Гость
Статьи
Заложен нос

Заложен нос

- СОС! Кто капал и сосудосуживающие или гормональные во время беременности. Как не подсесть на капли.Здравствуйте! Имею ринит беременных. Второй раз в жизни. С первой дочерью 11 лет назад было тоже самое. Была у 3х лоров (к вопросу сходить к врачу) только во вторую б (в первую еще и аллергологи были).Нос заложен, не особо течет. Распух и ощущение ваты. Сейчас 22 недели, мучаюсь месяц точно. Не сплю - 3-4 часа в сутки (по полтора два часа с перерывами), когда видать срубит. Не могу заснуть с таким носом Рот пересушен (паника, когда начинаю дышать ртом, не умею я)... Держалась до последнего, полторы недели назад сдалась на сосудосуживающие.Врачи выписывали гормональные. Назонекс вобще не помог (такое ощущение, что еще и хуже становилось). Прыскаю днем фликсоназе 2 пш 1 р.д, не особо помогает, но днем еще терпимо.А вот ночью готова кричать караул!!! Все народные средства перепробованы, промывки (морск. Вода, физ раствор), звездочки, массаж не помогают и не снимают заложенности. Пиносол также. Масла - заметила, что еще хуже дышать. Увлажнитель есть еще с первой б, все окна нараспашку.Врачи - родишь пройдет (охотно верю, если не капать).Вобщем на ночь стала капать детский називин (еще и разбавила физ.раствором) или виброцил (хватает на 2 часа) - типа чередую. Чувствую себя наркоманкой. Боюсь подсесть за беременность (когда-то в школе сидела на нафтизине, еле слезла).Девочки, есть тут такие же как я???И если кто уже родил, напишите, пожалуйста, как долго капали во время б, что и самое главное прошла ли зависимость после (что для этого делали).Со старшей дочерью это началось на более поздних сроках, также не спала и сходила с ума, но держалась (не капала), но и роды были не за горами. Прошло сразу после родов (оно и понятно - тогда не капала). Сейчас еще пол срока так больше не могу...Про гормональные тоже пишите - помогло, нет... Пока все равно на ночь капать сосудосуж надо, не снимает фликсоназе заложенность (я им правда в первую половину дня прыскаю).Я просто отчаилась...

Ромашка
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не рожала, но сидела на каплях. Капли же не "удаляют" сопли, а они остаются в носу. Начала высмаркиваться и всё. Сейчас вообще каплями не пользуюсь.

Ромашка
#2
Гость

Я не рожала, но сидела на каплях. Капли же не "удаляют" сопли, а они остаются в носу. Начала высмаркиваться и всё. Сейчас вообще каплями не пользуюсь.

Высмаркиваться то нечем. Это ринит беременных (отек гормональный).

Наташа
#3

Я во время беременности много что попробовала, в итоге купила устройство ринолайф для промывания носа. там с ним в комплекте сразу 10 пакетиков для раствора (их можно отдельно докупать потом). эффективно снимает отек

Варианта
#4

Сочувствую, автор! Держись!
Я как раз во время беременности подсела на сосудосуживающие, без них не могла дышать, как и Вы. Каждые 12 часов. 20 лет. Легче становилось вне города (примерно недели через 2) и на море. Год назад только слезла за 2 месяца на Флексоназе и усилии воле.
В помощь Вам- ходьба и прыжки , в т.ч. на одном месте. Бывало, часами маршировала, чтобы снять заложенность.
Я знаю, что сосудосуживающие - зло. Однако даже в роддом поехала с ними. Ибо, недобор кислорода Вами и ребенком ещё страшнее.
Желаю в скорейшее время избавиться от этой гадости!

Ромашка
#5
Варианта

Сочувствую, автор! Держись!
Я как раз во время беременности подсела на сосудосуживающие, без них не могла дышать, как и Вы. Каждые 12 часов. 20 лет. Легче становилось вне города (примерно недели через 2) и на море. Год назад только слезла за 2 месяца на Флексоназе и усилии воле.
В помощь Вам- ходьба и прыжки , в т.ч. на одном месте. Бывало, часами маршировала, чтобы снять заложенность.
Я знаю, что сосудосуживающие - зло. Однако даже в роддом поехала с ними. Ибо, недобор кислорода Вами и ребенком ещё страшнее.
Желаю в скорейшее время избавиться от этой гадости!

Спасибо! Очень жаль, что подсели... А что какпали тогда?
Я этого больше всего боюсь. Но вот пыталась заснуть. Пол часа поспала . И в носу как цемент, не вздохнуть даже. Сейчас закапала, жду когда разложит, чтобы поспать хоть чуточку

Гость
#6

У меня аналогичная проблема, как только ложишься в горизонтальное положение, тут же из-за отёка закладывает нос, дышать невозможно. Пользуюсь детскими каплями, хоть спать могу по ночам.

Ромашка
#7
Гость

У меня аналогичная проблема, как только ложишься в горизонтальное положение, тут же из-за отёка закладывает нос, дышать невозможно. Пользуюсь детскими каплями, хоть спать могу по ночам.

В у вас какой срок?

Ромашка
#8

Подниму тему. Может кто еще что напишет ...
Два месяца уже как амеба. Нос как ватный...

Гость
#9

Девочки, я вообще носом перестала дышать, я конечно про зависимость от капель слышала, но это полный треш. Просто будто там все ватой забито, вообще не дышу… я записалась к врачу на следущей неделе, а пока даже спать нормально не могу, сейчас собираюсь в аптеку, подскажите какиенибудь хорошие средства(

Гость
#10
Гость

Девочки, я вообще носом перестала дышать, я конечно про зависимость от капель слышала, но это полный треш. Просто будто там все ватой забито, вообще не дышу… я записалась к врачу на следущей неделе, а пока даже спать нормально не могу, сейчас собираюсь в аптеку, подскажите какиенибудь хорошие средства(

Кошмар просто, вы держитесь там, попробуйте над кортошкой подышать, и закапайте себе каким-нибудь настоем нозальным на травах. Надеюсь вам поможет!

Гость
#11
Гость

Девочки, я вообще носом перестала дышать, я конечно про зависимость от капель слышала, но это полный треш. Просто будто там все ватой забито, вообще не дышу… я записалась к врачу на следущей неделе, а пока даже спать нормально не могу, сейчас собираюсь в аптеку, подскажите какиенибудь хорошие средства(

Отёк сильный. Мне только гормональные капли помогают. Но они денег стоят и не хранятся долго. Но когда у меня вот так не дышит нос (он не забит, там сильнейший отек) мне плевать на цену , чес слово.

Гость
#12
Гость

Кошмар просто, вы держитесь там, попробуйте над кортошкой подышать, и закапайте себе каким-нибудь настоем нозальным на травах. Надеюсь вам поможет!

такие методы врятли будут эффективными, вам бы нос долфином промыть, он из вас всю эту гадость - то и вытянет, хоть задышите, а то каплями вы только глубже себе это заталкиваете( У него состав натуральный и не вывзовет аллергии. Рекомендую, выздоравливайте! да и, кроме того, он не только нос промоет, но еще и бактерии убьет. только прочтите инструкцию перед применением, это невенроятно важно

Гость
#13
Гость

такие методы врятли будут эффективными, вам бы нос долфином промыть, он из вас всю эту гадость - то и вытянет, хоть задышите, а то каплями вы только глубже себе это заталкиваете( У него состав натуральный и не вывзовет аллергии. Рекомендую, выздоравливайте! да и, кроме того, он не только нос промоет, но еще и бактерии убьет. только прочтите инструкцию перед применением, это невенроятно важно

Спасибо вам огромное, нак картошкой и травами я уже дышала, не помогло… а капать чаями мне кажется ну трата времени, а вот с долфином я сегодня познакомлюсь, надеюсь подействует!

Гость
#14

Сейчас одни сплошные сопли в садах и в школах. Даже если вы следите за ребёнком, пытаетесь поддерживать иммунитет, вокруг так много болеющих детей, что от насморка не спастись. Я нашла очень классное средство на травах, есть и в каплях и в таблетках, называется орвис рино. У него самый интересный момент-то, что есть форме капель, и форме таблеток. Можно детям с двух лет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Мне помогает мазь Флеминга. Состав натуральный, можно беременным и детям. Облегчает дыхание, не дает слизистой пересыхать. С детства проблемы с носом. В отопительный сезон на ночь смазываю всегда.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема