Гость
Статьи
Брать на роды маму или …

Брать на роды маму или мужа?

Мне примерно через месяц рожать. Не знаю кого взять на роды для поддержки. Вроде и муж не чужой, и мама же родная как определиться...

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Негодяй
#1

Бери того от кого ребенок, а муж работает пусть

Гость
#2

Не берите мужа!!!
У большинства мужчин после лицезрения родов после возникает сексуальное отвращение к жене.
Вот мама да..другое дело.

Гость
#3

Мужа конечно

Гость
#4

Я бы маму взяла или близкую подругу рожавшую конечно. Они и поддержат и подскажут что и как, они же прошли через это и знают. Мужа брать смысл? Мне первый раз страшно было от мысли о родах, все думала маму взять или подругу. Но так вышло, что рожала сама в компании врача и акушерки и ни чуть не жалею. Это даже хорошо, что посторонних не было - на них бы только отвлекалась, а так я ушла в себя и слушала врача и делала все как говорят. И все отлично получилось! Ну хотя бы никто из родных не видел, что я , извините, обделалась во время очередной потуги))

Мелодия
#5

Мужа ни за что.
Маму взяла бы. Но она такая паникерша, что с ней еще хуже. Если ваша адекватная, берите ее.
Подругу - нет, скорее всего. Таких близких нет.
А вообще, у меня было 2 кс, так что брать никого не получилось бы)

Правда жизни
#6

Маму берите, на фиг мужа, будет там бледнеть краснеть, а мама это мама, тем более знает что такое роды, и будет понимать вас, помогать, а от мужика что толку??

Мелодия
#7
Правда жизни

Маму берите, на фиг мужа, будет там бледнеть краснеть, а мама это мама, тем более знает что такое роды, и будет понимать вас, помогать, а от мужика что толку??

Ну вы деревня)) это же модно - брать мужа! Они же ребенка зачали вместе, вместе и рожают))

☆Трям☆
#8

А *** вообще кого-то брать?😶прям как на концерт какой..приятного в этом зрелище мало и муж вас не будет хотеть после увиденного.

Гость
#9

Зачем брать? Мама у Вас опытный акушер-гинеколог? Или муж кучу родов принял?
Или они знают тайные способы сделать небольно и быстро?
Иначе - незачем тащить родственников на это не слишком зрелищное мероприятие.

Гость
#10

Деньги берите. Они в обморок не падают, и всегда пригодятся. Будет нужно Вам особое внимание - приплатите сестричке и акушерке, вот и все. Мама с мужем пусть порадуются когда уже все нормально будет. Пожалейте людей, они Вам не чужие.

Гость
#11

Рожала с мужьями с первым и со вторым, не пожалела ни разу. Вот маму свою бы не взяла так как она паникёр, умудрялась доставать своими смсками и советами во время последних родов (слава Бога не меня, а мужа) могу только представить как бы она себя вела если бы была рядом. Но знаю мам, которые были огромной поддержкой своим дочерям в родах и не один раз

Гость
#12

Берите всю родню.

гостьЯ
#13

Вот читаю ответы, многие маму предлагают брать... А мне бы никогда, вообще никогда в жизни не пришло бы в голову брать маму, мама для меня абсолютно не близкий человек, с которым никогда не хотелось делиться чем-то личным. Когда я рожала, а было это давно, то ни я мужа не звала, да и он не пошёл бы, а теперь, спустя много лет, очень сожалеет, что смог увидеть сына только на восьмой день его жизни. Если бы дело было сейчас, то он пошёл бы со мной. А вот хотела бы я его видеть в момент родов рядом, даже не знаю, не уверена, что он смог бы чем-то мне помочь.

Светлана
#14

Я никого не брала, должна была маму в 1 раз, муж крови боялся😜
Но роды начались в ночь... И честно говоря мне меньше всего хотелось что бы кто то был рядом мне и переодически входящей укушерки было очень много🤣🤣🤣🤣 муж сообщил маме уже когда бейбик родился... А соседка рожала с мамой... Эээ вообщем я не пожалела ей анастезия выписали... Мама стояла насмерть...
За вторыми я никого не брала уже осознанно. Сразу предупредила подаю одна. Не пожалела.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Доулу берите. Мама будет слишком жалеть и вы не будете слушаться врача и акушерка. Мужу точно делать нечего. У меня был вариант взять на схватки, а на потуги за дверь, но сейчас рада что вообще сама шла рожать, мужа бы там убила за свои схватки

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: