Гость
Статьи
Низкий гемоглобин во …

Низкий гемоглобин во время беременности

Сегодня была у врача у которого состою на учёте по беременности, показала ей результаты анализов она сказала гемоглобин низкий 97 уже анемия началась, говорит 112 это норма и сахар повысился, сказала пить ратофер+ по 1 таблетки 2 раза в день,и с сегодняшнего дня забыть о сладком на 10 дней, курс таблеток пропить 10 дней, а 24 то есть через три дня на приём с мочей к ней придти, ну сдать надо на сахар, интересно за 3 дня изменится что то если я сладкое не поем? Ещё сказала то и риск кровотечения при родах может быть!Ровно 7 месяцев будет, в конце мая. Я обратилась к ней по раньше потому что почувствовала при ходьбе жгучую боль в пояснице, переходящию в низ живота, думала это тонус, и стоя долго на ногах такая же ерунда, вот анализы эти сдала, такие не хорошие результаты показали, теперь о сладком забыть, июнь остался, ратофер нужно пропить, а в июле конце уже рожать!

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Лана
#1

Как интересно. Рассказывайте нам еще, почаще.

Гость
#2
Лана

Как интересно. Рассказывайте нам еще, почаще.

Я не спрашиваю у вас совета, так что гуляйте, нормальные адекватные люди ответят по теме

Гость.
#3

У меня всю жизнь анемия. Во время беременности когда гемоглобин слишком низкий был врач советовала больше мяса и фруктов есть. Витамины пила как и все, какие-то дополнительные таблетки не назначались. Во время родов все ок было, кровью не истекла)

Лана
#4
Гость

Как интересно. Рассказывайте нам еще, почаще.

Я не спрашиваю у вас совета, так что гуляйте, нормальные адекватные люди ответят по теме
Так ты вообще ничего не спрашиваешь. Еще и грубишь. Хамка.

Гость
#5

Гранатовый сок надо пить

Гость
#6
Лана

Я не спрашиваю у вас совета, так что гуляйте, нормальные адекватные люди ответят по теме

Так ты вообще ничего не спрашиваешь. Еще и грубишь. Хамка.С такими как ты я ещё мило общаюсь, так что радуйся

Гость
#7
Гость.

У меня всю жизнь анемия. Во время беременности когда гемоглобин слишком низкий был врач советовала больше мяса и фруктов есть. Витамины пила как и все, какие-то дополнительные таблетки не назначались. Во время родов все ок было, кровью не истекла)

Спасибо за поддержку:) есть надежда!

Хаба-хаба
#8

Высокая глюкоза? А гликированный гемоглобин в норме? Или фруктозамин. Это более плавные показатели. Глюкоза скачет.
Гемоглобин зависит не только от железа, но и от меди. Железо в крови, в красном мясе, в печени коровы и свиньи. Медь в печени коровы, в орехах кешью, в кальмарах и т.д.

Гость
#9

Мне таблетки не помогали, был гемоглобин 96, месяц ела в обед гречку с говядиной и морскую капусту, гемоглобин подняла, после кс был 130

Гость
#10

Мне рожать в начале июля. Всю жизнь анемия. Последний раз гемоглобин был 80, скоро опять пойду сдавать анализы. У вас еще нормально. Всю зиму ела гранат, гречку и т.п. + пила те же таблетки что и Вы, не помогло. Сейчас пью тотему, гадость конечно, но очень хорошо помогает. Раньше разводила на бакал гранатового сока, еле допивала , сейчас разбовляю на несколько глотков, запиваю гранатовым соком сверху и закусываю шоколадкой чтобы по максимуму этот вкус перебить. И обязательно пить через трубочку, потому что зубы темнеют от него. Если то что вам выписали не поможет, проконсультируйтесь с врачем, попробуйте тотему. Только сразу упаковку не берите, возьмите пару ампул на пробу, вдруг не пойдет. Кстати, пью 2 раза в день во время еды, а не как положено перед, так мне легче. После родов буду продолжать 1 раз в день. Консультировалась у гематолога

Пчеловек
#11

У обоих жён было то же самое, легко снимается витаминным коктейлем, консультации igles2@list.ru или ватсап 8-999-789-39-72

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Иля
#12

У меня тоже во время беременности были проблемы с гемоглобином, но принимала я в то время Железо хелат от Эвалар. Врач говорил брать препарат именно с железом в хелатной форме, он вроде как усваивается больше, чем на 90%.