Гость
Статьи
Недавно узнала, что …

Недавно узнала, что беременна

Здравствуйте,мне 18 лет и я недавно узнала что беременна от своего парня живём вместе с ним уже полгода,я пила противозачаточные но когда у меня был отдых от них я умудрилась залелеть, к ребенку мы не готовы он учится время от времени работает и я учусь на 2 курсе колледжа родители помогать отказались сказали ваши проблемы делайте что хотите,мы оба решили сделать аборт а мне страшно говорят что после этого не рожают и мне говорят ты можешь заболеть и не родить.Прошу без осуждений.

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну говорят что после аборта остатки плода внутри остаются навсегда. А залететь в 18 - как типично )

Гость
#2

И да, если вы достаточно взрослые чтобы жить отдельно и зачать ребёнка с каких щей родители должны вам помогать )

Гость
#3

От медикаментозного аборта ничего с вашей репродуктивной функцией не случится. Чем раньше сделаете, тем меньше неприятных последствий для вас будет.

Ну какие дети в 18 лет? Сама еще ребенок.

#4

Автор, не волнуйся!
Сейчас аборт безопаснее родов)
Раньше да, был большой шанс не забеременеть ещё раз после. Но сейчас они практически абсолютно безопасны. Если не готовы, нет денег, у тебя учеба - лучше на аборт. На маленьких сроках вообще есть медикаментозный.
Не волнуйся, случилось, так случилось. Аборт не грех, а беременность не приговор. Не бойся пугалок, что детей потом не будет. Все будет, когда будешь готова)

N
#5
Гость

Ну говорят что после аборта остатки плода внутри остаются навсегда. А залететь в 18 - как типично )

Это кто говорит такой бред??? Если что-то остается - начинается воспаление, чистку делают. У меня был такой аборт с осложнениями, даже не остатки плода, а просто сгустки крови остались - и то потом еще раз залетела. Воспаление прекрасно лечится если его не запускать.

N
#6

Вакуумный тоже норм.

Гость
#7

Какой ужас...21 век на дворе ,столько возможностей,а они делают аборты и считают,что это не грех...да как родители могут отказаться вам помогать?вдумайтесь в это!!!когда вы выносите и родите они больше всех на свете будут счастливы и во всем будут помогать.Раз уж так получилось нужно значит взрослеть и ничего не бояться.

Гость
#8
Гость

Какой ужас...21 век на дворе ,столько возможностей,а они делают аборты и считают,что это не грех...да как родители могут отказаться вам помогать?вдумайтесь в это!!!когда вы выносите и родите они больше всех на свете будут счастливы и во всем будут помогать.Раз уж так получилось нужно значит взрослеть и ничего не бояться.

Не пойму это ирония или настолько тонкий юмор?

Гость
#9
Dashka23

Автор, не волнуйся!
Сейчас аборт безопаснее родов)
Раньше да, был большой шанс не забеременеть ещё раз после. Но сейчас они практически абсолютно безопасны. Если не готовы, нет денег, у тебя учеба - лучше на аборт. На маленьких сроках вообще есть медикаментозный.
Не волнуйся, случилось, так случилось. Аборт не грех, а беременность не приговор. Не бойся пугалок, что детей потом не будет. Все будет, когда будешь готова)

А ты Господь Бог,чтобы решать,что грех,а что нет?Аборт -это смертный грех,грех детоубийства.

Екатерина
#10
Гость

Какой ужас...21 век на дворе ,столько возможностей,а они делают аборты и считают,что это не грех...да как родители могут отказаться вам помогать?вдумайтесь в это!!!когда вы выносите и родите они больше всех на свете будут счастливы и во всем будут помогать.Раз уж так получилось нужно значит взрослеть и ничего не бояться.

21 век, а все последователи религии учат жизни других людей, пугая других грехом.😂 Ничего не бойтесь на маленьком сроке возможен медикаментозной аборт, он тоже что и выкидыш. Помните, что ребенок всегда это ответственность женщины, мужчины часто говорят, но если что случится вся ответственность ляжет на ваши плечи и ваших родителей. У меня 2 детей, и я жалею, что не завела детей раньше, поэтому что это действительно счастье, но у меня и прекрасная работа и хорошее образование. Если есть возможность совместить учебу и ребенка, то это обтимально)), а если нет, то не слушайте никого, делайте аборт

Гость
#11
Екатерина

Какой ужас...21 век на дворе ,столько возможностей,а они делают аборты и считают,что это не грех...да как родители могут отказаться вам помогать?вдумайтесь в это!!!когда вы выносите и родите они больше всех на свете будут счастливы и во всем будут помогать.Раз уж так получилось нужно значит взрослеть и ничего не бояться.

21 век, а все последователи религии учат жизни других людей, пугая других грехом.😂 Ничего не бойтесь на маленьком сроке возможен медикаментозной аборт, он тоже что и выкидыш. Помните, что ребенок всегда это ответственность женщины, мужчины часто говорят, но если что случится вся ответственность ляжет на ваши плечи и ваших родителей. У меня 2 детей, и я жалею, что не завела детей раньше, поэтому что это действительно счастье, но у меня и прекрасная работа и хорошее образование. Если есть возможность совместить учебу и ребенка, то это обтимально)), а если нет, то не слушайте никого, делайте аборт
А Вы лично умнее всех?А не думали,что не спроста все религии и во все времена аборт приравнивали к убийству?

Екатерина
#12
Гость

21 век, а все последователи религии учат жизни других людей, пугая других грехом.😂 Ничего не бойтесь на маленьком сроке возможен медикаментозной аборт, он тоже что и выкидыш. Помните, что ребенок всегда это ответственность женщины, мужчины часто говорят, но если что случится вся ответственность ляжет на ваши плечи и ваших родителей. У меня 2 детей, и я жалею, что не завела детей раньше, поэтому что это действительно счастье, но у меня и прекрасная работа и хорошее образование. Если есть возможность совместить учебу и ребенка, то это обтимально)), а если нет, то не слушайте никого, делайте аборт

А Вы лично умнее всех?А не думали,что не спроста все религии и во все времена аборт приравнивали к убийству?Нет, не умнее всех и могу ошибаться. Как и все. Чаще всего самые безумные идеи, на первый взгляд, оказались гениальны, а их авторы гонимы из-за тех кто считал, что все знает и устраивал судилища для не таких как все. Как раз каноничность религии меня больше всего смущает, не может быть абсолютной истины, которую нельзя было бы проверять. Представители церкви, хватит судить других людей, человек свободен в своем выборе. Большинство религий осаждают, о каких религиях вы говорите? Ислам и христианство (Ислам возник на основе христианства и многие христианские святые ими почитаются)?

Гость
#13
Екатерина

21 век, а все последователи религии учат жизни других людей, пугая других грехом.😂 Ничего не бойтесь на маленьком сроке возможен медикаментозной аборт, он тоже что и выкидыш. Помните, что ребенок всегда это ответственность женщины, мужчины часто говорят, но если что случится вся ответственность ляжет на ваши плечи и ваших родителей. У меня 2 детей, и я жалею, что не завела детей раньше, поэтому что это действительно счастье, но у меня и прекрасная работа и хорошее образование. Если есть возможность совместить учебу и ребенка, то это обтимально)), а если нет, то не слушайте никого, делайте аборт

А Вы лично умнее всех?А не думали,что не спроста все религии и во все времена аборт приравнивали к убийству?Нет, не умнее всех и могу ошибаться. Как и все. Чаще всего самые безумные идеи, на первый взгляд, оказались гениальны, а их авторы гонимы из-за тех кто считал, что все знает и устраивал судилища для не таких как все. Как раз каноничность религии меня больше всего смущает, не может быть абсолютной истины, которую нельзя было бы проверять. Представители церкви, хватит судить других людей, человек свободен в своем выборе. Большинство религий осаждают, о каких религиях вы говорите? Ислам и христианство (Ислам возник на основе христианства и многие христианские святые ими почитаются)?
И на что хватает гениальности-то?На оправдание убийства?Людей никто не судит,судят поступки,но,как говорится,на вору и шапка горит,вы сами себя осуждаете и приписываете это другим.Я говорю о самых распространенных религиях,и в христианстве,и в исламе аборт-это грех.

Гость
#14

После рождения ребенка вы на своей жизни поставите крест. Парень вас бросит, т.к. не готов стать отцом. Вы будете одна его тянуть. Придется бросить учебу и искать работу. Буз образования с маленьким ребенком вас никто не захочет брать. Ранний ребенок только будет характеризовать вас перед работодателями, как безответственную особу, которой не стоит доверять ответственную работу. С ребенком вас никто замуж не возьмет - какому мужчине нужен чужой ребенок? Все сами на себе будете тянуть и всю жизнь проклинать, что родили. Поэтому, если хотите иметь шанс на нормальное будущее, то делайте аборт. Родить потом сможете без проблем. В крайнем случае придется немного подлечиться или ЭКО сделать.

Гость
#15

У меня родственник как раз взял женщину уже с ребёнком, сейчас уже есть общий ребёнок, это к предыдущему комменту, типа никто замуж не возьмёт. Очень хорошая девушка кстати, просто залетела от другого... Ваши родители жили в такое время, когда аборты считались нормой, в то время как это издевательство над своим здоровьем (и можно стать бесплодной), а о моральных аспектах даже не задумывались (это на самом деле так, из-за железной стены при Союзе). Поэтому реакция родителей понятна, хотя бы мне было обидно... Хотя вот знакомой, ещё школьнице в то время, как намекнули об аборте, то она так категорически сказала, что будет рожать, что в итоге и вышла замуж за этого парня, и родила (не нести же её на руках в абортарий). Теперь бабушка и дедушка обожают внучку... (да и в этой девушки всё отлично).
Ну а теперь, по сути... Действительно, предугадать последствия аборта нереально даже самому опытному врачу. Ведь возможно нарушения базального слоя матки, из-за чего будет плохо нарастать функциональный, к которому "крепится" ребёнок, в итоге возможны выкидыши, в том числе на ранних терминах. Кроме разных мех. повреждений, есть вероятность инфицирования+всегда гормон.сбой (вопрос, с какими последствиями). Именно болезнь гормонального характера после абортов помешала Мерлин Монро наконец родить "желанного" ребёнка. Кстати, если жизнь человека зависит просто от желания другого человека - мы живём в очень страшном мире.... А вот делать что-то неправильное под давлением обстоятельств = обрекать себя на страдания.

PT Boat
#16
Гость

У меня родственник как раз взял женщину уже с ребёнком, сейчас уже есть общий ребёнок, это к предыдущему комменту, типа никто замуж не возьмёт. Очень хорошая девушка кстати, просто залетела от другого... Ваши родители жили в такое время, когда аборты считались нормой, в то время как это издевательство над своим здоровьем (и можно стать бесплодной), а о моральных аспектах даже не задумывались (это на самом деле так, из-за железной стены при Союзе). Поэтому реакция родителей понятна, хотя бы мне было обидно... Хотя вот знакомой, ещё школьнице в то время, как намекнули об аборте, то она так категорически сказала, что будет рожать, что в итоге и вышла замуж за этого парня, и родила (не нести же её на руках в абортарий). Теперь бабушка и дедушка обожают внучку... (да и в этой девушки всё отлично). Ну а теперь, по сути... Действительно, предугадать последствия аборта нереально даже самому опытному врачу. Ведь возможно нарушения базального слоя матки, из-за чего будет плохо нарастать функциональный, к которому "крепится" ребёнок, в итоге возможны выкидыши, в том числе на ранних терминах. Кроме разных мех. повреждений, есть вероятность инфицирования+всегда гормон.сбой (вопрос, с какими последствиями). Именно болезнь гормонального характера после абортов помешала Мерлин Монро наконец родить "желанного" ребёнка. Кстати, если жизнь человека зависит просто от желания другого человека - мы живём в очень страшном мире.... А вот делать что-то неправильное под давлением обстоятельств = обрекать себя на страдания.

хорошая девушка раздвинула хорошенькие ножки и залетела
повезло кому то))

PT Boat
#17
Александра

Здравствуйте,мне 18 лет и я недавно узнала что беременна от своего парня живём вместе с ним уже полгода,я пила противозачаточные но когда у меня был отдых от них я умудрилась залелеть, к ребенку мы не готовы он учится время от времени работает и я учусь на 2 курсе колледжа родители помогать отказались сказали ваши проблемы делайте что хотите,мы оба решили сделать аборт а мне страшно говорят что после этого не рожают и мне говорят ты можешь заболеть и не родить.Прошу без осуждений.

зачем тебе рожать то?
мало чтоли в мире диточек?
ну пожалей общество - не плоди глупость

Гость
#18

а почему в отдых от таблеток вы не предохранялись?))

Гость
#19
Гость

От медикаментозного аборта ничего с вашей репродуктивной функцией не случится. Чем раньше сделаете, тем меньше неприятных последствий для вас будет. Ну какие дети в 18 лет? Сама еще ребенок.

ребенок который прыгает по бумя без предохранения?

Гость
#20
Гость

После рождения ребенка вы на своей жизни поставите крест. Парень вас бросит, т.к. не готов стать отцом. Вы будете одна его тянуть. Придется бросить учебу и искать работу. Буз образования с маленьким ребенком вас никто не захочет брать. Ранний ребенок только будет характеризовать вас перед работодателями, как безответственную особу, которой не стоит доверять ответственную работу. С ребенком вас никто замуж не возьмет - какому мужчине нужен чужой ребенок? Все сами на себе будете тянуть и всю жизнь проклинать, что родили. Поэтому, если хотите иметь шанс на нормальное будущее, то делайте аборт. Родить потом сможете без проблем. В крайнем случае придется немного подлечиться или ЭКО сделать.

ахаха, гениально))) да, родите в 45 с эко, зачем быть здоровой? конечно замуже не возьмут, других с 2 берут а вас с 1 не возьмут) верьте верьте)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маша
#21

Сделаете аборт, скорее всего будете жалеть всю жизнь об этом, жаль что вас не поддержали родные.
Но если решили точно делать-то делайте скорее, чем меньше срок , тем меньше последствий!
Я делала аборт когда уже был срок около 3месяцев, было очень плохо. Повторно лежала и делала чистку. Не могла после этого долго забеременнеть , появились воспаления яичников. Мне было больно осознавать, что я пошла на такую меру. До сих пор тяжело об этом думать. Но помню как легко стало первые несколько часов после аборта-проблема была решена, а вот осознание пришло позже, когда я услышала как у кого-то заплакал ребёнок.
Жаль что ваш парень вас не поддержал. Мужчины часто не понимают какой это шаг для женщины, они думают что всё легко . А нам потом разгребать последствия. В следующий раз не позволяйте своему парню к***ь в вас, пока не будет готов взять на себя такую ответственность.
А если сомневаетесь на счёт аборта, то сходите к психологу и поговорите, в женских консультациях они обычно есть.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема