Гость
Статьи
Патологии плода

Патологии плода

Здравствуйте. У меня в планах родить ребенка после 35 лет, но очень сильно боюсь, что в таком позднем возрасте может родиться больной ребенок. Подруга сказала, что сейчас, если вовремя обследоваться при беременности, то любую патологию врачи видят и предупреждают, так что можно прервать беременность. Хотела спросить у знающих людей, правда ли это, или все же есть вероятность, что неожиданно родится ребенок-инвалид

Nnn
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вторым забеременела в 35 лет. Все нормально, ребенок здоров. Правда обследовали меня во вторую Б вдоль и поперек.Главное не жалеть средств, ни при беременности , ни при родах.

Гость
#2

Считается, что с возрастом риск патологий увеличивается. Но основные слова здесь : считается и риск. Так что не переживайте, всё у вас будет хорошо.

Гость
#3

Подруга ваша невежественная.
Не обследованиях видят лишь около 4 десятков патологий. А их более 400. И многие выявляются лишь к 5 годам ребенка. На все пороки вам никто обследования делать не будет, это невозможно.
Делают лишь на самые явные и простые, типа даунизма. Это капля в море.
А теперь главный вопрос, вы в возрасте осознано зачали ребенка, видите его на узи, нашли порок. Как поступать будете? Убивать? Дикий способо сортировки собственных детей, согласитесь.
Все нужно делать по уму и совести - вовремя. 21 век на дворе, вы прекрасно знаете, как увеличиваются риски у возрастных мам и пап, кстати. Старая сперма так же несет в себе много минусов, тяжелейших пороков. Исследования на эту тему публиковались в европе еще лет 10 назад. Так что, если ваш супруг вашего возраста и старше, задумайтесь.

Гость
#4
Гость

Вторым забеременела в 35 лет. Все нормально, ребенок здоров. Правда обследовали меня во вторую Б вдоль и поперек.Главное не жалеть средств, ни при беременности , ни при родах.

Ни одни средства не избавят внутриутробно ребенка от различных синдромов.

Гость
#5
Гость

Ни одни средства не избавят внутриутробно ребенка от различных синдромов.

Я согласна. Я имела в виду, что нужно хорошо обследоваться, чтобы вовремя выявить патологию и принять правильное решение.

Гость
#6

Деньги платите и будут проверять. В любом случае на все проверить невозможно. Роды тоже могут пройти по разному. Нет в этой жизни гарантий.

#7

До 40 лет риски несущественны, да и позже благодаря внутриутробному скринингу можно выявить большую часть патологий.

#8
Гость

Подруга ваша невежественная. Не обследованиях видят лишь около 4 десятков патологий. А их более 400. И многие выявляются лишь к 5 годам ребенка. На все пороки вам никто обследования делать не будет, это невозможно. Делают лишь на самые явные и простые, типа даунизма. Это капля в море. А теперь главный вопрос, вы в возрасте осознано зачали ребенка, видите его на узи, нашли порок. Как поступать будете? Убивать? Дикий способо сортировки собственных детей, согласитесь. Все нужно делать по уму и совести - вовремя. 21 век на дворе, вы прекрасно знаете, как увеличиваются риски у возрастных мам и пап, кстати. Старая сперма так же несет в себе много минусов, тяжелейших пороков. Исследования на эту тему публиковались в европе еще лет 10 назад. Так что, если ваш супруг вашего возраста и старше, задумайтесь.

Вполне себе нормальный способ сортировки. Уж всяко лучше чем смотреть как умирает уже родившийся ребенок.

Гость
#9
Гость

Я согласна. Я имела в виду, что нужно хорошо обследоваться, чтобы вовремя выявить патологию и принять правильное решение.

Правильное решение - это рожать вовремя, а не в тот период, когда риски зашкаливают.

Гость
#10
чих-пых

До 40 лет риски несущественны, да и позже благодаря внутриутробному скринингу можно выявить большую часть патологий.

Большая часть патологий НЕ ВЫЯВЛЯЕТСЯ, не морочьте людям голову. Выявляется лишь макушка айсберга, основная часть лежит под водой и не исследуется внутриутробно.

Гость
#11
чих-пых

Вполне себе нормальный способ сортировки. Уж всяко лучше чем смотреть как умирает уже родившийся ребенок.

Ребенок может начать умирать спустя 3-5 лет. Зашибись планирование жизни. Синдромы они разные, и не все выявляются даже при рождении. Никто вам не будет делать обследование на редкие мутации.

Сонечка
#12

я понимаю, что лучше рожать пораньше. Но пока просто нет финансовой возможности, она появится по моим расчетам через 5-7 лет, когда мне будет уже 35-37, вот думаю, стоит ли все это затевать, или не заморачиваться уже. Так сложилась жизнь, что только в 30 появилась работа, с зарплаты которой можно откладывать на жилье и на декрет. Меня ещё подбадривает тот факт, что в свои 30 я абсолютно здорова по-женски, никогда ничего не беспокоило, и ещё тот факт, что мама меня (первую) родила в 33, брата в 40, довольно легко. Но вот боюсь родить больного ребенка, и испортить жизнь и себе, и ему.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: