Гость
Статьи
Замершая беременность?

Замершая беременность?

Здравствуйте. Облазила все форумы и темы в Интранете,обошла врачей. Так ничего и не поняла. Ситуация такая. Узнала,что беременна за пару дней до задержки. В первый день задержки сдала хгч(1 сентяьря). Беременность подтвердилась,сделала узи. Плодного яйца ещё не было, только утолщенный эндометрий. Врач сказала подождать и сделать узи через 10-14 дней,но 5 сентября начало тянуть живот, побежала на узи, сказали: тонус матки и угроза выкидыша. Врач назначила дюфастон, магне, фолиевую. Сдала хгч,все нормально. Так же сказала подождать, сделать узи и наблюдать хгч в динамике. Сдала ещё парк раз хгч и он сначала замедлился, а сейчас немного вообще упал. Вот результаты:
1 день задержки -279
5 день задержки-1443
9 день задержки- 1812
12 день задержки-1345
Спрашиваю у врача- почему? Это все?
Говорит не знаю, надо смотреть. А я уже вся измучилась.
При этом по узи все хорошо. Развивается согласно сроку.
1 день задержки- утолщённый эндометрий, желтое тело.
5 день задержки. Найдено плодное яйцо 2,8 мм. Срок 4 недели
9 день задержки, плодное яйцо 7 мм и желточный мешочек 3 мм,срок 5 недель
12 день задержки- желточный мешочек 4,7, найден эмбрион- 2,3 мм. Сердцебиения нет, но сказали,что пока рано. Срок 5,5 недель
При этом я видела,что у многих такие проблемы на эко, а у меня беременность естественным путём, может у кого так было? Почему может хгч падать,но беременность развивается?

Мария
16 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

Анализы мне в платной назначили. Из отклонений- мало железа, чуть повышены тромбоциты и ттг. Прогестерон тоже упал. С 43, до 29, а сейчас вообще 14. А в бесплатной сказали- рано пришла. Жди сердцебиения потом приходи. А если будет выкидыш или замершая-отчитайся. И ни платный,ни бесплатный не объяснили почему вообще так, на узи нормально,а анализы плохие. Сказали просто ждать или делать прерывание

Гость
#2

Очень много суеты, послушайте доктора, подождите вы когда у эмбриона должно начаться серцебиение, это 5 -6 акушерских недель, а то резнервничаетесь и усложните ситуацию. Будет сердцебиение, значит все ок.

Мария
#3

Я не особо нервничаю,просто напряжена. А почему спешу-не хочу делать чистку или вакуум. Хотелось бы,если уж такая проблема подтвердится- сделать медикаментозно все. Поэтому и спрашиваю было ли у кого-то так же. Послушать у кого как все разрешилось в итоге)

Мария
#4
Гость

Очень много суеты, послушайте доктора, подождите вы когда у эмбриона должно начаться серцебиение, это 5 -6 акушерских недель, а то резнервничаетесь и усложните ситуацию. Будет сердцебиение, значит все ок.

Просто у меня уже конец 5 акушерской недели

Гость
#5
Мария

Анализы мне в платной назначили. Из отклонений- мало железа, чуть повышены тромбоциты и ттг. Прогестерон тоже упал. С 43, до 29, а сейчас вообще 14. А в бесплатной сказали- рано пришла. Жди сердцебиения потом приходи. А если будет выкидыш или замершая-отчитайся. И ни платный,ни бесплатный не объяснили почему вообще так, на узи нормально,а анализы плохие. Сказали просто ждать или делать прерывание

Дюфастон принимаете? Прогестерон низкий..насчет повышенного ттг, если беременость все таки будет развиваться , надо обязательно к эндокринологу.

Мария
#6
Гость

Дюфастон принимаете? Прогестерон низкий..насчет повышенного ттг, если беременость все таки будет развиваться , надо обязательно к эндокринологу.

Да понимаю все,что назначили. Дюфастон 10,1 табл 3 раза в сутки, магне Б6 по 2 табл 3 раза в сутки,курантил по 1, 3 раза в сутки ну и фолиевую. Так же ставят капельницу с магнезией. Тонуса нет, была кровь немного, тоже прошло. но вот с хгч и прогестероном беда

Мария
#7
Мария

Да понимаю все,что назначили. Дюфастон 10,1 табл 3 раза в сутки, магне Б6 по 2 табл 3 раза в сутки,курантил по 1, 3 раза в сутки ну и фолиевую. Так же ставят капельницу с магнезией. Тонуса нет, была кровь немного, тоже прошло. но вот с хгч и прогестероном беда

принимаю*

Гость
#8

ХГЧ в одной клинике сдавали?

Мария
#9
Гость

ХГЧ в одной клинике сдавали?

Первые три раза в одной. Но там уже было понятно,что он плохо растёт. А последний раз-в другой. Который показал снижение. Но я решила пересдать в той,в которой я первые разы делала. Хотя в любом случае понятно,что с хгч проблемы. Потому что если взять скорость,с которой он изначально увеличивался( в два раза каждые два дня) то у меня сейчас он должен быть хотя бы около 20к. Ну даже если небольшое замедление- нормально,но не 1300-1800 же...

#10

ХГЧ во время беременности должен только расти. Тем более, нужно всегда сдавать в одной лаборатории, потому что везде разные тест-системы.
Если все же ХГЧ не растет или снижается, это свидетельствует о неразвивающейся беременности.

Мария
#11
Dr_zhuravleva

ХГЧ во время беременности должен только расти. Тем более, нужно всегда сдавать в одной лаборатории, потому что везде разные тест-системы.
Если все же ХГЧ не растет или снижается, это свидетельствует о неразвивающейся беременности.

Я знаю. Поэтому и создала тему. Потому что проблема с хгч у меня началась 8 дней назад,но за это время по узи появился эмбрион и развитие соответсвует сроку. И я спрашиваю почему так может быть

Гость
#12

Автор, сочувствую, это замершая. Хгч не может снижаться, есть нормы. На сроке 5.5 уже должно биться сердце. Очень жаль. Лучше не затягивать и сходить на вакуум, затем сдать материал на гистологию, должн сказать в чем причина.

Гость
#13

Сам эмбрион из вас не выйдет поскольку вы пьете дюфастон и закрепили его этим гормоном в матке. Идите в частную клинику, пусть вас качественно почистят и через 3 месяца снова можете беременнеть. Удачи.

Мария
#14
Гость

Автор, сочувствую, это замершая. Хгч не может снижаться, есть нормы. На сроке 5.5 уже должно биться сердце. Очень жаль. Лучше не затягивать и сходить на вакуум, затем сдать материал на гистологию, должн сказать в чем причина.

Ну не замершая. А замирающая тогда уж. Потому что пока по узи все развивается. И замёрзшую мне никто не может поставить разница между узи есть большая в развитии и сейчас все соответсвует сроку. Но я так понимаю,что скоро замрёт. А вот на счёт сердца все индивидуально. Оно не обязательно у всех на 5,5 недели бьется. Поэтому я подожду около недели,сделаю повторное узи и если сердцебиения нет и анализы продолжают ухудшаться- пойду сделаю медикаментозный аборт. Пока срок позволяет. Да и вообще то я спрашивала почему могут анализы идти вниз а развитие продолжается. у кого так было и что у них в итоге было, а не ставить мне диагноз. То,что эмбрион держится за счет дюфастона-да. Но он не развивается на дюфастоне. А у меня пару дней назад вообще ещё не видно было эмбриона, а сейчас уже видно. Значит растёт. Но спасибо за ответ

Мария
#15
Гость

Сам эмбрион из вас не выйдет поскольку вы пьете дюфастон и закрепили его этим гормоном в матке. Идите в частную клинику, пусть вас качественно почистят и через 3 месяца снова можете беременнеть. Удачи.

Замершую*

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Автор , ну как у вас дела ?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: