Гость
Статьи
Беременность после 2 …

Беременность после 2 КС. Боюсь, что разводиться швы

В 2016, 2018 родила через КС мальчиков. Сейчас мне 35 лет и я опять беременна, срок 27 недель, пдр январь 2020. Конечно это кажется безумием, но я очень хотела девочку, а возраст уже поджимает. Тем более первое было Эко, а два раза сама забеременела. Дети родились крупными (4,1 и 4,5) и сейчас живот огромный. Теперь я боюсь. Вдруг швы разойдутся. Можно ли это почувствовать? Или эту страшилку врачи придумали.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще-то на узи смотрят состоятельность шва после 30й недели. И потом решают либо вам еще ходить с ребенком, если все ок, либо прооперировать раньше.

Гость
#2

Ну, второй ведь раз не разошлись.

Гость
#3

И это не страшилка. Матка истончается на месте шва, это мышечная ткань. Все же не предназначена для множества полостных операций

Дама
#4

Сейчас поздно бояться.
А вообще то врачи после кесарева рекомендуют воздержаться от беременностей четыре года

Гость
#5

У меня при второй Б должно было бытьплановое КС, все УЗИ говорили что шов Ок, но..за две недели до ПДР отошли воды (УЗИ опять показало что шов Ок), в процессе операции выяснилось, что шов с на макете (после первого КС) с одной стороны разошёлся, но, к счастью, держался за счёт спайки образовавшейся также из-за первого КС (к моменту второй операции воды уже отошли и врач сказала что сквозь это расхождение видны волосы ребёнка). Со слов врача нам очень повезло, что роды начались раньше, ребёнок не крупный и я уже была на операционном столе. Разница между КС была 4 года. За неделю до второго КС чувствовала прям сильно жжение в области шва и что горячо имеено в области шва, прям очень дискомфортное ощущение ( читала что расхождение шва может проявляться жжением). Наблюдайте за ощущениями. Удачи!

#6

Девочку хотели, а 3 квартиры уже купили?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#7

Не бойтесь, автор. Все будкт хорошо. Бывает и четыре КС. Просто мониторте состояние швов. Напоминайте врачам об этом почаще. И ложитесь в роддом пораньше. В 38 прокесарят. Теперь то у вас девочка?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: