Гость
Статьи
Прививка от гриппа при …

Прививка от гриппа при планировании беременности

Всем привет! Девочки, кто-нибудь делал прививку от гриппа при активном планировании беременности, не пропуская цикл в котором была сделана прививка? С врачами разговаривала, у двух врачей абсолютно противоположные друг другу мнения)
Хотелось бы послушать реальные истории, не отразилось ли на малыше?

Анна
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вам это? Зараза в организм.

Гость
#2

я живу в Великобритании, тут всем беременным рекомендуют делать эту прививку так как риск при заражении гриппом очень высокий.

Гость624742
#3

Их вообще не нужно делать. Есть столько видов гриппа, что никогда не сможете себя защитить одной прививкой. Если вы здоровый человек, зачем какую-то рекламную заразу себе делать. Я, если во время беременности болела, то сразу чай с лимоном и мёдом, иногда с имбирем . витамин С очень хорошо помогает.

Альбинчик
#4

От гриппа нет. Делала от свинки кори и краснухи..сказали 3 месяца не беременеть.

Гость
#5
Гость624742

Их вообще не нужно делать. Есть столько видов гриппа, что никогда не сможете себя защитить одной прививкой. Если вы здоровый человек, зачем какую-то рекламную заразу себе делать. Я, если во время беременности болела, то сразу чай с лимоном и мёдом, иногда с имбирем . витамин С очень хорошо помогает.

Не путайте грипп с простудой. Грипп уносит жизни тысячи людей ежегодно и страшен своими осложнениями на сердце, лёгкие и другие органы. беременные наравне со стариками и детьми в группе риска и рискуют потерять ребёнка или иметь серьёзные патологии плода. Да, от совсем нового вируса прививка не защитит, но от уже имеющихся ещё как.

Гость
#6
Гость

я живу в Великобритании, тут всем беременным рекомендуют делать эту прививку так как риск при заражении гриппом очень высокий.

Даже на ранних сроках?

Гость
#7

От гриппа уже поздно делать.

Гость
#8
Гость

Даже на ранних сроках?

Да, даже на ранних сроках

Гость
#9
Гость

От гриппа уже поздно делать.

Как раз в октябре и делают обычно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Я бы не рисковала делать во время планирования.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: