Гость
Статьи
Желанная третья …

Желанная третья беременность.

Добрый день. Есть сын 10 лет и дочь 9 лет, муж, работа. Очень хотелось ещё родить. Мы не богачи, но справляемся, живём отдельно от родителей. В 2016 г. была замершая. И вот после тщательных обдумываний, было принято решение пробовать ещё. Сдала кучу анализов, прошла обследования, лечение. И вот долгожданная беременность! Срок пока маленький, но даже те (подруги), кто в курсе, что тяжело пережила замерщую, что прошла лечение, что ждали и надеялись.... Новость о беременности восприняли так, как буд-то я рожу и им отдам на бессонные ночи, и растить буду за из счёт..... Мол обрикаю себя на непонятно что, сын есть, дочь есть, жизнь устоялась, а я весь устой ломаю своей непонятной хотелкой! Представила, какие будут косые взгляды на работе... В родителях не сомневаюсь, что осудят..... Как мне огродится от всех этих ненужных мне мнений? А ведь каждый захочет высказать именно свое мнение, а не просто порадоваться!

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что у вас за подруги такие странные. Меня все поздравят, я уверена. Меняйте подруг :)
Научитесь понимать,что 80% населения реально иди оты. Во-вторых, будьте увереннее в себе. Чем больше вы уверены, что у вас счастье и всё, тем более искреннее недоумение у вас будут вызывать чужие "не такие" отзывы, и тем легче будет переносить.
Если к вам подойдёт кто-то и скажет - ах ты бедняжка, у тебя два ребёнка, вот ты несчастная, поди вторым залетела, а не хотела и т.д. Вы же просто подумаете, что это псих какой-то? Вот так и тут надо.

Анна
#2

Если вам это надо и вы знаете, что в случае чего, вы справитесь одна, то зачем вам кого-то слушать?

Людмила
#3

Так вы и радуйтесь в одиночестве или вдвоём с мужем ( если он не против). Зачем вам радость других людей?

Гость.
#4

Это ваш ребенок. Какая разница, кто что думает. Лучше обратите внимание на детей. Вам с ними договориться нужно. Они могут переживать за вас или ревновать. Вот с ними нужно договориться, их понимание и помощь ещё понадобятся.

#5

Пошли все на ***!!! У вас сейчас одна цель - родить здорового ребёнка!!! Люди выражающие негатив хотят питаться вашей реакцией. Не давайте им эту пищу.
Наоборот улыбайтесь во что бы то ни стало, и поверьте, они будут раздосадованы...

Гость
#6

Вашим детям 9 и 10 лет , и вы не богачи но финансово справляетесь - молодцы ! Надеюсь у вас накоплены деньги на обучение в ВУЗЕ на двоих + питание ,проживание , и конечно же на первые взносы на ипотеку ! Или вы просто наплодите а дальше они сами пусть в нищете барахтаются .

Гость
#7
Анна

Если вам это надо и вы знаете, что в случае чего, вы справитесь одна, то зачем вам кого-то слушать?

Да вроде как и не надо, но если человек (подруга), который в курсе всех моих мытарств с лечением, когда я вся возбуждённая звоню и говорю, что у меня положительный тест, а через неделю звоню рассказываю про УЗИ, говорит (самое приличное что тут можно написать): "А нахрена тебе это надо?" или "С твоим диагнозом желаю, что бы у тебя опять была замершая, что бы тебе потом сильно больно не было". Вот послушаешь такое и больше общаться не хочется. Ну неужели человек не думает, что говорит?

Гость
#8
Гость

Вашим детям 9 и 10 лет , и вы не богачи но финансово справляетесь - молодцы ! Надеюсь у вас накоплены деньги на обучение в ВУЗЕ на двоих + питание ,проживание , и конечно же на первые взносы на ипотеку ! Или вы просто наплодите а дальше они сами пусть в нищете барахтаются .

Уважаемая, здесь развита совсем другая тема. Читайте внимательнее! Но, тем не менее, мне есть что вам ответить! Детям помочь в сложной ситуации возможность есть, но воспитываем их самостоятельными людьми!

Гость
#9

Человек имеет право на собственное , отличающееся от вашего мнение в вопросах размножения.

Гость
#10
Виктория

Пошли все на ***!!! У вас сейчас одна цель - родить здорового ребёнка!!! Люди выражающие негатив хотят питаться вашей реакцией. Не давайте им эту пищу.
Наоборот улыбайтесь во что бы то ни стало, и поверьте, они будут раздосадованы...

Так получается, всех на эти три буквы надо послать!? (((( Я не думала, что исполнение мечты отвернет от меня так много окружения!

Гость
#11
Гость

Что у вас за подруги такие странные. Меня все поздравят, я уверена. Меняйте подруг :)
Научитесь понимать,что 80% населения реально иди оты. Во-вторых, будьте увереннее в себе. Чем больше вы уверены, что у вас счастье и всё, тем более искреннее недоумение у вас будут вызывать чужие "не такие" отзывы, и тем легче будет переносить.
Если к вам подойдёт кто-то и скажет - ах ты бедняжка, у тебя два ребёнка, вот ты несчастная, поди вторым залетела, а не хотела и т.д. Вы же просто подумаете, что это псих какой-то? Вот так и тут надо.

Я тоже была уверена, что поздравят, иначе так рано бы о беременности не говорила им

Гость
#12
Людмила

Так вы и радуйтесь в одиночестве или вдвоём с мужем ( если он не против). Зачем вам радость других людей?

Насчёт нужды в их радости....не знаю, мне было бы приятно. А вот их негатив мне точно не нужен! Но каждый лезет со своим мнением!

Гость
#13

[quote="Гость" message_id="70311543"]Вашим детям 9 и 10 лет , и вы не богачи А что только на первые взносы на ипотеку? Сразу по квартире каждому слабо купить? Нищету плодите?

Яна
#14

Может они не хотят вас терять, в смысле что вам будет не до них, ведь ребёнок занимает все время. Иначе им какая бы разница, не им же ростить действительно. Да я бы и внимания не обращала, сказала я так решила и все!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

Вашим детям 9 и 10 лет , и вы не богачи А что только на первые взносы на ипотеку? Сразу по квартире каждому слабо купить? Нищету плодите?

Растим самостоятельных самодостаточных личностей. Но с кем я разговариваю....? Куда вам до таких понятий.... ))))))))))) ?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема