Гость
Статьи
Отёки ног, 35-36 …

Отёки ног, 35-36 неделя беременности

Всем доброго время суток.У меня сейчас 35-36 неделя беременности, стали отекать ноги, давление в норме, анализы сдаю каждую неделю-все хорошо, как можно с ними справиться?и стоит ли беспокоиться?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну а как вы хотели, лето, жара, беременность, конечно будут отекать, у меня тоже ноги как брёвна были, как родила отёки ушли в ту же секунду

Гость
#2

Пить больше воды, я серьёзно, живу в Австрии, тут врачи посоветовали, послушала и на самом деле стало намного лучше

гость
#3

У меня в такой же период стали отеки появляться, дальше было только хуже. Ноги при люблю возможности поднимайте вверх, если лежите-кладите на подушки, чтоб выше уровня головы были, если сидите, ноги на табуретку поднимайте . Поменьше физических нагрузок, воду не ограничивайте, надо пить, чтобы почки работали. Если ноги отекают только вечером-не страшно, если не проходят к утру, лежите как можно больше. У меня потом к 38 неделям давление стало подниматься, а моча так и без белка была, лицо стало отекать, мне роды вызывали , испугались что худе станет . Поставили преэкламсию

Гость
#4

у меня тоже в 36-37 отекали,была весна,хожила уже в шлепках😆 пила бруснику(вроде),не скажу,что помогло

#5
гость

У меня в такой же период стали отеки появляться, дальше было только хуже. Ноги при люблю возможности поднимайте вверх, если лежите-кладите на подушки, чтоб выше уровня головы были, если сидите, ноги на табуретку поднимайте . Поменьше физических нагрузок, воду не ограничивайте, надо пить, чтобы почки работали. Если ноги отекают только вечером-не страшно, если не проходят к утру, лежите как можно больше. У меня потом к 38 неделям давление стало подниматься, а моча так и без белка была, лицо стало отекать, мне роды вызывали , испугались что худе станет . Поставили преэкламсию

Спасибо большое, буду больше отдыхать))

#6
Гость

Ну а как вы хотели, лето, жара, беременность, конечно будут отекать, у меня тоже ноги как брёвна были, как родила отёки ушли в ту же секунду

То что жара, это даааа, потею жуть как, в день по раза 4-5 в душ бегаю))

Влада
#7

Да у многих так. Соленого поменьше, воды норму пейте. Если сильные отеки, то с врачом посоветуйтесь, есть таблетки (фитолизин пренатал тот же). У меня чуть-чуть отекали, так я просто гелем ноги мазала. Венолайф и болей спасал, и от отечности.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8
Влада

Да у многих так. Соленого поменьше, воды норму пейте. Если сильные отеки, то с врачом посоветуйтесь, есть таблетки (фитолизин пренатал тот же). У меня чуть-чуть отекали, так я просто гелем ноги мазала. Венолайф и болей спасал, и от отечности.

Спасибо большое, не первый раз слышу про гель, если отеки не спадут, то обязательно попробую

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: