Гость
Статьи
Боюсь рожать

Боюсь рожать

Мамочки 😱Я не знаю что делать , просто панически боюсь рожать ... Я понимаю что все рожали и живут себе спокойно . Но ничего с собой пожалеть не могу , жутко боюсь разрывов ( может можно что то для профилактики поделать ?) а как с восстановлением? Когда живот уходит ? Как долго эти лохии длятся ? Какие есть ещё последствия и сложность
Подруга родила , ей всю промежность разрезали 😱говорят месяц нельзя сидеть !
В общем я в панике 😱не знаю , что делать

43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто не рожай.

Гость
#3

Делайте плановое кесарево. Заплатите врачу, заранее договоритесь. Уж лучше спокойно прокесариться, чем так трястись как вы. В таком состоянии вам самой будет тяжело рожать, вы будете все время напряжённой

Гость
#4

Если вы будете расслаблены во время родов и будете слушать врача,а не вопить от ужаса и боли,то никаких разрывов у вас не будет.

#5

Ты женщина тебе природой дан дар рожать. Поэтому нахрен все страхи и вперёд. Бояться будешь потом, чтоб молоко было и как обуть одеть выучить

Гость
#6
Гость

Делайте плановое кесарево. Заплатите врачу, заранее договоритесь. Уж лучше спокойно прокесариться, чем так трястись как вы. В таком состоянии вам самой будет тяжело рожать, вы будете все время напряжённой

Чем кесарево лучше? Там тоже достаточно неудобств после операции, только ещё и заплатить за это.

Гость
#7
Гость

А по кyям скакать не боишься с порванной целкой и раздолбанным влагалищем?

влагалище это мышечная трубка!
Это только твой зaд может быть раздолбанным и рваным.

Гость
#8
Катюша

Мамочки 😱Я не знаю что делать , просто панически боюсь рожать ... Я понимаю что все рожали и живут себе спокойно . Но ничего с собой пожалеть не могу , жутко боюсь разрывов ( может можно что то для профилактики поделать ?) а как с восстановлением? Когда живот уходит ? Как долго эти лохии длятся ? Какие есть ещё последствия и сложность
Подруга родила , ей всю промежность разрезали 😱говорят месяц нельзя сидеть !
В общем я в панике 😱не знаю , что делать

и я боюсь, потому решила не рожать)

Гость
#9

Я тож боюсь. Но у меня первые роды до сих пор содрогание вызывают... 11 лет прошло, а как вчера.
Буду договариваться о кс, ищу возможности. Показаний не так много, относительные все - возраст, конизация шм, миома в шейке матки... Врачи говорят сама родишь, но я один раз так родила (на тот момент были показания прямые, а врачи забили), что потом проктологи (по той части показания были) матом акушеров крыли, просто в рубашке родилась. Ну на фиг эту рулетку опять

Гость
#10

Сейчас роды это не то что 100 лет назад. Схватки и потуги можно обезболить. Мне так обезболили, что я потуг не чувствовала и мне ктг прицепили на живот и говорили когда рожать. Эпизиотомию делали, сидеть разрешили сразу же. Сейчас даже шрама нет. На 3й месяц разрешили жить половой жизнью, но мне было неприятно где шов, походила на физио и через 2 недели все прошло. После естественных родов я на следующий день уже легко ходила, после кесарева девчонки ходили загибались. По поводу после родов как обильные месячные первые сутки, потом как обычные месячные, только дольше, дней 7 было, потом еще долго тянулось как когда месячные заканчиваются, точно не помню сколько. На что похожи роды: схватки на месячные, потуги - на поход по большому, если не то что то съел.

Гость
#11

"После естественных родов я на следующий день уже легко ходила"
****

Вот чего врать-то? Особенно с разрезов в промежности легко она ходила!

Все ползают по стеночке, а не порхают.

При кесарево есть отходняк, зато самих родов как таковых нет. Влагалище остается нетронутым, а с ним еще жить и жить.

Во многих цивилизованных странах ЕР только для бедной и нищеты, остальныемделают КС.

Думаю, это не случайно.

Гость
#12
Гость

"После естественных родов я на следующий день уже легко ходила"
****

Вот чего врать-то? Особенно с разрезов в промежности легко она ходила!

Все ползают по стеночке, а не порхают.

При кесарево есть отходняк, зато самих родов как таковых нет. Влагалище остается нетронутым, а с ним еще жить и жить.

Во многих цивилизованных странах ЕР только для бедной и нищеты, остальныемделают КС.

Думаю, это не случайно.

Разрезы не у всех бывают вообще-то.

Гость
#13

Разрывы и разрезы - мелочевка, это вообще пустяки. Вы когда-нибудь случайно попадали ножом по пальцу, к примеру, при готовке? Вот и с этими разрезами и разрывами примерно так же по ощущениям и так же заживает, дело житейское. Если резанут - это скорее "ой" от неожиданности, а боли как таковое нет, так как быстро и резко. Говорят не сидеть 2 недели - но это скорее из перестраховки, фактически к тому времени все уже заживает как обычный порез, у меня был это разрез, так весь дискомфорт только пока швы не сняли, первую неделю, а как эти нитки вытащили - так вообще ничего не чувствуется и делай что угодно. Бочком присаживаться можно на полпопы или полулежа. Ребенка можно кормить лежа, полулежа, просто чтобы вес тела сразу на всю попу не шел. Это все пустяки.

Гость
#14

Так что это вашей подруге просто не повезло, какие-то осложнения были. Это, конечно, иногда бывает - но далеко не у всех.
Лохии - это у кого как. Могут быть пару недель, а могут быть все 2 месяца, а то и с лишним, в среднем, как считается - примерно около 40 дней идут. Первые дни сильно, потом как обычный месячные, а к концу месяца так мажет, ежедневок хватает. Лично у меня были как раз 2 недели, что меньше среднего, но в пределах допустимого, не патология.
Как живот уходит - опять же у кого как. Можно и из роддома выйти с визуально плоским животом (понятно, он будет еще мягкий, дрябловатый, но не выпирающий), а через месяц уже будто не рожала - а можно и больше года ходить с животиком. У меня как раз было так, что сразу же плоский живот, просто мягкий и будто мышц нет, не выпирает, но весь пресс пропал, как желе - но через 2 недели стали появляться, а через 2 месяца будто и не была вовсе беременной и не рожала. Правда, наела я живот уже куда позже, когда ребенку было уже 3 года, это другая история.
А то, что боли боитесь - это смотрите по ситуации. Если терпимо - просто слушайте врачей, дышите не спеша, старайтесь отвлекаться, а если совсем жестко - просите эпидуралку, ничего в ней опасного нет, на то она и нужна.

Гость
#15
Гость

Разрывы и разрезы - мелочевка, это вообще пустяки. Вы когда-нибудь случайно попадали ножом по пальцу, к примеру, при готовке? Вот и с этими разрезами и разрывами примерно так же по ощущениям и так же заживает, дело житейское. Если резанут - это скорее "ой" от неожиданности, а боли как таковое нет, так как быстро и резко. Говорят не сидеть 2 недели - но это скорее из перестраховки, фактически к тому времени все уже заживает как обычный порез, у меня был это разрез, так весь дискомфорт только пока швы не сняли, первую неделю, а как эти нитки вытащили - так вообще ничего не чувствуется и делай что угодно. Бочком присаживаться можно на полпопы или полулежа. Ребенка можно кормить лежа, полулежа, просто чтобы вес тела сразу на всю попу не шел. Это все пустяки.

только потом женщины после разрывов годами нормальную половую жизнь вести не могут и от них сваливают мужья)))

Гость
#16
Гость

только потом женщины после разрывов годами нормальную половую жизнь вести не могут и от них сваливают мужья)))

Враньё, не бывает такого

Гость
#17
Гость

"После естественных родов я на следующий день уже легко ходила"
****

Вот чего врать-то? Особенно с разрезов в промежности легко она ходила!

Все ползают по стеночке, а не порхают.

При кесарево есть отходняк, зато самих родов как таковых нет. Влагалище остается нетронутым, а с ним еще жить и жить.

Во многих цивилизованных странах ЕР только для бедной и нищеты, остальныемделают КС.

Думаю, это не случайно.

У меня не болел шов. Садиться можно было сразу но как бы на полупопие другое или нога на ногу, чтобы нагрузка была на вторую половину, нетронуиую. Шов не болел действительно, больше страшно было в душ ходить и все мыть. Больше ничего не чувствовала. Потом когда разрешили половую жизнь, чувствовался шишкой неприятно очень, пошла к врачу, поделала курс физио и через 2 недели снова с мужем попробовали, шишки уже никакой не было. И по началу пришлось смазку покупать, тк было както как будто утянулось все и с трудом влазит. Потом прошло. Секс как прежний стал через неделю после окончания физиопроцедур

#18
Гость

только потом женщины после разрывов годами нормальную половую жизнь вести не могут и от них сваливают мужья)))

Вот за это тоже сильно переживаю

Гость
#19
Катюша

Вот за это тоже сильно переживаю

Не за то переживаете!
Главное ребеночка здоровым родить!
А сама - молодая, организм восстановиться!!! Это природой предусмотрено!

Гость
#20
Гость

Не за то переживаете!
Главное ребеночка здоровым родить!
А сама - молодая, организм восстановиться!!! Это природой предусмотрено!

Тоже хренею. Мне сейчас тоже главное здорового ребёнка родить, остальное заживёт. Как вообще можно о таких глупостях думать? Ну решите заранее где будете рожать, найдите хорошего врача, заплатите денег. Это же все выполнимо.

Гость
#21
Катюша

Вот за это тоже сильно переживаю

Вы беременны? Если нет-то нечего переживать, не рожайте и всё

Гость
#22
Гость

Тоже хренею. Мне сейчас тоже главное здорового ребёнка родить, остальное заживёт. Как вообще можно о таких глупостях думать? Ну решите заранее где будете рожать, найдите хорошего врача, заплатите денег. Это же все выполнимо.

Интересная логика рассматривать деньги как гарантию и страховку от проблем, прямо таки сделка с дьяволом 😂 зачем же думать о том, что врач обычный человек, а не всемогущий создатель или кто там в кого верит.

Гость
#23

Автор наверное ещё сама ребёнок. Страх родов это не причина отказываться заводить ребёнка и нельзя ее рассматривать как главную. Это решение должно быть обдуманным и взвешенным и главным образом базироваться на собственных желаниях.

Гость
#24

Автор, беременность и роды - это опасный процесс. Смертельно опасный.
Женщина может умереть или стать инвалидом.
Роддом - это концлагерь для женщин.
90% врачей и акушерок, работающих в российских роддомах, женщин ненавидят и относятся хуже, чем к скотине.
Это надо четко понимать.
Поэтому если вы не беременны, то не беременейте.
Здоровее будете.
Почитайте вконтакте группы щастьематеринства и правда материнства.

Гость
#25

А, еще #насилиевродах почитайте.
Это как раз на тему жестокости и ту.пости рассеянских врачишек.
Многие тетки читают только ванильку, а когда попадают в роддом, их там с порога матерят, бьют по лицу, лезут рукой по локоть в пи.сю, то у теток случается культурный шок. Они-то рассчитывали на нормальное отношение, а попали на скотобойню.
Это делается специально.
Чтобы женщины от страха покорно выполняли все, что им скажут, и не смели писать жалобы и звонить в страховую, в Минздрав и т.д. Чтобы не задавали никаких вопросов и не мешали врачишкам пить чай и бухать в ординаторской.
Поэтому у многих женщин, не привыкших, что на них орут и бьют, случается истерика или ступор.

Гость
#26
Гость

только потом женщины после разрывов годами нормальную половую жизнь вести не могут и от них сваливают мужья)))

Это нечастые случаи осложнений. Бывает такое - но не массово у всех. Это нарушения, а не сплошь и рядом, у большинства все нормально заживает.

Гость
#27
Гость

Интересная логика рассматривать деньги как гарантию и страховку от проблем, прямо таки сделка с дьяволом 😂 зачем же думать о том, что врач обычный человек, а не всемогущий создатель или кто там в кого верит.

А вы думаете хороший врач будет принимать у вас роды бесплатно? Сидеть на телефоне, ждать когда они начнутся и лететь из-за вас в роддом? Или рассчитываете на везение, что попадёте случайно в смену хорошего врача?

Одиночка
#28

Не пугайте автора. У меня панические атаки. И давление было всю беременность.Родила легко за 4,5 часа. Разрыв был один маленький и то потому что сын шёл рукой. Шов болел да, но не это самое страшное. У меня сын потом в реанимацию попал. Вот это был ад. А все эти разрывы рано или поздно заживут

Гость
#29
Гость

А вы думаете хороший врач будет принимать у вас роды бесплатно? Сидеть на телефоне, ждать когда они начнутся и лететь из-за вас в роддом? Или рассчитываете на везение, что попадёте случайно в смену хорошего врача?

В моей стране роды и прочее оплачивает страховка, которой я плачу немалые деньги. На счёт того приезжает врач или нет понятия не имею, знаю, что у моего гинеколога часто бывают запланированные роды. За беременными начинающими рожать очень быстро в течение 10-15 минут приезжает скорая и тд. Будут 3 меня дети или нет пока не знаю, но надеяться на то, что ваши деньги решат все проблемы как минимум неумно.

Гость
#30
Гость

В моей стране роды и прочее оплачивает страховка, которой я плачу немалые деньги. На счёт того приезжает врач или нет понятия не имею, знаю, что у моего гинеколога часто бывают запланированные роды. За беременными начинающими рожать очень быстро в течение 10-15 минут приезжает скорая и тд. Будут 3 меня дети или нет пока не знаю, но надеяться на то, что ваши деньги решат все проблемы как минимум неумно.

А в России все решают деньги. Никто к вам специально в выходной ехать не будет, если вы не заплатите, потому что не обязан. Попадёте к тому, кто на смене. Мне не все равно у кого рожать, это дело серьезное. Родовые травмы по вине врачей никто не отменял. Будете бережённой поймёте, там думать по-другому начинаешь.

Гость
#31
Гость

"После естественных родов я на следующий день уже легко ходила" **** Вот чего врать-то? Особенно с разрезов в промежности легко она ходила! Все ползают по стеночке, а не порхают. При кесарево есть отходняк, зато самих родов как таковых нет. Влагалище остается нетронутым, а с ним еще жить и жить. Во многих цивилизованных странах ЕР только для бедной и нищеты, остальныемделают КС. Думаю, это не случайно.

я лежала на сохранении, ночью родила, утром в 8 часов пошла в отделение за своими вещами. Могла бы и побежать, только пелёнка мешала.

Гость
#32

Судя по лайкам, в тему наползли православненькие ову.ляхи, кремлеботы и работники роддомов))).

Гость
#33

Ну разрывы и эпизоотия ещё не самое страшное, что может произойти, чтобы не пугать и не наводить особого ужаса перечислю лишь некоторые, не самые ужасные последствия, такие как возможный гемморой недержание мочи, не постоянное, а эпизодическое, при чихании, например, изменение гормональной системы организма, изменение веса, послеродовые депрессии, ухудшение зубов и тд и т. п. Много ещё чего может с вами случиться, в том числе и муж, что будет изменять в вашу беременность или вообще с младенцем бросит. Все это возможно, поэтому рожать все-таки надо когда желание привести в мир человека и частичку себя превышает все эти возможные последствия.

Гость
#34
Гость

А, еще #насилиевродах почитайте.
Это как раз на тему жестокости и ту.пости рассеянских врачишек.
Многие тетки читают только ванильку, а когда попадают в роддом, их там с порога матерят, бьют по лицу, лезут рукой по локоть в пи.сю, то у теток случается культурный шок. Они-то рассчитывали на нормальное отношение, а попали на скотобойню.
Это делается специально.
Чтобы женщины от страха покорно выполняли все, что им скажут, и не смели писать жалобы и звонить в страховую, в Минздрав и т.д. Чтобы не задавали никаких вопросов и не мешали врачишкам пить чай и бухать в ординаторской.
Поэтому у многих женщин, не привыкших, что на них орут и бьют, случается истерика или ступор.

Как страшно вас читать. Рожала бесплатно. Тк приехала по скорой оформилась бесплатно, в родзале схватки прекратились и поняли что не быстро я отделаюсь. Муж перевел 100р медсестре, тк есть не положено было а очень хотелось, она сходила в автомат взяла мне кофе и шоколадку. Постоянно заходили спрашивали как дела, потом приходил анестезиолог, спрашивали нужны ли его услуги, я отказалась, потом через пару часов потребовала анестезиолога. На родах никто не орал, кроме :давай, давай давай. Во время потуг. Вообще ничего не могу плохого сказать про роды. Конечно боль была с обезболиванием даже, но бывало боль сильнее: у меня на ягодице в юности был фурункул. Так вот перевязки больнее делать было.

Гость
#36
Гость

А в России все решают деньги. Никто к вам специально в выходной ехать не будет, если вы не заплатите, потому что не обязан. Попадёте к тому, кто на смене. Мне не все равно у кого рожать, это дело серьезное. Родовые травмы по вине врачей никто не отменял. Будете бережённой поймёте, там думать по-другому начинаешь.

И хорошо, что не поедет! Я рожала в праздник, у моего врача был выходной, и ей ну очень не хотелось там со мной долго сидеть. Я в роддом приехала часам к 5, она заявилась к 9. Все время фыркала в мобилу: я на работе, ждите! Проколола пузырь (после которого начались адски больнючие схватки), вкатили эпидурал, после которого я мучалась головными болями (прошли только после 2 беременности). Захреначила разрез и зашила с гематомами. Месяц потом на диклофенаке была.
Совсем не хотелось ей со мной работать, совсем....
Во второй раз я приехала с полным открытием к дежурным, сняли ктг, покорчилась на последних схватках и побежали в кресло:) Швы наложила девочка-ординатор (естественные разрывы), сидела на 3 день. Ну полежала в коридоре, пофиг мне было. И соседок было 2, а не одна. Ни копейки не платила, а результат-лучше.
Вот и думай....

Гость
#37
Гость

И хорошо, что не поедет! Я рожала в праздник, у моего врача был выходной, и ей ну очень не хотелось там со мной долго сидеть. Я в роддом приехала часам к 5, она заявилась к 9. Все время фыркала в мобилу: я на работе, ждите! Проколола пузырь (после которого начались адски больнючие схватки), вкатили эпидурал, после которого я мучалась головными болями (прошли только после 2 беременности). Захреначила разрез и зашила с гематомами. Месяц потом на диклофенаке была.
Совсем не хотелось ей со мной работать, совсем....
Во второй раз я приехала с полным открытием к дежурным, сняли ктг, покорчилась на последних схватках и побежали в кресло:) Швы наложила девочка-ординатор (естественные разрывы), сидела на 3 день. Ну полежала в коридоре, пофиг мне было. И соседок было 2, а не одна. Ни копейки не платила, а результат-лучше.
Вот и думай....

Все просто: не надо платить кому попало. Если у вас нет на примете хорошего врача, то это бессмысленно, остаётся надеяться на везение. У меня был, и мне важно было, чтоб именно она принимала роды.

#38

Знаете что самое главное в самих родах?! Думать не только о себе 👆 думайте о ребенке, что ему тоже больно,то что он должен пройти этот не лёгкий путь. Ошибка многих мамочек в том что во время родов они думают только о себе! Разрывы бывают от большого плода,либо узкого таза! Если вашей подруге делали надрезы,то это не значит что вам их будут делать! Меньше паники и все будет хорошо) я во время родов вообще не думала что будет больно, только думала о том когда же я его увижу 😍

Гость
#39
Яруш

думайте о ребенке, что ему тоже больно

Не хочу тебя расстраивать, ову.ляха, но нет ни одного научного исследования, подтверждающего, что ребенку больно во время родов.

Гость
#41
Гость

А, еще #насилиевродах почитайте.
Это как раз на тему жестокости и ту.пости рассеянских врачишек.
Многие тетки читают только ванильку, а когда попадают в роддом, их там с порога матерят, бьют по лицу, лезут рукой по локоть в пи.сю, то у теток случается культурный шок. Они-то рассчитывали на нормальное отношение, а попали на скотобойню.
Это делается специально.
Чтобы женщины от страха покорно выполняли все, что им скажут, и не смели писать жалобы и звонить в страховую, в Минздрав и т.д. Чтобы не задавали никаких вопросов и не мешали врачишкам пить чай и бухать в ординаторской.
Поэтому у многих женщин, не привыкших, что на них орут и бьют, случается истерика или ступор.

Вы больны, психиатрия на лицо

#42

Не хотите - не рожайте, хотя только если Вы не беременны, а если да то...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#43

автор , ну как ваши дела. прошло уже три года))😊 . а то у меня тоже такая проблема страхов

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема