Гость
Статьи
Как бороться с ленью …

Как бороться с ленью при беременности?

Девочки, при беременности стала очень пассивной, ленивой и иногда тяжело даже с кровати встать, могу пролежать целый день... раньше была довольно активная, могла переделать кучу дел. Сейчас 2 триместр, вроде бы должен быть прилив сил, но я его совсем не чувствую. И вес набирается из-за этого. Это нормально или мне стоит заставлять себя двигаться?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отлеживайтесь)После родов вот так весь день в кровати не поваляешься, так что пользуйтесь возможностью)

Гость
#2

У меня сонное состояние было в 1 триместре, потом прошло. Мне приходилось много двигаться через силу --- ходить на работу и на учебу в институт. Думаю, что и у Вас пройдет. Двигаться, конечно, надо, не стоит лежать целыми днями, хотя бы надо на свежем воздухе гулять.

Дама
#3

Гулять обязательно-насыщать организм кислородом.
А так то-лишь бы не устать.

Гость
#4

Двигайся, ленивая содержанка

Гость
#5

Если есть возможность - так конечно, лучше больше лежать! А вот таких хозяюшек, которые и в положении каждый день все отдраивают да наготавливают кучу блюд, да еще и перед мужем расстилаются, и увозят на скорой на сохранение. Это норма. Вам сейчас о ребенке надо думать, а не об идеальной чистоте дома и муже, даже если он и будет ругаться или проводить время больше не с вами - да и фиг с ним, пока главное доносить-родить!

#6

Лени не существует, под ленью понимается либо недостаток энергии, т.е человек или болеет или устал и нужен отдых или лечение, либо недостаточно мотивации, если недостаточно мотивации, то нужно замотивировать себя. Но судя по вашему тексту, у вас именно первое - недостаток энергии.

Гость
#7

Я вела активный образ жизни - работала, гуляла по 10 км, плавала. В результате родила быстро и легко, не набрала ни одного килограмма. Всем советую не лежать, а ходить и плавать. Домашними обязанностями я мало занималась и занимаюсь сейчас, зато по-прежнему много двигаюсь.
После родов дома не сидела, ребёнка в коляску и гулять. Устала, посидели в кафе. Инфекций никогда не боялась. Живу в другой стране, здесь у врачей совсем иная теория взращивания здоровых и крепких детей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Вы обратите внимание на гемоглобин, он имеет свойство понижаться во втором триместре. Вялость с ним может быть связана. И насчет дополнительного приема витамина д проконсультируйтесь с врачом, наверняка дефицит присутствует, тем более если дома лежите много.