Гость
Статьи
Обследования при …

Обследования при беременности и уходы с работы

Девушки, добрый день!
Просьба рассказать, кто знает. Так как информации в интернете разной много, хотелось бы подготовиться к разговору на работе.

У меня назначено несколько обследований на разные дни, придётся отпрашиваться с работы.
Подскажите, кто знает, как это происходит? За свой счёт? Надо ли писать заявления. Что-то приносить в доказательства того, что была на обследовании, а не гуляла? Брать можно весь день или Часы? К примеру, мне идти к офтальмологу, меня предупредили, что будут расширять зрачки. Соответственно, весь день выпадет.

Очень жду ответов, спасибо!!!!

Брюнетка
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

почему весь день выпадет? Ты что с расширенными зрачками рабтать не сможешь?

Гость
#2

Поговорите с коллегами, узнайте как принято в коллективе. Вы видимо совсем недавно там работаете. Везде по-разному. Где-то можно уйти на весь день, с обещанием потом отработать, где-то нужно брать за свой счет, если у вас сменная работа, то можно понемяться

Автор
#3
Гость

почему весь день выпадет? Ты что с расширенными зрачками рабтать не сможешь?

Извините, а как с расширенными зрачками работать?)

Гость
#4
Гость

почему весь день выпадет? Ты что с расширенными зрачками рабтать не сможешь?

Если она работает за компьютером, то не сможет. Опять таки от важности работы зависит. На прошлой работе я приходила после офтальмолога и гоняла чаи оставшееся время, на нынешней- всегда хожу либо в отпуск, любо беру день за свой счет, тк халтурить тут не выйдет, а ломать глаза за компьютером с расширенными зрачками я не хочу.

Гость
#5
Автор

Извините, а как с расширенными зрачками работать?)

Так же как и с обычными

Гость
#6
Гость

Если она работает за компьютером, то не сможет. Опять таки от важности работы зависит. На прошлой работе я приходила после офтальмолога и гоняла чаи оставшееся время, на нынешней- всегда хожу либо в отпуск, любо беру день за свой счет, тк халтурить тут не выйдет, а ломать глаза за компьютером с расширенными зрачками я не хочу.

а с чего им ломаться? Блин, вы как будто под амфетаминами никогда не работали. Наоборот работоспособность увеличивается!

Гость
#7
Гость

а с чего им ломаться? Блин, вы как будто под амфетаминами никогда не работали. Наоборот работоспособность увеличивается!

Вам, видимо, никогда не расширяли зрачки, вообще-то там начинает все плыть перед глазами и чтобы прочитать информацию с экрана глаза приходится сильно напрягать. Но если для вас это нормальное состояние для работы, я за вас рада))

Автор
#8
Гость

Так же как и с обычными

Смешно)

Гость
#9
Гость

Вам, видимо, никогда не расширяли зрачки, вообще-то там начинает все плыть перед глазами и чтобы прочитать информацию с экрана глаза приходится сильно напрягать. Но если для вас это нормальное состояние для работы, я за вас рада))

расширяли. У меня ничего не плывёт

Автор
#10
Гость

расширяли. У меня ничего не плывёт

Не знаю, как вам расширяли.
Но мне офтальмолог сразу сказал, что зрачок в норму придёт часа через 4. В это время нельзя садится за руль, читать, сидеть за компьютером и в телефоне.

Гость
#11

За свой счет берите и отсутствуйте весь день.

Гость
#12
Гость

расширяли. У меня ничего не плывёт

Значит, у вас они плохо расширяются. У меня тоже так. Но врач уже знает и сразу 3-ную дозу закапывает, чтобы нормально расширить. После этого все плывет и еще слезится на солнце.

Гость
#13

В соответствии со статьей 254.3 ТК РФ закон обязал нанимателя не только отпускать сотрудницу для посещения врача, но и оплачивать эти часы или дни по среднему тарифу. Сотрудница может уходить на прием даже без предварительного предупреждения. Данная неявка не может считаться прогулом, при предоставлении справки от врача о его посещении.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#14
Гость

В соответствии со статьей 254.3 ТК РФ закон обязал нанимателя не только отпускать сотрудницу для посещения врача, но и оплачивать эти часы или дни по среднему тарифу. Сотрудница может уходить на прием даже без предварительного предупреждения. Данная неявка не может считаться прогулом, при предоставлении справки от врача о его посещении.

То есть врачи об этом в курсе и заминок с выдачей справки о посещении быть не должно, верно?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: