Гость
Статьи
Отпуск во время …

Отпуск во время беременности

Девушки, добрый день! Очень хочу послушать мнение и советы тех, кто летал в первом триместре беременности отдыхать. Дело в том, что поездка была запланирована когда я еще не знала о беременности. Проконсультировалась с врачом она сказала: «Если беременность хорошая и здоровая хоть на голове стойте» .

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И чем же Вам это поможет? Всё настолько индивидуально, что, кроме Вас, никто не решит, лететь Вам или нет. Я ездила во втором триместре на поезде, это было тяжело. В самом начале летела, пока ещё не знала, что беременна. Подруга в третьем летела.
У кого-то всё ок, у кого-то нет. Если Вы себя прекрасно чувствуете, то почему нет, запастись компрессионными чулками и вперёд. А так, я бы побоялась.

Гость
#2

У меня так же была запланированная поездка. Летела в 12 недель, все ок, врач сказала,что бояться нечего, но обратно порекомендовала поездом. возвращалась через месяц в 16 недель.
Посоветуйтесь с врачом

Гость
#3
Гость

У меня так же была запланированная поездка. Летела в 12 недель, все ок, врач сказала,что бояться нечего, но обратно порекомендовала поездом. возвращалась через месяц в 16 недель.
Посоветуйтесь с врачом

А, вы посоветовались уже. Раз дано добро-летите!

Гость
#4
Гость

А, вы посоветовались уже. Раз дано добро-летите!

Обычно врачи не берут на себя ответственность. Здесь тоже неконкретный ответ

Гость
#5

конечно беременность не болезнь. к тому же залетная.

Гость
#6

Вам же врач разрешил. Что вам ещё надо?

Гость
#7

Я б не рискнула, у меня тоже все хорошо было и врач сказала не переживайте, езжайте. Был 2ой триместр, его середина примерно. Перед поездкой еще узи сделала сказали все ок. Муж в дороге кочку не увидел, хорошо тряхнуло и полилась кровища через мин 15, к вечеру ребенка не стало. Что б меня спасти, его на части и вытащили, о родах речи и не было, только так.

Гость
#8
Гость

Я б не рискнула, у меня тоже все хорошо было и врач сказала не переживайте, езжайте. Был 2ой триместр, его середина примерно. Перед поездкой еще узи сделала сказали все ок. Муж в дороге кочку не увидел, хорошо тряхнуло и полилась кровища через мин 15, к вечеру ребенка не стало. Что б меня спасти, его на части и вытащили, о родах речи и не было, только так.

ой, ну что за бредятина! выдумщица

Гость
#9
Гость

конечно беременность не болезнь. к тому же залетная.

А что в Вашем понимании «залетная» ?

Гость
#10

Я бы полетела. Тем более на отдых, а не в более крупный возраст к врачу, если в своих краях с этим плохо и тут уже выбор - или риск от перелета, или риск от отсутствия хороших врачей, второе хуже. До 12 недель и после 26 категорически нельзя, а во 2 триместре - нежелательно, хоть и в некоторых случаях допустимо, с кучей предосторожностей. Да и куда вы собрались? На море? Вам же загорать нельзя (перегрев и ультрафиолет опасен), купаться нельзя (перепад температур и риск инфекций), и что, только вечером не спеша прогуливаться, выходить из номера? А если поездка экскурсионная - так столько ходить тоже вредно, такие нагрузки, вы же не будете там явно целыми днями лежать в тенечке и так временами медленно прохаживаться.

Гость
#11

* в крупный город. опечатка

Гость
#12
Гость

Я бы полетела. Тем более на отдых, а не в более крупный возраст к врачу, если в своих краях с этим плохо и тут уже выбор - или риск от перелета, или риск от отсутствия хороших врачей, второе хуже. До 12 недель и после 26 категорически нельзя, а во 2 триместре - нежелательно, хоть и в некоторых случаях допустимо, с кучей предосторожностей. Да и куда вы собрались? На море? Вам же загорать нельзя (перегрев и ультрафиолет опасен), купаться нельзя (перепад температур и риск инфекций), и что, только вечером не спеша прогуливаться, выходить из номера? А если поездка экскурсионная - так столько ходить тоже вредно, такие нагрузки, вы же не будете там явно целыми днями лежать в тенечке и так временами медленно прохаживаться.

А почему бы в тенечке не полежать, не все же 9 мес на диване перед теликом, чикануться можно.

Гость
#13
Гость

А что в Вашем понимании «залетная» ?

Если вы планировали, то зачем покупали путёвку? Планирующие, как правило, съездят в отпуск, потом детей делают. В вашем случае, все очевидно всем.

Гость
#14

А Вам известно, что беременность может не наступить как только ты её запланировал? У нас например 1,5 года ничего не получалось, мне нужно было планы перестать строить? А беременность желанная, я в браке и мне не 17 лет...глупо говорить что это залёт...
Я лишь попросила поделиться того, кто был в подобной ситуации. Решение в любом случае за мной

Гость
#15
Гость

Если вы планировали, то зачем покупали путёвку? Планирующие, как правило, съездят в отпуск, потом детей делают. В вашем случае, все очевидно всем.

А Вам известно, что беременность может не наступить как только ты её запланировал? У нас например 1,5 года ничего не получалось, мне нужно было планы перестать строить? А беременность желанная, я в браке и мне не 17 лет...глупо говорить что это залёт...
Я лишь попросила поделиться того, кто был в подобной ситуации. Решение в любом случае за мной

Гость
#16
Гость

А Вам известно, что беременность может не наступить как только ты её запланировал? У нас например 1,5 года ничего не получалось, мне нужно было планы перестать строить? А беременность желанная, я в браке и мне не 17 лет...глупо говорить что это залёт...
Я лишь попросила поделиться того, кто был в подобной ситуации. Решение в любом случае за мной

Вообще, да, лучше предохраняться, если купили путёвку. После отпуска, опять планировать. Странно, что такие очевидные вещи вам не очевидны - беременность может наступить в любой момент. По теме: зависит от страны и срока. Я в своё время вела активный образ жизни и закончилось в первый раз ветрянкой (не контактировала ни с одним ребёнком, вообще не понятно откуда), во второй раз - закровило. Закончилось все больницей, с ребёнком обошлось. Но вот не рекомендую рисковать.

Гость
#17

Автор вам только решать.Если врач разрешает и вы хорошо себя чувствуете хорошо,летите.Я летала на 3 месяце в Хорватию все прошло идеально,плавала,гуляла,фруктами объедалась и морепродуктами.С мужем брали машину,объехали всю Хорватию.Все прекрасно.Мне кажется на более поздних сроках может быть тяжеловато,а сейчас самое время.Если тем более перелет короткий.Конечно в Тай,Доминикану я бы не полетела.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#18

У меня 6 неделя. 21.08.19 перелетели Украина-Испания. Перелёт прошёл замечательно, единственное, что раньше не было, а тут резко проснулся токсикоз. Связываю с тем, что питания нормального не получила. Рекомендую в самолёт брать носки и кофточку, подмораживало. Путевка так же была куплена заранее и после долгих неудачных попыток в не один год и не думали, что беременная. Узнала 19.08.19 в 23.30 (буквально за сутки до отлёта). Гинеколог сказала - если беременность нормальная- все будет хорошо. Если нет, то и дома сорвётся.
Сейчас в данную минуту лежу в тенёчке на пляже, дышу морским воздухом целый день, омываюсь в душе если становится жарковато и дремаю пол дня под шум волн. Так спокойно...в Испании температура 28 градусов, а в Украине 32! Тут комфортнее и воздух полезнее морской. Дома три работы и даже если бы ушла в отпуск пришлось бы быть на телефоне и нервничать, лежать смотреть в душной квартире телевизор не вариант тоже явно. Конечно решение за Вами, я лишь делюсь своим опытом. Очень надеюсь что моя поездка закончится так же удачно как и началась. А Вам удачной и лёгкой беременности

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: