Гость
Статьи
Давят родственники

Давят родственники

Накипело, дамы! 23 года, желанная б 10 недель. Ранний токсикоз, начались проблемы с печенью, затем перестал работать желудок, проблема с желчным. Чувствую себя не важно, 2 раза лежала в стационаре, сейчас жду 3, но есть и хуже случаи. Всё по направлению, сама я ничего не выпрашиваю. Но родственники уверены в обратном. Говорят иди работай (я работаю), готовь мужу - детина голодный, убирайся, делай ремонт (мы красим стены сами, делаем косметический), пошли вещи малышу выбирать. А меня рвёт! Я есть могу только жидкую пищу, обезвоживание, горечь во рту постоянная, хочу спать и блевать. Все знают что мне лучше, что мне делать, основной аргумент - у меня такого не было, и у тебя не должно быть. Мама говорит что я выпрашиваю больницы, а рвоту вообще сама вызываю, у неё рвоты не было. Что я ненормальная и притворяюсь. К гинекологу моему со мной идти только почему-то отказывается, что-бы ей сказали что это всё серьезно. Свекровь антипрививочница и "прогрессивная мама", хорошо плаценту не просят съесть после родов. Бабушка ежедневно! звонит и капает "муж уйдёт, ты должна убирать, готовить, иди в магазин, мой посуду". Муж и отец слава богам относятся к моему состоянию лояльно. Устала! не от токсикоза, а от них! Муж говорит выгляжу очень измотанной, просит временно не общаться ни с кем. Подруга единственная далеко, те что здесь есть знакомые - одни пить начали имея двух малышей, постоянно денег просят, другим не до меня. У кого просить поддержки кроме моего уставшего мужа не знаю. Мне так нужны просто добрые слова, просто поговорить.

Лина
11 ответов
Последний — Перейти
Док
#1

мам и бабушек слать нахеер. трубку не брать, не встречаться. Пусть на г-но исходят, пусть бьются в истерике. Почему в вашей жизни столько мам бабушек и тд? я с мамой по тлф общаюсь раз в неделю привет как дела и всё. Почему вы докладываете обо всех ваших делах о вашем здоровье? ничего о себе не рассказывать, ни о себе ни о муже. Не надо рассказывать что делали утром днем и вечером что вы ели что вы пили куда ходили и как себя чувствовали. автор вы сами трепетесь много а потом жалуетесь. Всё это результат вашей неуемной болтливости. Не надо им докладывать все подробности о беременности, спрашивают - отвечать расплывчато, все нормльно, и менять тему. Обсуждайте погоду политику что угодно но только не свои личные дела!

Док
#2

если б я всё о себе докладывала, я бы давно с ума сошла.
До третьего месяца никто и не знал что я беременна, никакие мамы и бабушки и тем более свекровь. А вы в 10 недель уже раструбили по всему свету!

🎅 хочу понять
#3

Если ситуация не разводка, то твой муж прав - не общайся с роднёй, почитай книги - они гораздо более интересный собеседник.

#4

Со второй беременностью я только лежала, при ходьбе кружилась голова, так же тошнило все 9 месяцев, ещё плюс аллергический ринит, это когда просто сопли стекают но носоглотке в рот.....короче намучилась я изрядно...а теперь малявке уже 5 ! И уже все в прошлом, так что крепитесь, это все временно.

#5

Муж прав. Сейчас для Вас наилучший вариант - временно не общаться с родственниками. На форуме зарегистрируйтесь или на платформах для беременных, если так уж захочется поболтать. А лучше - заняться собой, в смысле своим психологическим здоровьем, восстановить силы, спокойствие

Гость
#6

А какого фига вы всей родне все подробности выбалтываете? Вот они и стараются, в меру своего понимания вам советы дают. Не трепались бы - не было бы советов.

Гость
#7

У вас есть муж и он дело говорит. Прекратите общаться с родственниками. Если приходится, то ничего им не говорите о своем состоянии и проблемах, даже своей маме и очень быстро сворачивайте разговор.
Раз муж адекватен, то ваша проблема не так страшна, как кажется. Да, вам обидно, что нет поддержки от мамы, но что поделать? Учитесь отстаивать свое личное пространство, после родов в вашей ситуации это ооочень понадобится, когда советчицы полезут со своими советами, как вам надо обращаться с ребенком.

Гость
#8

Муж прав, не общайтесь пока с родственниками.

Дина
#9

Никого не слушать. Муж вас поддерживает и это главное. С остальными временно ограничьте общение...
Не понимаю когда сравнивают свою беременность с чьей-то... Если у кого-то нет токсикоза это не значит что все остальные его придумали... я с 8-ой по 16-ую неделю точно в лёжке была... на работу выходила на несколько дней и опять на больничный или отпуск... у меня токсикоз проявлялся низким давлением, тошнотой и головной болью. А сестра родная от унитаза не отходила в период своего токсикоза... Мама на нас просто смотрела и руками разводила, ведь у нее никогда не было токсикоза... Это я пишу к тому что все мы индивидуальны... и даже одна и та же женщина каждую беременность переносит по разному...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

автор если вы любительница всем подряд жаловаться на самочуствие то не удивляйтесь что вас заваливают глупыми советами. Потмоу что вы утомили уже людей, вы непрерывно грузите их своими проблемами, и что они должны отвечать? дочка, отвали? нет они пытаются хоть что-то вам ответить из своего опыта. Вы показываете всем что вы слабая и глупая, и сами не в состоянии ни выносить ребенка ни родить ни воспитать, не можете сами строить свою семью, свои отношения с мужем и свой быт.
Просто поговорить это идите на форумы беременяшек, там всё общение. С мамами и бабушка разговаривать ни о чем нельзя.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: