Гость
Статьи
Хочу кесарево

Хочу кесарево

Доброго времени суток!
Помогите советом. Долгожданная беременность, но я не воспринимаю мысль о Естественных родах ни морально не физически этого не хочу. Муж и его мать против был скандал. Прямых показаний ещё нет, так как рано. Не в состоянии наслаждаться этим прекрасным временем от мысли что за меня могут решить. Отложила сумму денег чтобы договариваться с врачем чего бы это не стоило. Гинеколог в ЖК обещала помочь. Мучают сомнения получиться ли договориться о КС..... боюсь скандала с мужем и родственниками
Всех фанатов ер прошу не накидываться и не учить морали

Каролина
116 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Совсем охерела,рожай,как тебе приказали

Гость
#2

я вообще аборт делала, не хочу ни ер ни кс))

Гость
#3

Это вполне нормальное желание, поверьте, не вы одна между ЕР и КС выбираете второй вариант.

Гость
#4

Сразу скажу, я еще не рожала, но хочу ребенка и планирую. Я тоже всю жизнь до недавнего времени грезила о кесаревом, ер просто пугают. Просто я изучила эту тему и теперь уже думаю о том, что рожать самой все таки лучше. Да, это тяжело и больно, но только в момент, пусть это даже сутки. Пусть потом зашитое заживает две недели. Про секс понятно, что тоже несколько месяцев никак. Но кесарево тоже имеет свои существенные минусы, это разрез в полости, матка там просто так не заживет, наркоз с отходняком и послеоперационный период, изза шва матки ограничения по следующей беременности, или вообще больше чем два кесарева делать нельзя, тоесть третьего ребенка с кесарево уже не будет. Мышцы живота итак после обычных родов не найс, а после кесарево - совсем плохо. "родовой путь" так сказать заживет, зашьется, все будет хорошо. Редко бывают какие то ужасные осложнения, но они бывают и при кесарево, может произойти что угодно. Риски везде. В общем перевешивает для меня просто обычные роды потому что по воздействию и неудобствам в сумме это тоже самое что кесарево, но хотя бы не операция, чтото "натуральное". Ну и главный критерий - это то, что я все таки хочу троих детей, и с кесарево это никак. Печально, что как раз по мед показаниям скорее всего меня отправят на кесарево (миома и микроаденома в гипофизе).

Каролина
#5
Гость

Это вполне нормальное желание, поверьте, не вы одна между ЕР и КС выбираете второй вариант.

Достало уже мнение всех фанатиков ЕР! Давят со всех сторон (

Гость
#6
Каролина

Это вполне нормальное желание, поверьте, не вы одна между ЕР и КС выбираете второй вариант.

Достало уже мнение всех фанатиков ЕР! Давят со всех сторон ( они завидуют вам, сами звезду порвали осложнения отхватили ну и как же ты такая умная хочешь так легко отделать, когда после ер, через одну калеки!

Гость
#7

Забыла добавить про кесарево и влияние на ребенка) Прозвучит как "околонаучная фигня". В психологические моменты, вот этот весь бред, что кесарятя (фу, бесит это слово даже, как так можно детей называть) неспокойные и тд, потому что их вот так резко достали и отлучили от мамы, вот в это я не верю. Единственное, что я знаю точно научно подтверждено, хоть и покажется бредом - почитайте, что при проходе через пути ребенок сразу получает микрофлоры еще маминой немножко, тоесть какие то нужные для жизни бактерии в кишечник (что на иммунитет влияет) и тд. При кесарево этого не происходит. Если честно, я уже не помню суть исследований разницы между детьми, но глобально помню, что реально это каким то образом помогало здоровью ребенка растущего, но в глобальном будущем, средний школьник и старше, разницы не было вроде.

Гость
#8

А вы зачем с мужем советуетесь? Кому рожать тот и решает. Он когда сам будет рожать, тогда пусть высказывает своё мнение. С родственниками так же. Делайте так, как вам кажется лучше. Вы же не инкубатор, что бы кто-то за вас решал.

#9

Настаивать на кс надо в консультации. Именно там врач дает рекомендацию в вашей карточке.
Имея троих детей с бывшей женой, мы в этом немного ориентировались.
Оказывается, потребовать кс вы можете от врача с полным правом, даже если эо не обязательно. Но врачи не любят этого делать. Дело в том, что в роддоме тех, кто рожает сами, долго не держат и выписывают через несколько дней.
А с кс женщину надо наблюдать, лечить. А это дополнительные расходы.
Вот все и упирается в финансирование.
Врачам выгодно вас побыстрее отпустить, и неизрасходованные средства из материнского сертификата оставить в кассе.

Не советую вам сильно развращать вашего наблюдающего врача из консультации. У нее и без того доходов дополнительных очень много. Попробуйте подарить коробку конфет хороших, и попросить ее написать в вашей карточке рекомендацию на кс.

Гость
#10

Причем тут муж и тем более свекровь это первое. Второе какого хрена вы вообще с ними советуетесь?

Гость
#11

У меня кесарево, я жалею об этом. Загуглите " эндометриоз после кесарева"

Гость
#12

Автор, у меня было два КС по показаниям и, поверьте, это нелёгкий путь и восстанавливаться лично мне было тяжело. Но, если уж вы точно решили, то зачем спорить на эту тему с мужем? Просто скажите ему, что у вас есть показания к КС .

Гость
#13

Вот бабы пошли, даже родить не могут. Позор. Ещё что то на мужиков тявкают.

Havier
#14

А цесарево не хочешь ?

#15
Гость

У меня кесарево, я жалею об этом. Загуглите " эндометриоз после кесарева"

Ну это не у всех же. Обычно там не помню как называется, фиолетовый оттенок кожи будет долго. И при болезнях, смене погоды, шов будет давать о себе знать.
А если захотеть этот шов убрать, то придется неплохо разориться на косметологию. Там еще одна операция практически будет. Моей жене это вышло в 40 тысяч рублей после третьего кс, со всеми курсами терапиями и лекарствами. Говорят, это даже дешево.

А еще есть мнение среди мужчин, что если женщина халатно подойдет к решению о ребенке, будет плохо заботиться о детях, будет плохой женой, то кесарево будут ставить ей в упрек. Дескать - родила неосознано, плохо заботишься о ребенке и о семье. Даже не заслужила этого ребенка, и все что с ним связано, делают за нее.
По моему, это самый жестокий упрек для женщины.
Но это выслушивают те, кто доказывает такое годами своей жизни. Могут упрекнуть и в старости. Так что родить, это даже не полдела - это начало. Надо вырастить, а это намного труднее, намного...

#16
Гость

Вот бабы пошли, даже родить не могут. Позор. Ещё что то на мужиков тявкают.

Ну рожайте вы, через дырочку, в чем проблема)
Юмористы блин...

Гость
#17
Андрей

Ну это не у всех же. Обычно там не помню как называется, фиолетовый оттенок кожи будет долго. И при болезнях, смене погоды, шов будет давать о себе знать.
А если захотеть этот шов убрать, то придется неплохо разориться на косметологию. Там еще одна операция практически будет. Моей жене это вышло в 40 тысяч рублей после третьего кс, со всеми курсами терапиями и лекарствами. Говорят, это даже дешево.

А еще есть мнение среди мужчин, что если женщина халатно подойдет к решению о ребенке, будет плохо заботиться о детях, будет плохой женой, то кесарево будут ставить ей в упрек. Дескать - родила неосознано, плохо заботишься о ребенке и о семье. Даже не заслужила этого ребенка, и все что с ним связано, делают за нее.
По моему, это самый жестокий упрек для женщины.
Но это выслушивают те, кто доказывает такое годами своей жизни. Могут упрекнуть и в старости. Так что родить, это даже не полдела - это начало. Надо вырастить, а это намного труднее, намного...

Во! Точно! Наконец мужчина на форуме с правильными мыслями. Расскажите нам, бабам, что вы сделали для того чтобы заслужить своих детей, чтобы вас никто не сказал, типа, зря этому мужику дети упали. Как вы их обеспечили? Какое высшее образование вы дали своим детям, в каком районе города квартиры купили? Ну, чтоб дети не ждали когда родители сдохнут их надо жильём обеспечить, вы как любой правильный мужчина на этом форуме об этом конечно же знаете

Гость
#18
Гость

У меня кесарево, я жалею об этом. Загуглите " эндометриоз после кесарева"

эндометриоз и ДО кесарева может быть))) вообще эндометриоз у всех сейчас

#19
Гость

Во! Точно! Наконец мужчина на форуме с правильными мыслями. Расскажите нам, бабам, что вы сделали для того чтобы заслужить своих детей, чтобы вас никто не сказал, типа, зря этому мужику дети упали. Как вы их обеспечили? Какое высшее образование вы дали своим детям, в каком районе города квартиры купили? Ну, чтоб дети не ждали когда родители сдохнут их надо жильём обеспечить, вы как любой правильный мужчина на этом форуме об этом конечно же знаете

Да пересказывать нехочется) Вам достаточно пройти по моему профилю к сообщениям и почитать мои истории. Там все есть.
Мне в жизни не повезло, но виноват в этом только я. Поэтому на мое мнение ссылаться не стоит. Могу лишь рассудить с своей точки зрения по существу...

Гость
#20

Первого ребенка я родила сама,на вторых родах было кесарево сечение. Короче говоря,если выбирать,то лучше родить самой. После кс очень болезненное восстановление;(у меня еще было расхождение швов. Как следствие уродливый кривой шрам;(

Гость
#21
Андрей

Ну рожайте вы, через дырочку, в чем проблема)
Юмористы блин...

Погоди. Бабы орут что "мужик должен!!!" ну а что мне не крикнуть. Я сделать могу, всё работает, не заявляю. Возмите моё семя и отнесите в бабу. Значит могу сказать - не можешь родить не баба))

#22
Гость

Погоди. Бабы орут что "мужик должен!!!"

Ну разумеется. Вы будете рожать, будете кричать, что они должны. Кому хочется боли терпеть)))

Гость
#23

У меня было кс, все прошло прекрасно и спустя многие годы я благодарна именно этому виду родов
Во-первых я не мучалась и это самое важное.
Второе: "там" все осталось как у девочки, без рубцов и шрамов, и растянутого ведра, а для сохранения долгой и счастливой интимной жизни с мужем это необходимо. Иначе охлаждение с обоих сторон неизбежно, а у мужа появятся мечты об упругой любовнице.
И учитывая вышеизложенные два пункта любящий мужчина никогда не заставит пройти через адскую боль ради непонятного титула героини ер) или сказок что кесарята чем-то хуже
Наоборот шансы родить при кс здорового ребёнка существенно выше

Гость
#24
Гость

Сразу скажу, я еще не рожала, но хочу ребенка и планирую. Я тоже всю жизнь до недавнего времени грезила о кесаревом, ер просто пугают. Просто я изучила эту тему и теперь уже думаю о том, что рожать самой все таки лучше. Да, это тяжело и больно, но только в момент, пусть это даже сутки. Пусть потом зашитое заживает две недели. Про секс понятно, что тоже несколько месяцев никак. Но кесарево тоже имеет свои существенные минусы, это разрез в полости, матка там просто так не заживет, наркоз с отходняком и послеоперационный период, изза шва матки ограничения по следующей беременности, или вообще больше чем два кесарева делать нельзя, тоесть третьего ребенка с кесарево уже не будет. Мышцы живота итак после обычных родов не найс, а после кесарево - совсем плохо. "родовой путь" так сказать заживет, зашьется, все будет хорошо. Редко бывают какие то ужасные осложнения, но они бывают и при кесарево, может произойти что угодно. Риски везде. В общем перевешивает для меня просто обычные роды потому что по воздействию и неудобствам в сумме это тоже самое что кесарево, но хотя бы не операция, чтото "натуральное". Ну и главный критерий - это то, что я все таки хочу троих детей, и с кесарево это никак. Печально, что как раз по мед показаниям скорее всего меня отправят на кесарево (миома и микроаденома в гипофизе).

У моей подруги 3 кесарево , детям уже 16 ,19 и 22 года ,всё прекрассно !!!!

Гость
#25
Гость

Во! Точно! Наконец мужчина на форуме с правильными мыслями. Расскажите нам, бабам, что вы сделали для того чтобы заслужить своих детей, чтобы вас никто не сказал, типа, зря этому мужику дети упали. Как вы их обеспечили? Какое высшее образование вы дали своим детям, в каком районе города квартиры купили? Ну, чтоб дети не ждали когда родители сдохнут их надо жильём обеспечить, вы как любой правильный мужчина на этом форуме об этом конечно же знаете

Зачем ему давать образование? Пусть сами добиваются. И на жильё зарабатывают, пусть борятся за право хорошо жить. Будут сильными.

Гость
#26
Гость

Забыла добавить про кесарево и влияние на ребенка) Прозвучит как "околонаучная фигня". В психологические моменты, вот этот весь бред, что кесарятя (фу, бесит это слово даже, как так можно детей называть) неспокойные и тд, потому что их вот так резко достали и отлучили от мамы, вот в это я не верю. Единственное, что я знаю точно научно подтверждено, хоть и покажется бредом - почитайте, что при проходе через пути ребенок сразу получает микрофлоры еще маминой немножко, тоесть какие то нужные для жизни бактерии в кишечник (что на иммунитет влияет) и тд. При кесарево этого не происходит. Если честно, я уже не помню суть исследований разницы между детьми, но глобально помню, что реально это каким то образом помогало здоровью ребенка растущего, но в глобальном будущем, средний школьник и старше, разницы не было вроде.

А что мешает вам засунуть палец в вагину сразу после родов, а потом намазать ребёнку рот, глаза, нос этим пальцем?

Гость
#27

автор, вы ни на один коммент с вопросом - при чем тут ваш муж и свекровь - не ответили. Ответьте.

Гость
#28

Удивляют женщины, которые считают, что лучше шрам на интимном органе, чем на животе или матке. Если что, вульва и влагалище вам в жизни нужны гораздо чаще, вы их в сексе регулярно используете, а вот матка 2-3 раза от силы может пригодиться. А шрам на животе никак на половые сношения не влияет, так же как и шрамы например на коленке или руке.
Начнут конечно говорить сейчас, что чувствительность восстанавливается после эпизиотомии и после внутренних швов, но почему тогда у меня после операции по удалению кисты бартолиновой железы чувствительность в одной губе нарушилась? Это мне так не повезло? Или другие просто не обращают внимания или скрывают последствия разрезов и рубцов на половых органах?

Гость
#29
Гость

У меня кесарево, я жалею об этом. Загуглите " эндометриоз после кесарева"

У моей мамы двое естественных родов, тоже эндометриоз

Гость
#30

Моя подруга тоже не представляла, как она рожать будет. Прямо с отвращением говорила об этом процессе и хотела кесарево.
Но ничего, родила, а потом ещё раз забеременела и снова родила. Причем родила легко, без последствий и когда роды начались, кесарева не просила.
Может и у автора все будет легко и спокойно

Гость
#31

Я сама и не представляла, что когда-нибудь рожу естественным путём. Когда забеременела, у меня и мысли не было о ер. Только кс. Так и получилось.

Гость
#32
Гость

У меня кесарево, я жалею об этом. Загуглите " эндометриоз после кесарева"

У моей мамы двое естественных родов, тоже эндометриоз у меня ни одних родов и абортов и тоже эндометриоз с 15 лет)

Гость
#33
Гость

Первого ребенка я родила сама,на вторых родах было кесарево сечение. Короче говоря,если выбирать,то лучше родить самой. После кс очень болезненное восстановление;(у меня еще было расхождение швов. Как следствие уродливый кривой шрам;(

у моей мамы один ребенок я, как следствие одно кесарево и шрам очень аккуратный и маленький внизу живота кесарово было плановое

Каролина
#34
Гость

А вы зачем с мужем советуетесь? Кому рожать тот и решает. Он когда сам будет рожать, тогда пусть высказывает своё мнение. С родственниками так же. Делайте так, как вам кажется лучше. Вы же не инкубатор, что бы кто-то за вас решал.

Согласна на все 100. Просто не хочу омрачать торжесивнннсть этого момента. Как идти на операцию зная что тебя все упрекают и считают что ты не права. Как бы донести мужу что то что я чувствую правильно именно для меня. А он ведётся на рассказы о естественности и натуральности своей матери. Которая учит и достаёт в последнее время !

Кема
#35

Вот порежете случайно на кухне пальчик, ночью эта царапина-ранка вам спать не даст. А кс - конкретный такой рубец, глубокая рана, которая заживает долго и сильно болит. В хирургии прооперированные отдыхают и восстанавливаются, в послеродовой через сутки ребёнка на шею - и учись заново ходить экстренно. И шов, снаружи аккуратной полосочкой, внутри чувствуется, и это навсегда. И кто из врачей на себя возьмёт ответственность за кс без показаний, это риск большой для вас, а им за решётку неохота в случае, если вы на столе затеете отбрасывать копыта.

Гость
#36
Гость

Сразу скажу, я еще не рожала, но хочу ребенка и планирую. Я тоже всю жизнь до недавнего времени грезила о кесаревом, ер просто пугают. Просто я изучила эту тему и теперь уже думаю о том, что рожать самой все таки лучше. Да, это тяжело и больно, но только в момент, пусть это даже сутки. Пусть потом зашитое заживает две недели. Про секс понятно, что тоже несколько месяцев никак. Но кесарево тоже имеет свои существенные минусы, это разрез в полости, матка там просто так не заживет, наркоз с отходняком и послеоперационный период, изза шва матки ограничения по следующей беременности, или вообще больше чем два кесарева делать нельзя, тоесть третьего ребенка с кесарево уже не будет. Мышцы живота итак после обычных родов не найс, а после кесарево - совсем плохо. "родовой путь" так сказать заживет, зашьется, все будет хорошо. Редко бывают какие то ужасные осложнения, но они бывают и при кесарево, может произойти что угодно. Риски везде. В общем перевешивает для меня просто обычные роды потому что по воздействию и неудобствам в сумме это тоже самое что кесарево, но хотя бы не операция, чтото "натуральное". Ну и главный критерий - это то, что я все таки хочу троих детей, и с кесарево это никак. Печально, что как раз по мед показаниям скорее всего меня отправят на кесарево (миома и микроаденома в гипофизе).

Когда врач вам вколит окситоцин, просто потому что он задолбался ждать, вы сразу переосмыслите плюсы ЕР.

Каролина
#37
Андрей

Настаивать на кс надо в консультации. Именно там врач дает рекомендацию в вашей карточке.
Имея троих детей с бывшей женой, мы в этом немного ориентировались.
Оказывается, потребовать кс вы можете от врача с полным правом, даже если эо не обязательно. Но врачи не любят этого делать. Дело в том, что в роддоме тех, кто рожает сами, долго не держат и выписывают через несколько дней.
А с кс женщину надо наблюдать, лечить. А это дополнительные расходы.
Вот все и упирается в финансирование.
Врачам выгодно вас побыстрее отпустить, и неизрасходованные средства из материнского сертификата оставить в кассе.

Не советую вам сильно развращать вашего наблюдающего врача из консультации. У нее и без того доходов дополнительных очень много. Попробуйте подарить коробку конфет хороших, и попросить ее написать в вашей карточке рекомендацию на кс.

Спамибо за совет. Я как стала на учёт прямо сказала что мой выбор КС и это точное мое решение. Врач сказала что в конце подскажет к кому обратиться. Я хотела чтобы сразу же написали проблемы с глазами. Она сказала что не нужно. Я поверила. Вся надежда получается на ее честное слово что она направит к тому кто возьмётся за КС. Мучаю себя этой мыслю каждый день до слез

Каролина
#38
Гость

У меня было кс, все прошло прекрасно и спустя многие годы я благодарна именно этому виду родов
Во-первых я не мучалась и это самое важное.
Второе: "там" все осталось как у девочки, без рубцов и шрамов, и растянутого ведра, а для сохранения долгой и счастливой интимной жизни с мужем это необходимо. Иначе охлаждение с обоих сторон неизбежно, а у мужа появятся мечты об упругой любовнице.
И учитывая вышеизложенные два пункта любящий мужчина никогда не заставит пройти через адскую боль ради непонятного титула героини ер) или сказок что кесарята чем-то хуже
Наоборот шансы родить при кс здорового ребёнка существенно выше

Спасибо. Сама я ,,кесаренок,, моя мама тоже за то чтобы сделали КС. Вопрос ,,ведра,, в одном месте тоже очень важен! Хочется чтобы все осталось как было! Короче буду за своё мнение бороться

Гость
#39
Кема

Вот порежете случайно на кухне пальчик, ночью эта царапина-ранка вам спать не даст. А кс - конкретный такой рубец, глубокая рана, которая заживает долго и сильно болит. В хирургии прооперированные отдыхают и восстанавливаются, в послеродовой через сутки ребёнка на шею - и учись заново ходить экстренно. И шов, снаружи аккуратной полосочкой, внутри чувствуется, и это навсегда. И кто из врачей на себя возьмёт ответственность за кс без показаний, это риск большой для вас, а им за решётку неохота в случае, если вы на столе затеете отбрасывать копыта.

Что там внутри чувствуется? Вы сами придумали? У меня было кс, внутри ничего не чувствуется после того, как зажило. У меня была сложная торакоскопическая операция на грудной клетке, четыре шрама, ни один не чувствуется. Шрам вокруг соска после удаления фиброаденомы - не чувствуется. А вот шрам на половой губе ой как чувствуется, точнее чувствительность нарушена и это мне заметно. Как вообще женщинам эпизиотомии делают и внутри кромсают и шьют, это же уму не постижимо.

Каролина
#40
Гость

автор, вы ни на один коммент с вопросом - при чем тут ваш муж и свекровь - не ответили. Ответьте.

Беременность желанная поэтому делилась с ними своими мыслями и убеждениями ещё в начале. Думала что лучше заране обозначить своё мнение чтобы на 9 месяце они не лезли ко мне. А проучились скандалы. Вот к чему( мужу не принципиально, но чувствую что мать его настроила так , мол я неженка. Да так и есть. Если я боягузка и очень мнительная что мне сделать. Такой человек

Гость
#41
Каролина

Спасибо. Сама я ,,кесаренок,, моя мама тоже за то чтобы сделали КС. Вопрос ,,ведра,, в одном месте тоже очень важен! Хочется чтобы все осталось как было! Короче буду за своё мнение бороться

У вас после ер ещё уже пися станет. И более упругая. Вы не в курсе что-ли? Все так говорят.
Только в ветку про пластику вагины не заглядывайте, там одни неудачницы с разорванными влагалищами, половыми губами, промежностями.

Гость
#42
Каролина

Беременность желанная поэтому делилась с ними своими мыслями и убеждениями ещё в начале. Думала что лучше заране обозначить своё мнение чтобы на 9 месяце они не лезли ко мне. А проучились скандалы. Вот к чему( мужу не принципиально, но чувствую что мать его настроила так , мол я неженка. Да так и есть. Если я боягузка и очень мнительная что мне сделать. Такой человек

Просто скажите им, что роды это лотерея. Что не хотите детей с дцп, а при кс это сводится к минимуму. Если и это не поможет, то пригласите свекровь в кладовку, скажите ей тихонько "иди ***" и идите на кухню по пути спрашивая "мам, чай будете?"

Гость
#43
Гость

У меня кесарево, я жалею об этом. Загуглите " эндометриоз после кесарева"

Загуглите интимную пластику после ЕР.
1:1

Каролина
#44
Гость

Просто скажите им, что роды это лотерея. Что не хотите детей с дцп, а при кс это сводится к минимуму. Если и это не поможет, то пригласите свекровь в кладовку, скажите ей тихонько "иди ***" и идите на кухню по пути спрашивая "мам, чай будете?"

Я так и говорила ! Безопасность малыша самое главное, рисков с ер больше в разы. Они опять 25, ты накручиваешь все. Все родили и ты родишь. Нервы от этого на пределе! Хочется послать но с ней все равно прийдется как минимум пересекаться.

Кема
#45
Гость

Что там внутри чувствуется? Вы сами придумали? У меня было кс, внутри ничего не чувствуется после того, как зажило. У меня была сложная торакоскопическая операция на грудной клетке, четыре шрама, ни один не чувствуется. Шрам вокруг соска после удаления фиброаденомы - не чувствуется. А вот шрам на половой губе ой как чувствуется, точнее чувствительность нарушена и это мне заметно. Как вообще женщинам эпизиотомии делают и внутри кромсают и шьют, это же уму не постижимо.

Ощущение стянутости осталось, спайки были, мелочи, но мне неприятно до сих пор. Онемение вокруг шва прошло года через полтора. Лучше гладкий животик, чем шов.

Гость
#46
Кема

Ощущение стянутости осталось, спайки были, мелочи, но мне неприятно до сих пор. Онемение вокруг шва прошло года через полтора. Лучше гладкий животик, чем шов.

А между гладким животиком и "гладкой" писей что выберите?
При кс вашу вагину 100 % не тронут. А вот при ер вам могут и вагину порезать (эпизиотомия, разрывы, швы), и тот же живот, если придётся делать экстренное кс

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Каролина

Я так и говорила ! Безопасность малыша самое главное, рисков с ер больше в разы. Они опять 25, ты накручиваешь все. Все родили и ты родишь. Нервы от этого на пределе! Хочется послать но с ней все равно прийдется как минимум пересекаться.

Она просто хочет чтоб вы мучались. Ей по женски завидно, что она когда-то корячилась, а вы так не хотите
Скажите мужу, что сейчас продвинутый век и мнение его мамы устарело. Покажите статистику смертности в родах раньше и сейчас, давите на то любит ли он вас, уводите мысли в сторону от его мамы. Вы семья и никто не имеет права вмешиваться в решения мужа и жены, а если он ставит маму во главу угла, зачем женился? В самом крайнем случае, если беседы по душам не помогут, пригрозите уехать к маме и внука они не увидят

Кема
#48
Гость

А между гладким животиком и "гладкой" писей что выберите?
При кс вашу вагину 100 % не тронут. А вот при ер вам могут и вагину порезать (эпизиотомия, разрывы, швы), и тот же живот, если придётся делать экстренное кс

Сравнили, 1см шва или на 5 см в глубину. Шовный материал инородный для тканей и причина гнойных осложнений, а после ещё и эндометриоз у половины. А сколько женщин в стационаре спустя месяц-два после родов, все с кс. "Ведро" - психологический загон самой родившей, вот как кесаренные по поводу шва комплексуют, мужчина вряд ли ощутит разницу, а на женский оргазм роды влияют положительно.

Гость
#49
Кема

Сравнили, 1см шва или на 5 см в глубину. Шовный материал инородный для тканей и причина гнойных осложнений, а после ещё и эндометриоз у половины. А сколько женщин в стационаре спустя месяц-два после родов, все с кс. "Ведро" - психологический загон самой родившей, вот как кесаренные по поводу шва комплексуют, мужчина вряд ли ощутит разницу, а на женский оргазм роды влияют положительно.

Влияет положительно но при этом все болячки обостряются

Гость
#50
Кема

Сравнили, 1см шва или на 5 см в глубину. Шовный материал инородный для тканей и причина гнойных осложнений, а после ещё и эндометриоз у половины. А сколько женщин в стационаре спустя месяц-два после родов, все с кс. "Ведро" - психологический загон самой родившей, вот как кесаренные по поводу шва комплексуют, мужчина вряд ли ощутит разницу, а на женский оргазм роды влияют положительно.

В какую глубину? Вы думаете, что живот у человека как одна единая ткань, как кусок колбасы, цельный и его в глубину режут на пять см, а то и на 10 )) насмешили
И опять же чем вам этот шрам на животе мешает? Сексом заниматься мешает? Нет. А вот шрам на интимной месте мешает.
Из минусов - больше трёх детей вряд ли получится, но в наше время больше и не надо. Порезанной маткой воспользуетесь 1-2 раза, а порезанной вагиной ещё всю жизнь пользоваться предстоит.