Гость
Статьи
Суррогатное …

Суррогатное материнство

ДД! Сразу же оговорюсь, тем кому мой вопрос покажется не правильным, диким, и кто хочет пытаться отговорить, очень большая просьба ничего не писать! Я прошу совет у людей, кто реально пользовался услугами суррогатного материнства. Я замужем уже 4 года, на данный момент мне 29 лет, по медицинским показателям я могу иметь и вынашивать ребёнка, но с самого начала я отрицательно относилась к самому процессу беременности. Дело вовсе не в страхе лично для себя, что больно и тд, а в страхе вынашивания плода и дальнейшей его судьбы. Плюс мой род деятельности подразумевает постоянные перемещения из страны в страну, а это бы могло негативно сказаться на будущем ребёнке, особенно на посл. Месяцах. Муж изначально был в курсе ситуации, и поэтому к данному вопросу относился спокойно и понимающе, плюс у него есть сын от предыдущего брака. Поэтому у меня вопрос к девушкам, кто пользовался услугами суррогатного материнства? Финансовые возможности есть. Интересует исключительно гестационный метод с использованием моей яйцеклетки. Были ли проблемы в дальнейшем с воспитанием ребёнка, какие вообще подводные камни? Сейчас стали изучать более подробно данный вопрос, поэтому очень очень хотелось бы услышать мнение людей кто РЕАЛЬНО пользовался данной услугой . Спасибо

Ника
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Такой услугой не пользовалась, но есть знакомые.
С детьми всё в порядке. Подводный камень только один это суррогатная мать. Тут нужно быть внимательнее (сами знаете почему).
Плод в любом случае является плодом. Поэтому всё как обычно.
Те детки здоровые. Всё ок 👌🏻
Сама хотела найти суррогатную мать( боялась боли) , но потом как-то передумали и порешила просто сделать кесарево

Гостья
#2
Правлю миром

Такой услугой не пользовалась, но есть знакомые. С детьми всё в порядке. Подводный камень только один это суррогатная мать. Тут нужно быть внимательнее (сами знаете почему). Плод в любом случае является плодом. Поэтому всё как обычно. Те детки здоровые. Всё ок 👌🏻 Сама хотела найти суррогатную мать( боялась боли) , но потом как-то передумали и порешила просто сделать кесарево

И какие впечатления о кесаревом, Вы его сделали по договоренности?

Ника
#3
Правлю миром

Такой услугой не пользовалась, но есть знакомые.
С детьми всё в порядке. Подводный камень только один это суррогатная мать. Тут нужно быть внимательнее (сами знаете почему).
Плод в любом случае является плодом. Поэтому всё как обычно.
Те детки здоровые. Всё ок 👌🏻
Сама хотела найти суррогатную мать( боялась боли) , но потом как-то передумали и порешила просто сделать кесарево

Большое спасибо! Если не затруднит, расскажите подробнее про кесарево, как у вас прошло🙏🏼

#4
Гостья

И какие впечатления о кесаревом, Вы его сделали по договоренности?

Да, по договорённости. Врач хороший.
Остался шрам после операции было больно. На самом деле врачи говорят, что такие роды намного болезней, чем обычные, но я меня тогда настолько сильно запугали «обычными родами», что я была готова на всё.
Если честно вначале немного жалело, но по другому я бы себя не преодолела

Гость
#5

Я слышала, что дети от ЭКО не такие здоровые, как зачатые обычным путем, и ожидаемая продолжительность жизни у них ниже.
Лично мое мнение, что вы с жиру беситесь, автор. Иногда ЭКО - единственный выход, тогда уж не приходится выбирать.

Гость
#6

Дорогая автор!Я все ж вклинюсь со своим советом. Наймите хорошего врача и попросите на родах эпидуралку. Ее вам уколят как только начнутся схватки и все, дальше все схватки вы не будете вообще чувствовать ни живот , ни попу, ни, соответственно боль. По телефону будете с подружками трепаться и все.
К родам анастезию чуть отпустит , но всего на 10!минут.
Больно, сильно, но жить можно это точно, и когда ты знаешь, что через 10 минут все будет ок, то и терпеть легче.
Эпидуралка не просто убирает боль, она еще и размягчает и открывает шейку матки, что делает роды легче и быстрее.
Итог: у вас нет этих схваток многочасовых, роды естественные, нет боли после кесарева.
По-моему идеально. Я так рожала, мне все понравилось.

маня
#7
Гость

Дорогая автор!Я все ж вклинюсь со своим советом. Наймите хорошего врача и попросите на родах эпидуралку. Ее вам уколят как только начнутся схватки и все, дальше все схватки вы не будете вообще чувствовать ни живот , ни попу, ни, соответственно боль. По телефону будете с подружками трепаться и все. К родам анастезию чуть отпустит , но всего на 10!минут. Больно, сильно, но жить можно это точно, и когда ты знаешь, что через 10 минут все будет ок, то и терпеть легче. Эпидуралка не просто убирает боль, она еще и размягчает и открывает шейку матки, что делает роды легче и быстрее. Итог: у вас нет этих схваток многочасовых, роды естественные, нет боли после кесарева. По-моему идеально. Я так рожала, мне все понравилось.

так она рожать не собирается... и воспитывать тоже.... работа у неё такая

Ника
#8
маня

так она рожать не собирается... и воспитывать тоже.... работа у неё такая

Если у меня есть фин. Возможности, то что плохого в том, что я рассматриваю разные варианты ?

Ника
#9

Спасибо большое за адекватные ответы, в тч и за советы по родам, я прислушаюсь, буду изучать дальше, для остальных, я по-доброму обратилась к знающим за советом, а не для обсуждения, что «я с жиру бешусь». Будьте добрее, и все у вас хорошо будет )

Гость
#12
Правлю миром

Да, по договорённости. Врач хороший. Остался шрам после операции было больно. На самом деле врачи говорят, что такие роды намного болезней, чем обычные, но я меня тогда настолько сильно запугали «обычными родами», что я была готова на всё. Если честно вначале немного жалело, но по другому я бы себя не преодолела

обычные роды с эпидуралкой, котрорая поставлена правильно, абсолютно безболезненные и никаких шрамов, сама так рожала.

Гость
#13
Ника

Если у меня есть фин. Возможности, то что плохого в том, что я рассматриваю разные варианты ?

а зачем вам ребенок? вы же не рожать не воспитывать не будете. у вас перелеты)

Гость
#14
Ника

Спасибо большое за адекватные ответы, в тч и за советы по родам, я прислушаюсь, буду изучать дальше, для остальных, я по-доброму обратилась к знающим за советом, а не для обсуждения, что «я с жиру бешусь». Будьте добрее, и все у вас хорошо будет )

на вумане добрее? тут все олигархи сидят типа пугачевой и все сурмамок нанимают? вы не туда попали, автор)

#15
Гость

обычные роды с эпидуралкой, котрорая поставлена правильно, абсолютно безболезненные и никаких шрамов, сама так рожала.

Круто! У меня же наоборот. Потом шрам ужасно болел. Рада что у вас всё хорошо :)

Алла
#16
Ника

ДД! Сразу же оговорюсь, тем кому мой вопрос покажется не правильным, диким, и кто хочет пытаться отговорить, очень большая просьба ничего не писать! Я прошу совет у людей, кто реально пользовался услугами суррогатного материнства. Я замужем уже 4 года, на данный момент мне 29 лет, по медицинским показателям я могу иметь и вынашивать ребёнка, но с самого начала я отрицательно относилась к самому процессу беременности. Дело вовсе не в страхе лично для себя, что больно и тд, а в страхе вынашивания плода и дальнейшей его судьбы. Плюс мой род деятельности подразумевает постоянные перемещения из страны в страну, а это бы могло негативно сказаться на будущем ребёнке, особенно на посл. Месяцах. Муж изначально был в курсе ситуации, и поэтому к данному вопросу относился спокойно и понимающе, плюс у него есть сын от предыдущего брака. Поэтому у меня вопрос к девушкам, кто пользовался услугами суррогатного материнства? Финансовые возможности есть. Интересует исключительно гестационный метод с использованием моей яйцеклетки. Были ли проблемы в дальнейшем с воспитанием ребёнка, какие вообще подводные камни? Сейчас стали изучать более подробно данный вопрос, поэтому очень очень хотелось бы услышать мнение людей кто РЕАЛЬНО пользовался данной услугой . Спасибо

Я была в роли суррогатной мамы. Дело было в прошлом году ,проходила програму на Украине, в городе Киеве. Все прошло отлично, родила здорового рёбенка, родители были сщасливы. Если нет другого выхода то суррогатная мама-единственный вариант.

Ина
#17
Гость

Я слышала, что дети от ЭКО не такие здоровые, как зачатые обычным путем, и ожидаемая продолжительность жизни у них ниже. Лично мое мнение, что вы с жиру беситесь, автор. Иногда ЭКО - единственный выход, тогда уж не приходится выбирать.

Мне кажеться это полным бредом. Я была суррогатной мамой дважды и родила здоровых детей. Клиника тщательно следит за всеми аспектапми. Биотехком вообще лидер по репродуктологии в Украине. Ни капли не жалею ,что на програм упошла именно кним!

Снежанна
#18
Алла

Я была в роли суррогатной мамы. Дело было в прошлом году ,проходила програму на Украине, в городе Киеве. Все прошло отлично, родила здорового рёбенка, родители были сщасливы. Если нет другого выхода то суррогатная мама-единственный вариант.

А в каком центре Вы были? Я сейчас в поиске хорошей клиники ,хочу быть донором яйцеклеток. Но вот куда пойти понятия не имею...

Алла
#19
Снежанна

А в каком центре Вы были? Я сейчас в поиске хорошей клиники ,хочу быть донором яйцеклеток. Но вот куда пойти понятия не имею...

Клиника репродуктивной медицины и суррогатного материнства Биотехком. Мне кажеться, это один из лутших центров на данный момент. Тут и уровень професионализма врачей высокий и отношение хорошее. Да и сотрудничают в основном с иностранцами - гонорар в разы больше чем в остальных.

Илона
#20
Ника

ДД! Сразу же оговорюсь, тем кому мой вопрос покажется не правильным, диким, и кто хочет пытаться отговорить, очень большая просьба ничего не писать! Я прошу совет у людей, кто реально пользовался услугами суррогатного материнства. Я замужем уже 4 года, на данный момент мне 29 лет, по медицинским показателям я могу иметь и вынашивать ребёнка, но с самого начала я отрицательно относилась к самому процессу беременности. Дело вовсе не в страхе лично для себя, что больно и тд, а в страхе вынашивания плода и дальнейшей его судьбы. Плюс мой род деятельности подразумевает постоянные перемещения из страны в страну, а это бы могло негативно сказаться на будущем ребёнке, особенно на посл. Месяцах. Муж изначально был в курсе ситуации, и поэтому к данному вопросу относился спокойно и понимающе, плюс у него есть сын от предыдущего брака. Поэтому у меня вопрос к девушкам, кто пользовался услугами суррогатного материнства? Финансовые возможности есть. Интересует исключительно гестационный метод с использованием моей яйцеклетки. Были ли проблемы в дальнейшем с воспитанием ребёнка, какие вообще подводные камни? Сейчас стали изучать более подробно данный вопрос, поэтому очень очень хотелось бы услышать мнение людей кто РЕАЛЬНО пользовался данной услугой . Спасибо

Я вже в друге буду проходити програму сурогатного материнства. І знову звернулася до перевіреної клініки BioTexCom, тцут була вже кільк ароків том усурогатною мамою. Для мене, це вже перевірений заклад і точно знаю що отримаю свої кошти і буду в надійних руках!

Илона
#21
Ина

Мне кажеться это полным бредом. Я была суррогатной мамой дважды и родила здоровых детей. Клиника тщательно следит за всеми аспектапми. Биотехком вообще лидер по репродуктологии в Украине. Ни капли не жалею ,что на програм упошла именно кним!

Насправді я повторно збираюся брати участь у програмі сурогатного материнства. До цього кілька років тому проходила програму в одному з центрів Києві (Біотехком) і клініка мені підійшла по всім параметрам. Тому, вирішила н егаяти часу та піти до перевіреного центру! Тут не має жодних проблем з виплатами, місце мені вже знаойме

Сусанна Оришкевичь
#22

Если нет другого выхода ,то конечно наверное стоит в серйоз расмотреть вопрос услуги суррогатной мамы. Я проходила программу суррогатного материнства в Киеве и все полностью безопасно. Контракт заверяет нотариус ,договор тоже. Условия в клинике нормальные. Так что бояться не стоит ,главное выбрать хороший центр!

Сусанна Оришкевичь
#23
Илона

Насправді я повторно збираюся брати участь у програмі сурогатного материнства. До цього кілька років тому проходила програму в одному з центрів Києві (Біотехком) і клініка мені підійшла по всім параметрам. Тому, вирішила н егаяти часу та піти до перевіреного центру! Тут не має жодних проблем з виплатами, місце мені вже знаойме

Огогого неужели мы были в одном и том же центре на програме!! Какое удивительное совпадение. Согласна, что клиника хорошая и если уж идти на програм уто в провереное учреждение.

Сусанна Оришкевичь
#24
Илона

Я вже в друге буду проходити програму сурогатного материнства. І знову звернулася до перевіреної клініки BioTexCom, тцут була вже кільк ароків том усурогатною мамою. Для мене, це вже перевірений заклад і точно знаю що отримаю свої кошти і буду в надійних руках!

Мне знаете вот немного не понятна позиция автора. Почему бы на прямую не обратиться в клинику. По форумах можно конечно много полезной информации получить, но вот так суррогатную маму я бы не стала искать если чесно.

Лола
#25
Сусанна Оришкевичь

Мне знаете вот немного не понятна позиция автора. Почему бы на прямую не обратиться в клинику. По форумах можно конечно много полезной информации получить, но вот так суррогатную маму я бы не стала искать если чесно.

Поддерживаю. На форумах мало кем можно прикинуться... Наплести чудес легко. А потом прокинут родителей и все. И деньги потеряют, и ребенка не получат...

Марьям
#26

Никогда не ищите суррогатную маму в интернете самостоятельно! Там столько подводных камней может быть в голове и в анамнезе) Мы сначала искали клинику, потому что суррогатные мамы в клиниках более-менее проверенные по физическому и психологическому здоровью. Перелопатили кучу клиник и в Англии, и в Канаде, а нашли по итогу, в Украине - клинику Феськова в Харькове. Нам дали удаленно доступ к базе данных сурмам, фотографиям и анкетам, мы выбирали, и когда выбрали, поехали знакомится. Она нам понравилась, заключили договор с клиникой и вступали в протокол. Вообще изи. Весь процесс длился около года, ребенку 6 месяцев уже и это самое любимое создание в мире. У него мои глаза, и ямочки мужа)) Мы живем в такое уникальное время, автор, когда возможно всё, были бы деньги.

Fagota
#27
Сусанна Оришкевичь

Мне знаете вот немного не понятна позиция автора. Почему бы на прямую не обратиться в клинику. По форумах можно конечно много полезной информации получить, но вот так суррогатную маму я бы не стала искать если чесно.

Мне вот тоже не понятен этот момент. Я вот к примеру нашла очень интересную статью, в Украине оказываеться можно реально заработать не плохие деньги http://www.woman.ru/stars/medley1/thread/4663369/3/#m70884321. Только наверное при условии, что обратишся в специализированное заведение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#28

Московская клиника ищет СУРРОГАТНЫХ МАМ. Возраст от 20 до
33 лет, наличие ребенка от 11 месяцев, гинекологически и психически здоровую.Мы предлагаем 30 000 - 37 000 руб в месяц и 1 000 000 - 1 300 000 руб после рождения ребенка, компенсируем проезд (автобус и поезд плацкарт), обследование за наш счет, при необходимости предоставляется жилье. После обследования подписывается договор. После подписания договора вступаете в программу сразу. Ждем Вас!
Телефон ,Viber и WhatsApp:8-960-700-45-55