Гость
Статьи
Домашние роды

Домашние роды

Кто решил избежать роддом и самлстоятельно родить дома, как у вас результат? Не жалеете о принятом решении? И что вас на это толкнуло? Скоро сама рожать буду, наслушалась про инкубаторы всекого, теперь в раздумьях

Гость
115 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет лучше рожать либо в больнице либо в клинике, вы не знаете что может случиться во время родов с вами либо с ребёнком

Нади
#2

Во время родов могут возникнуть непредвиденные обстоятельства , которые могут привести к осложнениям. Осложнения могут возникнуть как со стороны матери, так и плода. Даже небольшие ссадины и трещины, которые могут возникнуть во время родов, как правило, не доставляющие женщине дискомфорта и вообще могут быть распознаны только специалистом при осмотре, так вот эти трещины могут стать входными воротами для инфекции. Так же могут быть разрывы вульвы, влагалища. Может возникнуть слабая родовая деятельность. Могут в полости матки остаться дольки плаценты, что в свою очередь спровоцирует кровотечение. И ещё огромное количество опасных состояний. Необходимо рожать под наблюдением врачей. Которые смогут своевременно распознать отклонение от нормы и принять необходимые меры.

Гость
#3
Гость

Нет лучше рожать либо в больнице либо в клинике, вы не знаете что может случиться во время родов с вами либо с ребёнком

Это да, но если беременность не осложненная, без обвитий и т. д.? А то только и слышишь в новостях как очередную роженицу или ребенка покалечили и это еще в лучшем случае. На лапу там оказывается давать надо, а если не дашь то что? Искалечат специально да? На форумах то и дело пишут о хамстве акушеров.

Гость
#4
Нади

Во время родов могут возникнуть непредвиденные обстоятельства , которые могут привести к осложнениям. Осложнения могут возникнуть как со стороны матери, так и плода. Даже небольшие ссадины и трещины, которые могут возникнуть во время родов, как правило, не доставляющие женщине дискомфорта и вообще могут быть распознаны только специалистом при осмотре, так вот эти трещины могут стать входными воротами для инфекции. Так же могут быть разрывы вульвы, влагалища. Может возникнуть слабая родовая деятельность. Могут в полости матки остаться дольки плаценты, что в свою очередь спровоцирует кровотечение. И ещё огромное количество опасных состояний. Необходимо рожать под наблюдением врачей. Которые смогут своевременно распознать отклонение от нормы и принять необходимые меры.

Разве тело женщины не приспособлено идеально для самостоятельных родов?

Гость
#5

Экстремалам можно все. У них на первом месте адреналин.

Гость
#6
Гость

Разве тело женщины не приспособлено идеально для самостоятельных родов?

Конечно приспособлено!!! Рожай!!! Раньше ж в поле рожали и ничо. И никто не считал сколько их там в поле умерло.

Гормон роста
#7
Гость

Это да, но если беременность не осложненная, без обвитий и т. д.? А то только и слышишь в новостях как очередную роженицу или ребенка покалечили и это еще в лучшем случае. На лапу там оказывается давать надо, а если не дашь то что? Искалечат специально да? На форумах то и дело пишут о хамстве акушеров.

Ну вы всерьез думаете, что ребенка без обвитий и нормально выходящего, кто-то калечить будет?

Гость
#8
Гость

Экстремалам можно все. У них на первом месте адреналин.

Так автор говорит о том, что наши больницы тоже тот ещё экстрим. С этим сложно не согласиться. Роды в 21 веке в России, к сожалению, остаются лотереей((

Гость
#9
Гость

Это да, но если беременность не осложненная, без обвитий и т. д.? А то только и слышишь в новостях как очередную роженицу или ребенка покалечили и это еще в лучшем случае. На лапу там оказывается давать надо, а если не дашь то что? Искалечат специально да? На форумах то и дело пишут о хамстве акушеров.

А о смерти детей и женщин в домашних родах вы ничего не читали? Может быть прочитаете?

Гость
#10
Гормон роста

Ну вы всерьез думаете, что ребенка без обвитий и нормально выходящего, кто-то калечить будет?

Незнаю как это назвать когда всем лошадиными дозами колят окситоцин, лишь бы быстрее разродились, и если вы в теме, наверняка знаете о последствиях, тот же дцп

Гормон роста
#11
Гость

Разве тело женщины не приспособлено идеально для самостоятельных родов?

вы никогда не угадаете что и как пойдет. Зачем рисковать? чтоб страшная тетя-врач не кричала?

Гость
#12
Гость

А о смерти детей и женщин в домашних родах вы ничего не читали? Может быть прочитаете?

Читать сейчас не модно!!! Сейчас все кому не лень пишут! А особо наивные верят всему, что написано.

Гость
#13
Гость

Конечно приспособлено!!! Рожай!!! Раньше ж в поле рожали и ничо. И никто не считал сколько их там в поле умерло.

Моя пра пра бабушка родила 14 детей, тогда роддомов не было, семьи как ни странно были многодетными, дцп и прочих неврологических проблем не было

Гость
#14
Гость

Разве тело женщины не приспособлено идеально для самостоятельных родов?

У родственницы была ИДЕАЛЬНАЯ беременность. Даже токсикоза не было. Вес не набрала (плюсом только ребенок шел) - как была стройная, такой и осталась. Все анализы и обследования в норме. Она сама говорила, что иногда даже забывает, что в положении. Скакала козой до самого конца, работала.
А в родах начались серьезные проблемы и ребенка еле спасли. Думаю, дома ребенок точно не выжил бы, она, возможно, выжила бы, если бы успели до больницы довезти и помочь.
Рожать дома - неоправданный риск.

АннА
#15

Я бы не рисковала так ни за что! Кто принимать роды будет муж, мама или подруги-знакомые? Если не врач акушер-гиниколог вызванный на дом, то это вообще маразм!

Гормон роста
#16
Гость

Незнаю как это назвать когда всем лошадиными дозами колят окситоцин, лишь бы быстрее разродились, и если вы в теме, наверняка знаете о последствиях, тот же дцп

а вы бы хотели по двое суток рожать? Там ведь смотрят на состояние роженицы тоже - если видят, что слабенькая, а роды затягиваются - да, могут колоть.

Гость
#17
Гормон роста

вы никогда не угадаете что и как пойдет. Зачем рисковать? чтоб страшная тетя-врач не кричала?

Я понимаю тему намного глубже ибо первые мои роды были с необоснованным приминением окситоцина. Все шло по накатанной, без патологиц, схватки, воды, но было много рожениц. Вбежала акушер вколола как скоту на ферме молча окситоцин( я не знала что мне колят, полностью доверяла) тут начался ад под названием стремительные роды! У моего ребенка повреждены зоны мозга отвечающие за слух и речь, гипоксия из за ненормальных затяжных схваток. Теперь у него инвалидность. Мало того нам внесли золотистый стафиллокок. Я знаю о чем говорю.

Чашечка кофе с коньяком
#18
Гость

Моя пра пра бабушка родила 14 детей, тогда роддомов не было, семьи как ни странно были многодетными, дцп и прочих неврологических проблем не было

Ну так и вы не отставайте. А если вам не успеют оказать необходимую помощь, мир много не потеряет.

Гость
#19

Я знаю несколько женщин, которые рожали дома, но все они рожали с профессиональными акушерками, которые отвечали за здоровье рожениц и у всех была возможность доехать до роддома быстро по скорой. Такая опция существует во многих западных странах, но в России я бы очень вам не советовала так рисковать, особенно если это первые роды

Гость
#20
Гость

Моя пра пра бабушка родила 14 детей, тогда роддомов не было, семьи как ни странно были многодетными, дцп и прочих неврологических проблем не было

Ваша прабабушка была счастливицой, которая смогла выжить в детстве и дожить до взрослого возраста. В ее времена был естественный отбор. Очень много детей умирало. Выживали сильнейшие.
Проблемы с родами и младенцами были и раньше. Просто а) не было такого распространения информации, как сейчас, б) больные просто умирали в своем большинстве, никто их не выхаживал, в) рожали женщины, которые смогли пройти тот самый естественный отбор в детстве.

Гость
#21
Гормон роста

а вы бы хотели по двое суток рожать? Там ведь смотрят на состояние роженицы тоже - если видят, что слабенькая, а роды затягиваются - да, могут колоть.

Когда моя подруга рожала в москве(!), отошли воды, привезли в роддом, ей стали колоть уколы на сохранение! Карл! Масква. Хорошо смена заступала другая и акушер новый заметил оплошность, ессно начал колоть окситоцин. Ребенок с неврологическими проблемами.

Гормон роста
#22
АннА

Я бы не рисковала так ни за что! Кто принимать роды будет муж, мама или подруги-знакомые? Если не врач акушер-гиниколог вызванный на дом, то это вообще маразм!

Да даже если хороший акушер на дом - тоже не гарантия. Процесс то на самом деле непредсказуемый, может понадобиться сразу врач ребенку, оборудование, может зашивать сразу надо будет, мало ли

Гость
#23
Чашечка кофе с коньяком

Ну так и вы не отставайте. А если вам не успеют оказать необходимую помощь, мир много не потеряет.

Это не ваше дело что мне делать, свое хамство оставте при себе.

Гость
#24
Гость

Кто решил избежать роддом и самлстоятельно родить дома, как у вас результат? Не жалеете о принятом решении? И что вас на это толкнуло? Скоро сама рожать буду, наслушалась про инкубаторы всекого, теперь в раздумьях

У нас в городе судили роженицу,так как дома рожала и ребенок погиб из-за пустяка-асфикция околоплодными водами.А мог бы жить.

Гость
#25
Гость

Конечно приспособлено!!! Рожай!!! Раньше ж в поле рожали и ничо. И никто не считал сколько их там в поле умерло.

Ага ещё скажите рожайте в кукурузном поле

Бежевый паркетник
#26

Лучше рожать платно, вероятность какой-то беды намного меньше. И не так уж дорого это стоит, здоровый ребенок и мать это с лихвой оправдывает.

Гость
#27

Автор, а не страшно? У меня вот были стремительные роды, резали промежность, когда рваться все стало, плюс двойное обивитие у ребенка, асфиксия. Были бы дома- было был бы один, или даже два трупа.

Гормон роста
#28
Гость

Я понимаю тему намного глубже ибо первые мои роды были с необоснованным приминением окситоцина. Все шло по накатанной, без патологиц, схватки, воды, но было много рожениц. Вбежала акушер вколола как скоту на ферме молча окситоцин( я не знала что мне колят, полностью доверяла) тут начался ад под названием стремительные роды! У моего ребенка повреждены зоны мозга отвечающие за слух и речь, гипоксия из за ненормальных затяжных схваток. Теперь у него инвалидность. Мало того нам внесли золотистый стафиллокок. Я знаю о чем говорю.

Я очень вам сочувствую, честно. Приношу извинения. Почему ваш муж не контролировал действия акушерки и допустил, чтоб это произошло?

Гость
#29
Гость

Моя пра пра бабушка родила 14 детей, тогда роддомов не было, семьи как ни странно были многодетными, дцп и прочих неврологических проблем не было

Дцп не было? Болезней не было?
Они всегда были, только сейчас есть инкубатор и прочее и любого слабого ребёнка выходят, а раньше он просто умирал.
И больные Дцп были, просто в лёгкой форме жилм и живут себе спокойно, а в тяжёлое либо погибли в детстве, либо в домах инвалидов. Это сейчас инклюзия и всё такое, раньше это решалось по другому.

АннА
#30
Гормон роста

Да даже если хороший акушер на дом - тоже не гарантия. Процесс то на самом деле непредсказуемый, может понадобиться сразу врач ребенку, оборудование, может зашивать сразу надо будет, мало ли

Вот кстати про разрывы вы упомянули это факт. Почти все роженицы рвутся и кто же будет ей зашивать? Или разрезать промежность нужно будет вовремя что бы ребёнок прошёл (не помню как эта процедура называется) кто будет это делать. Да последствия не предсказуемые, роды это лотерея, возможно лекарства и капельницы срочно понадобятся - в оптеку бежать это время терять, я не говорю уже о неотложных состояниях.

Гость
#31
Гость

Разве тело женщины не приспособлено идеально для самостоятельных родов?

Ну как сказать.. До повсеместного медицинского родовспоможения, самая частая причина женской смертности- роды. Это вам о чем-то говорит?

Гость
#32
Бежевый паркетник

Лучше рожать платно, вероятность какой-то беды намного меньше. И не так уж дорого это стоит, здоровый ребенок и мать это с лихвой оправдывает.

Интересно знаеье что? Давали врачу 40 тонн на карман, лет 10 назад, этот упырь пришел на роды вхлам. Видела и платные роды, разница только в том что бабками этими рот акушерам затыкается что бы не материли и не унижали

Гость
#33
Гормон роста

Я очень вам сочувствую, честно. Приношу извинения. Почему ваш муж не контролировал действия акушерки и допустил, чтоб это произошло?

Рожала без него, может в этом проблема? Что заступится не кому было. Я уж молчу про планцентарную кровь, которой не дали отпульсировать и ребенок очень многого лишился!

Гость
#34

Вторые мои роды будут точно не в роддоме. Пусть те кому предстоит - мотают на ус.

Гормон роста
#35
Гость

Когда моя подруга рожала в москве(!), отошли воды, привезли в роддом, ей стали колоть уколы на сохранение! Карл! Масква. Хорошо смена заступала другая и акушер новый заметил оплошность, ессно начал колоть окситоцин. Ребенок с неврологическими проблемами.

Это ужасно, конечно. Вообще смотрю провинциальные роддома выигрывают по сравнению с московскими - отношение человечнее, все на виду, легче договориться.

Гость
#36
Гость

Я знаю несколько женщин, которые рожали дома, но все они рожали с профессиональными акушерками, которые отвечали за здоровье рожениц и у всех была возможность доехать до роддома быстро по скорой. Такая опция существует во многих западных странах, но в России я бы очень вам не советовала так рисковать, особенно если это первые роды

В России роды дома вне закона, настоящая акушерка с лицензиями и дипломом не возьмётся за это

Гормон роста
#37
Бежевый паркетник

Лучше рожать платно, вероятность какой-то беды намного меньше. И не так уж дорого это стоит, здоровый ребенок и мать это с лихвой оправдывает.

не могу согласиться. У моих знакомых на платных родах ребенка стали выдавливать и поломали всего - сейчас инвалид. Да и чтобы стать спецом по родам надо, чтоб человек на потоке поработал годами, а платные услуги очень часто открывают не те, у кого есть опыт, а те, кто после вуза располагает суммой для открытия медцентра

Бежевый паркетник
#38
Гормон роста

Я очень вам сочувствую, честно. Приношу извинения. Почему ваш муж не контролировал действия акушерки и допустил, чтоб это произошло?

Что за бред, как муж может контролировать акушерку? Он роды каждую неделю принимает? Или образование за 9 месяцев получил?

Гость
#39
Гость

Вторые мои роды будут точно не в роддоме. Пусть те кому предстоит - мотают на ус.

Так тему то зачем создали? Чтобы это объявить всему Вуману? Ок, рожайте дома. По большому счету всем как то до фонаря где Вы будете рожать. Подготовьтесь, профи акушерку пригласите (наймите), Скорая чтобы была (если что). Флаг в руки, барабан на шею.

Гормон роста
#40
Гость

Рожала без него, может в этом проблема? Что заступится не кому было. Я уж молчу про планцентарную кровь, которой не дали отпульсировать и ребенок очень многого лишился!

Да нет, конечно, и без мужей многие рожают нормально. Просто на себя переношу - ну не смог пустить на самотек. У вас прямо банда непрофессионалов попалась. Вы подавали в суд? предавали огласке?

Гость
#41
Гость

Моя пра пра бабушка родила 14 детей, тогда роддомов не было, семьи как ни странно были многодетными, дцп и прочих неврологических проблем не было

Насчет поля, у меня прабабушка еще жива, я знаю, о чем говорю.
Дети с патологиями рождались и в поле, просто таких детей НЕ кормили.
Через какое-то время младенец умирал от голода, его хоронили.
Детская смертность тогда была частым явлением, поэтому никого это не удивляло.

Гормон роста
#42
Бежевый паркетник

Что за бред, как муж может контролировать акушерку? Он роды каждую неделю принимает? Или образование за 9 месяцев получил?

Спросить, что ей будут колоть и зачем муж может и без образования. Также как и экстренно привезти акушерку, которая не была бы занята другими роженицами. Также как и договориться о том, чтобы с его женой работала профессиональная бригада.

Гость
#43
Гость

В России роды дома вне закона, настоящая акушерка с лицензиями и дипломом не возьмётся за это

Вот это странная ситуация, почему женщине указывают где рожать и как рожать.

Гормон роста
#44
АннА

Вот кстати про разрывы вы упомянули это факт. Почти все роженицы рвутся и кто же будет ей зашивать? Или разрезать промежность нужно будет вовремя что бы ребёнок прошёл (не помню как эта процедура называется) кто будет это делать. Да последствия не предсказуемые, роды это лотерея, возможно лекарства и капельницы срочно понадобятся - в оптеку бежать это время терять, я не говорю уже о неотложных состояниях.

да я думаю, что разрывы - это еще наименьшая беда - в конце концов их и потом можно зашить, увезти в больницу на скорой. А вот неотложные состояния - да. Давление например от натуги резко скакнет или ребенок поломается или захлебнется при выходе. Все так хрупко

Гость
#45

рожать с мужем в роддоме, вот самый верный совет.

Гость
#46
Гормон роста

Да нет, конечно, и без мужей многие рожают нормально. Просто на себя переношу - ну не смог пустить на самотек. У вас прямо банда непрофессионалов попалась. Вы подавали в суд? предавали огласке?

Нет, его проблемы со слухом обнаружились в 4-х летнем возрасте, я сначала не знала причину, ее скрывали, да и сейчас дано понять что рука руку моет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гормон роста
#47
Гость

Нет, его проблемы со слухом обнаружились в 4-х летнем возрасте, я сначала не знала причину, ее скрывали, да и сейчас дано понять что рука руку моет.

я считаю, что обязательно надо хотя бы в отзовиках всяких распространять информацию о конкретных специалистах. Я вот выше писал, что поломали ребенка знакомых на платных родах при выдавливании. Они потом уже выяснили случайно абсолютно, что у этого же "спеца" таких было 5 случаев с разными последствиями. Если б у них эта информация до этого была, они бы конечно к нему не поехали.

Гость
#48

Окситоцин и затяжные схватки, это как?
Сочувствую вам, но не зная деталей сложно однозначно со стороны оценить была ли ошибка персонала.
Но, автор, суть вашей темы непонятна, вы кого и зачем хотите убедить в своей правоте? В посте пишите, что наслушались всякого, сейчас оказывается трагедия была с первым ребенком, извините, но что то у вас показания расходятся. По теме: Каждая женщина сама решает, кто едет в роддом, кто дома эсктремалит. Хотите рожать дома - рожайте, если второй раз инвалид- то персонал роддома точно не будет в этом виноват.
Если хотите конкретных практических советов - найдите тематический форум, там вам расскажут и ответят на ваши вопросы

Гость
#49
Гормон роста

Спросить, что ей будут колоть и зачем муж может и без образования. Также как и экстренно привезти акушерку, которая не была бы занята другими роженицами. Также как и договориться о том, чтобы с его женой работала профессиональная бригада.

Откуда привезти акушерку?

Гость
#50
Гость

Вот это странная ситуация, почему женщине указывают где рожать и как рожать.

Никто Вам не указывает! Делайте, что хотите!!! Можете как прабабка пойти в поле рожать.

Следующая тема