Гость
Статьи
Чувствую себя …

Чувствую себя непутевой

В общем, сделала тесты - везде две полоски. Сегодня сдала хгч. Пока жду результатов. По-идеи должна быть 4-5 неделя беременности.
А дальше как? Сначала к семейному врачу за направлением или сразу к гинекологу? К тому же не хочется по прописке, о гинекологах не очень хорошие отзывы. И вопрос к тем, кто через все это прошел - во сколько обошлось? Живу в Киеве

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1
Автор

В общем, сделала тесты - везде две полоски. Сегодня сдала хгч. Пока жду результатов. По-идеи должна быть 4-5 неделя беременности.
А дальше как? Сначала к семейному врачу за направлением или сразу к гинекологу? К тому же не хочется по прописке, о гинекологах не очень хорошие отзывы. И вопрос к тем, кто через все это прошел - во сколько обошлось? Живу в Киеве

При чем здесь непутевой? Вы рады беременности?
Не знаю, как сейчас, но когда я была беременна 5 лет назад, я пошла сразу к участковому гинекологу, как узнала, было всего 3 недели беременности. В принципе зря торопилась). Я просто сказала, что беременна, она сказала, что прекрасно, и сказала пить фолиевую кислоту (1 месяц по-моему). И всё. Внеплановое узи не назначала, так как плановое оставалось ждать недолго. Родовый сертификат дают много позже, ближе к родам. Гинеколог НИ РАЗУ за беременность не лазила мне туда внутрь, не сажала в кресло (по регламенту не положено лазить, если проблем не наблюдается). Я ложилась на кушетку иногда, сгибала колени, и она прощупывала мне живот и какие-то датчики ставила, не помню..

Гость
#2

Я точно не знаю, но наверное сперва к семейному надо сейчас. Или пойти другим путём: найти гинеколога, а потом пробовать заключить договор с семейным с его поликлиники (если у него будут места), он уже даст направление. Кстати поздравляю! Здоровья Вам и малышу! Главное, не зацикливайтесь на негативе. Что это за фраза такая "чувствую себя непутевой", нельзя так. Если тщательно подходите к выбору врачей, Вы уже точно не будете непутевой.

#3

Не знаю как у вас, у нас можно сразу в ЖК идти и вставать на учет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Спасибо большое за поздравления и пожелания!!)
Беременности очень рады, хоть и планировали в следующем году. И в связи с этим оказались совершенно неподготовлены. А с новой реформой мне непонятно куда идти сначала. И нужно ли уже сейчас делать внутривлагалещное УЗИ, чтобы проверить все ли в порядке.
Понимаю, что всё это вопросы к врачу, а так хочется узнать у других, как это происходит, поэтому и непутевая((

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: