Гость
Статьи
Фурункул у ребенка

Фурункул у ребенка

По глупости и тупости, кажется выдавали у ребенка фурункул.... под коленкой похоже было как на укус комара только с прыщиком...вокруг покраснение и уплотнение.... все обработали... сразу помазали и ротоканом и зелёнкой и дома был левомиколь ... приложили. ... только потом прочла, что это был фурункул , наверно... теперь переживаю. ... ещё на ночь глядя ( у нас уже ночь ) сбегала и купила стрептоцид мазь... думаю может перебентовать сейчас ей или не трогать пока спит... волнуюсь капец. ... начиналась. . А в пятницу ещё и в отпуск ((((

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Бармаглот
#1

ну все теперь. пропал калабуховский дом. только ампутация спасет! не затягивайте!!!
ЗЫ. А столько многоточий то зачем??

Piña colada
#2

Если точно фурункул, идите в поликлинику, пусть прямо там удалят под местной анестезией. Вот если бы на лице был, то только стационар (у нас так, по крайней мере).

Гость
#3
Piña colada

Если точно фурункул, идите в поликлинику, пусть прямо там удалят под местной анестезией. Вот если бы на лице был, то только стационар (у нас так, по крайней мере).

Спасибо за ответ. Не уверенна, что точно. Но похоже.он был не огромен. Просто как прыщ. Но вокруг покраснение и уплотнение

мозгоправ
#4
Бармаглот

ну все теперь. пропал калабуховский дом. только ампутация спасет! не затягивайте!!! ЗЫ. А столько многоточий то зачем??

Бармаглот, ты норм мужик, но берега-то не путай, здесь про ребенка речь. И реально опасно

мозгоправ
#5

Автор, внутрь Зиртек 5 капель или Зодак (или любое антигистаминное), местно левомеколь (каждые 2 ч менять, его хранить в холодильнике). Ванночки с солью и несколькими каплями йода или фурациллином, что есть на 10 мин при смене левомеколя. Все будет хорошо. Место и правда не хорошее (под коленом), но обойдется.

Гость
#6
мозгоправ

Автор, внутрь Зиртек 5 капель или Зодак (или любое антигистаминное), местно левомеколь (каждые 2 ч менять, его хранить в холодильнике). Ванночки с солью и несколькими каплями йода или фурациллином, что есть на 10 мин при смене левомеколя. Все будет хорошо. Место и правда не хорошее (под коленом), но обойдется.

Спсибо большое!

Бармаглот
#7
мозгоправ

Бармаглот, ты норм мужик, но берега-то не путай, здесь про ребенка речь. И реально опасно

ОПАСНО????? ДЕЙСТВИТЕЛЬНО?????
тогда какого мужского полового органа дебилоголовая мамаша поперлась на форум вуманру, а не обратилась в больницу? если она "волнуется капец"? Просто интересно.
Мы заочно, нифига не видя, ставим диагноз и назначаем лечение. Да???

Гость
#8
Бармаглот

ОПАСНО????? ДЕЙСТВИТЕЛЬНО?????
тогда какого мужского полового органа дебилоголовая мамаша поперлась на форум вуманру, а не обратилась в больницу? если она "волнуется капец"? Просто интересно.
Мы заочно, нифига не видя, ставим диагноз и назначаем лечение. Да???

У нас ночь. В больницу я могу попасть только завтра. .совет мне нужен сейчас ... и я , кстати , его получила,
кто из нас дебилоголовый -это вопрос....

Бармаглот
#9
Гость

У нас ночь. В больницу я могу попасть только завтра. .совет мне нужен сейчас ... и я , кстати , его получила, кто из нас дебилоголовый -это вопрос....

Ты, мамаша, ты.
До завтра не потерпеть, чтобы отвести к квалифицированному специалисту?
Даже на специализированные медицинские форумы, коих полно, не написать, если уж хочется знать мнение рунета?
Неужели настолько ребенка не жалко?

Гость
#10
Бармаглот

Ты, мамаша, ты.
До завтра не потерпеть, чтобы отвести к квалифицированному специалисту?
Даже на специализированные медицинские форумы, коих полно, не написать, если уж хочется знать мнение рунета?
Неужели настолько ребенка не жалко?

Жалко. Именно поэтому спрашиваю. На самом деле, форумы в этом помогают. Когда ты знаешь, что к врачу можешь попасть и во второй половине дня завтра, а тут есть люди, которые с этим сталкивались и могут совет дать сейчас, что поможет ребёнку снять болевой синдром пусть и временно. А вопросов у кого с голово проблемы у меня нет. Явно у озлобленного человека , позволяющего себе тыкать и писать гадости незнакомым людям. Не интересна тема -проходите дальше. А не засоряйте её дерьмом. , которое к вам обязательно вернётся. Искринне желаю вам стать добрее и толерантнее к людям. Сами не научитесь. Жизнь научит.

Бармаглот
#11
Гость

Жалко. Именно поэтому спрашиваю. На самом деле, форумы в этом помогают. Когда ты знаешь, что к врачу можешь попасть и во второй половине дня завтра, а тут есть люди, которые с этим сталкивались и могут совет дать сейчас, что поможет ребёнку снять болевой синдром пусть и временно. А вопросов у кого с голово проблемы у меня нет. Явно у озлобленного человека , позволяющего себе тыкать и писать гадости незнакомым людям. Не интересна тема -проходите дальше. А не засоряйте её дерьмом. , которое к вам обязательно вернётся. Искринне желаю вам стать добрее и толерантнее к людям. Сами не научитесь. Жизнь научит.

1.я к людям толерантен. иногда слишком. но считаю, что голова людям дана, чтобы думать, а не шапку носить.
2. вуман нe это не медицинский форум. понимаете? объясните мне, нетолерантному, почему со своей медицинской проблемой вы обратились не на медицинский форум? себя вы можете лечить хоть на форуме автомобилистов. это ваши проблемы. но ребенок то??? ну, неужели, если у него будет болеть живот, вы полезете на вуман ру, и тут по вашему лихорадочному бреду, определят сразу же - колики у него, аппендицит или беременность? и соответственно пропишут средства от? зачем тогда врачи? больницы? поликлиники???

Гость
#12
Бармаглот

Жалко. Именно поэтому спрашиваю. На самом деле, форумы в этом помогают. Когда ты знаешь, что к врачу можешь попасть и во второй половине дня завтра, а тут есть люди, которые с этим сталкивались и могут совет дать сейчас, что поможет ребёнку снять болевой синдром пусть и временно. А вопросов у кого с голово проблемы у меня нет. Явно у озлобленного человека , позволяющего себе тыкать и писать гадости незнакомым людям. Не интересна тема -проходите дальше. А не засоряйте её дерьмом. , которое к вам обязательно вернётся. Искринне желаю вам стать добрее и толерантнее к людям. Сами не научитесь. Жизнь научит.

1.я к людям толерантен. иногда слишком. но считаю, что голова людям дана, чтобы думать, а не шапку носить.
2. вуман нe это не медицинский форум. понимаете? объясните мне, нетолерантному, почему со своей медицинской проблемой вы обратились не на медицинский форум? себя вы можете лечить хоть на форуме автомобилистов. это ваши проблемы. но ребенок то??? ну, неужели, если у него будет болеть живот, вы полезете на вуман ру, и тут по вашему лихорадочному бреду, определят сразу же - колики у него, аппендицит или беременность? и соответственно пропишут средства от? зачем тогда врачи? больницы? поликлиники??? Бармаглот ты точно мужчина? Ведёшь себя как истеричная недаебанная баба

Гость
#13

бармоглот, иди в пень, хотя бы с детской ветки вали!
Автор, незнаю, что посоветовать. Не знала, что фурункулы опасны

Гость
#14

Бармаглот - Авторское шоу Зана Нудинга (с)

Гость
#15

у меня было так. В 13 лет на лбу выскочил болючий прыщик, я по малолетству его сразу пыталась выдавить ( не зря говорят врачи, что нельзя ничего давить). Он воспалился, покраснел, увеличился и в профиль казалось, что у меня 2 носа, такой он был большой. Где-то неделю он созревал, мащали всякими мазями (ихтиоловая, Вишневского, компрессы со всем, что знакомые советуют) Потом пошли в больницу, хирург убрал стержень, он бвл очень большой, дырка 5 мм осталась и долго был шрам, даже черещ ..надцать лет можно найти след. Но это не самое плохое. Видно, когда давила, занесла инфекцию и у меня больше года при каждом чихе появлялись эти фурункулы. Пила антибиотики- не помогали. Помогло переливание крови (из вены попу) Анализы показали золотистый стафиллокок. Так что к врачу, вам скорее всего назначат еще и антибиотики, может, теперешние лучше помогают.

Гость
#16
Гость

у меня было так. В 13 лет на лбу выскочил болючий прыщик, я по малолетству его сразу пыталась выдавить ( не зря говорят врачи, что нельзя ничего давить). Он воспалился, покраснел, увеличился и в профиль казалось, что у меня 2 носа, такой он был большой. Где-то неделю он созревал, мащали всякими мазями (ихтиоловая, Вишневского, компрессы со всем, что знакомые советуют) Потом пошли в больницу, хирург убрал стержень, он бвл очень большой, дырка 5 мм осталась и долго был шрам, даже черещ ..надцать лет можно найти след. Но это не самое плохое. Видно, когда давила, занесла инфекцию и у меня больше года при каждом чихе появлялись эти фурункулы. Пила антибиотики- не помогали. Помогло переливание крови (из вены попу) Анализы показали золотистый стафиллокок. Так что к врачу, вам скорее всего назначат еще и антибиотики, может, теперешние лучше помогают.

Спасибо за ответ

Гость
#17

я в детстве намучилась с фуркнкулами. Один вытягивается мазью, проходит, через неделю уже на другом месте. В итоге 2 или 3 фарункула так было один за одним, пока последний хирург не вырезал. До сих пор шрамы на спине..,

Гость
#18

Да ихтиоловую мазь приложи. Господи, прям трагедия.

#19

Выдавливать фурункулы нельзя, лучше мазь нафтадерм приложить, она сама гной вытянет, а кроме того еще и воспаление снимет. И когда фурункул прорвется, этой мазью нужно продолжать образовавшуюся ранку смазывать, потому что она обладает дезинфицирующим и заживляющим действием.

Зоя
#20

Когда у сына вскочил фурункул на спине, нам прописали примочки с мазью Илон. За три дня эта мазь вытянула весь гной.

Кристина
#21

Нам мазь Илон помогла вытянуть гной. Она как раз противовоспалительная и помогает при фурункулах.

Гость
#22

Малышу 3 месяца, начали вылазить фурункулы на щеках, на одной один, на другой два. Я знаю какая это жесть, если он созреет. Очень больно. Переживала как малыш перенесёт. Решила, пока не видно гнойничка, буду мазать эфирным маслом лаванды разведенном в базовом масле ( лаванда очень мощное масло от всяких гнойничков/прыщей хорошо помогает). Щеки в тех местах были красные, прощупывались шарики. Мазала каждый день раз по 5. Чем больше тем лучше, дней за 5 все полностью ушло. Главное выбрать качественное масло лаванды! Не аптечное. Можно мико, олеси мустаевой, дотерра, аромашка, примавера, краснополянская косметика и тп. . Разводила примерно капель 15 на 30 мл базового масла.
Так что если не затягивать до появления гноя, то можно справиться самостоятельно. Здоровья!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: