Гость
Статьи
Патология плода

Патология плода

Всем здравствуйте.
Возникла проблема при беременности. На втором скрининге поставили скелетную дисплазию плода в узкой грудной клеткой. Диагноз потом два узиста опровергли и два подтвердили. Подтвердившие диагноз живо погнали на прерывание беременности на 21 неделе срок. Малышка уже пинается, живот только недавно начал расти. Ужасно страшно.
Ставили ли кому нибудь подобный диагноз? И что было дальше? Подтвердилось или нет? В женской консультации вообще сказали что можно последить посмотреть в динамике может что поменяется. Но это сказали только в ЖК. Очень ждала этого ребенка. Бежать сломя голову на прерывание очень не хочется.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуйте! А что конкретно говорят врачи? Что с малышом?

Гость
#2
Гость

Здравствуйте! А что конкретно говорят врачи? Что с малышом?

Врачи говорят кто что. Правда на скрининге аппарат более хороший, но и знакомая врач смотрела меня далеко не на самом плохом, говорит плод в целом маленький.
Ставят короткие конечности, полидактилию то есть лишние пальцы, короткие ребра и узкую грудную клетку. Сами по. Этом поражаются что голова правильной формы. И из за грудной клетки малыш не сможет дышать при рождении
Я понимаю всю серьезность ситуации при таком диагнозе, но откровенно страшно что врачи могут ошибиться

Гость
#4

Шестые пальцы легко удаляются без следа. Не сможет дышать при рождении, будут выхаживать. Остальное может еще и выровняться. На 5 месяце лучше рожать по-любому. Первая беременность должна завершиться родами. Не выживет - значит судьба. А если иначе? Так хоть сам умрет, а тут вы с врачами убъете. А врачи наши могут не просто ошибаться, а ошибаться специально. Гинекологи у нас часто коновалы и спецы по абортам. Что вы хотите, наследие 30-х годов.

Гость
#5
Гость

Врачи говорят кто что. Правда на скрининге аппарат более хороший, но и знакомая врач смотрела меня далеко не на самом плохом, говорит плод в целом маленький.
Ставят короткие конечности, полидактилию то есть лишние пальцы, короткие ребра и узкую грудную клетку. Сами по. Этом поражаются что голова правильной формы. И из за грудной клетки малыш не сможет дышать при рождении
Я понимаю всю серьезность ситуации при таком диагнозе, но откровенно страшно что врачи могут ошибиться

Я так понимаю, тут четыре варианта. 1)Малыш родится и сразу умрёт. 2)Малыш родится глубоким инвалидом и будет так жить долгие годы, как люди с тяжелыми формами дцп и подобным. 3)Малыш родится больным, но его можно будет вылечить до вполне приемлемого в социуме состояния.
4)Малыш родится здоровым. А теперь подумайте какие варианты вы готовы принять. Я могу ответить только за себя. Меня бы реально напугал вариант 2. Бегала, выясняла его вероятность. Вариант 1 страшен, но с учётом вероятности варианта 4 не так ужасен как 2. Вариант 3 меня не пугает, лишние пальцы можно убрать, непропорциональное тело и при синдроме марфана бывает. И есть знаменитые, успешные люди с такими диагнозами. Главное, чтобы не было сильного паралича и здоровая психика. Остальное корректируется. В общем узнайте, что будет при худшем раскладе и оцените свои силы. Я лично не рискнула бы делать аборт потому, что сейчас все описано так, что это скорее всего, будет либо вариант 1, либо вариант 3, а то и 4.... Подругу пугали, что ребёнок без сердца родится и с синдромом дауна. Родила здорового. А её знакомую проглядели, по всем скринингам здоровый ребёнок родился с ужасными патологиями. Тут ещё есть фактор возраста, если вам до 24-25 на многие вещи глаза закроют как в случае со знакомой подруги. Если 30 и старше, будут пугать при каждом случае... Менталитет у наших акушеров такой, старородящая, это клеймо и повод панику поднимать. А в 20 лет на очевидные проблемы внимания не обращают...

Гость
#6

Такой сложный вопрос, автор, сами себе ответить должны только вы сами. Если диагноз расходиться 50/50 я бы наверно рискнула, но это очень сложно. Может в спец. институт съездить, к профессорам там, не знаю, где гарантировано подтвердят ил опровергнут.

Гость
#7

Автор, я росла в семье где младший брат родился с патологией (не генетика). Разница у нас с братом 10 лет. Это ужас к сожалению. Мама положила жизнь, что бы поднять брата, Папа ушёл(деньгами помогал). Развод у них был тяжелый тк дома была очень сложная ситуация. Это не жизнь, а ужас.
Маме пришлось уволится тк нужно было постоянно быть с братом, я возила его по больница и реабилитационным центрам.
Я сделала вывод для себя, пока не родится ребёнок, он (извините) плод. Все разговоры, что-то кого-то ошиблись и все ок! Это у кого-то!
Пройдите проверку:
1.Запритесь с квартире на неделю одна (Тк Подруги, друзья, родственники перестанут ходить к вам ).
2.Выключите полностью телефон (перестанут звонить тк все разговоры будут про болезни, лечение и лекарства)
3.И читайте в интернете про любой сложный синдром (а вдруг можно что-то изменит!)
Через неделю Вы начнёте сходить с ума. и это только неделя и Вы знаете, что она закончится.
А то что может ждать Вас не закончится, к сожалению....
Общество и близкие к сожалению осень жестоко и не приспособлено к таким детишкам.
Не поддавайтесь на уговоры «а вдруг все нормально».
Идите ещё на 3 узи в совершенно разные клиники и принимайте Решение.
И ещё не забывайте, мы ждём развития от детей и нам приятно видеть успехи или промахи. Но знать, что этого никогда не будет у твоего ребёнка, это кошмар!
Извините, за мой совет, у меня двое детей, носила со страхом тк знаю что бывает....

Гость
#8

Может вам сделать пренатальный генетический тест по вашей крови, он установит какой синдром у вашего ребенка и , соответственно, каких последствий ожидать

Гость
#9
Гость

Автор, я росла в семье где младший брат родился с патологией (не генетика). Разница у нас с братом 10 лет. Это ужас к сожалению. Мама положила жизнь, что бы поднять брата, Папа ушёл(деньгами помогал). Развод у них был тяжелый тк дома была очень сложная ситуация. Это не жизнь, а ужас.
Маме пришлось уволится тк нужно было постоянно быть с братом, я возила его по больница и реабилитационным центрам.
Я сделала вывод для себя, пока не родится ребёнок, он (извините) плод. Все разговоры, что-то кого-то ошиблись и все ок! Это у кого-то!
Пройдите проверку:
1.Запритесь с квартире на неделю одна (Тк Подруги, друзья, родственники перестанут ходить к вам ).
2.Выключите полностью телефон (перестанут звонить тк все разговоры будут про болезни, лечение и лекарства)
3.И читайте в интернете про любой сложный синдром (а вдруг можно что-то изменит!)
Через неделю Вы начнёте сходить с ума. и это только неделя и Вы знаете, что она закончится.
А то что может ждать Вас не закончится, к сожалению....
Общество и близкие к сожалению осень жестоко и не приспособлено к таким детишкам.
Не поддавайтесь на уговоры «а вдруг все нормально».
Идите ещё на 3 узи в совершенно разные клиники и принимайте Решение.
И ещё не забывайте, мы ждём развития от детей и нам приятно видеть успехи или промахи. Но знать, что этого никогда не будет у твоего ребёнка, это кошмар!
Извините, за мой совет, у меня двое детей, носила со страхом тк знаю что бывает....

+++++
Автор, может в какой то НИИ материнства и младенчества вам. У нас областной такой есть, туда такие случай как у вас направляют, оборудование самое точное и квалификация врачей на порядок лучше, там честно скажут какие перспективы, а далее уже сами решайте по убеждениям как говорится.
У моей одной знакомой находили патологию, и то ей психолога в центре планирования бесплатно представили.

Гость
#10

К сожалению, анализ крови делать уже поздно..не уверена, до которой недели разрешен аборт по российскому законодательству..но уже почти лимит, в 20-22 недели как правило..не позже.. бедный автор.. не страдаете сами и ребенка не мучайте.. все у вас получится в следующий раз..все таки, только ещё половина срока..не дай бог, выносите , а малыш все таки будет сильно болен..

Гость
#11

я знаю есть ортопедические аппараты для лечения дисплазии, знаю маму, у ее дочки была дисплазийка небольшая на бедрах, оно проходила в этом аппарате он в виде трусов такой и регулируется, и все вылечилось. Думаю. это излечимо.

Гость
#12

Автор, а это просто патологии сами по себе или подозрение на хромосомную аномалию? У меня было узи плохое, первый скрининг и второй. Были подозрения на дауна и эдвардса. Но эдвардса исключили, тк патологий не было. Для себя решила, что рожать не буду не здорового ребенка. 2й скрининг в 18 недель, в 19 недель кордоцентез. В 21 неделю узнала, что ребенок здоров. На 3 узи даже не отправляли. Мне говорили что прерывать по медпоказаниям можно до 22 недель. Но это было несколько лет назад, может сейчас изменилось что.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

Автор, я росла в семье где младший брат родился с патологией (не генетика). Разница у нас с братом 10 лет. Это ужас к сожалению. Мама положила жизнь, что бы поднять брата, Папа ушёл(деньгами помогал). Развод у них был тяжелый тк дома была очень сложная ситуация. Это не жизнь, а ужас. Маме пришлось уволится тк нужно было постоянно быть с братом, я возила его по больница и реабилитационным центрам. Я сделала вывод для себя, пока не родится ребёнок, он (извините) плод. Все разговоры, что-то кого-то ошиблись и все ок! Это у кого-то! Пройдите проверку: 1.Запритесь с квартире на неделю одна (Тк Подруги, друзья, родственники перестанут ходить к вам ). 2.Выключите полностью телефон (перестанут звонить тк все разговоры будут про болезни, лечение и лекарства) 3.И читайте в интернете про любой сложный синдром (а вдруг можно что-то изменит!) Через неделю Вы начнёте сходить с ума. и это только неделя и Вы знаете, что она закончится. А то что может ждать Вас не закончится, к сожалению.... Общество и близкие к сожалению осень жестоко и не приспособлено к таким детишкам. Не поддавайтесь на уговоры «а вдруг все нормально». Идите ещё на 3 узи в совершенно разные клиники и принимайте Решение. И ещё не забывайте, мы ждём развития от детей и нам приятно видеть успехи или промахи. Но знать, что этого никогда не будет у твоего ребёнка, это кошмар! Извините, за мой совет, у меня двое детей, носила со страхом тк знаю что бывает....

аа, то есть и на 41 неделе это еще плод и его спокойно можно убить?) гениально)))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: