, Ваша задача, vilka1996, родить здорового и крепкого малыша!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: