Гость
Статьи
Эко с Икси

Эко с Икси

Девочки, кто подскажет по поводу ЭКО с ИКСИ, в каких случаях его назначают? Я слышала, что с этой процедурой вероятность забеременеть выше, это правда? У нас ЖФ+МФ бесплодия, врачи советуют делать ЭКО + ICSI поэтому задалась таким вопросом.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для икси дб показания, раз советуют, значит в вашей ситуации это эффективнее обычного ЭКО, при икси отбираются самые жизнеспособные спермотоизоды

Карина
#2

Если проблемы и у вас и у мужа, то Икси это скорее всего выход.

Катюша
#3

А я слышала, что икси не особо-то эффективно. Наверное, все врачи по-разному говорят. Вообще самое эффективное, если сперматозоиды так себе, пикси. Но это конечно лучше с врачом консультироваться одним, лечащим. Мы с мужскими и женскими факторами делали в емс у Белоусовой. Нам она очень понравилась. И к счастью мы не ошиблись в ней. Все детально смотрит, проверяет, обсуждает прошлые попытки, пытается понять, почему не получилось, что не так было (мы к ней пришли после 2 неудачных попыток в Испании).

Мария
#4

Для ИКСИ всегда есть показания. У мужа был индекс тератозооспермии 1/4, морфология 3%, и 97% спермиев с патологией хвоста, а у меня эндометриоз. С такими результатами анализов, вообще думала, никогда не сможем иметь детей. Но мы прошли лечение, затем нам было рекомендовано ЭКО+ ИКСИ, и беременность наступила. Не с первой попытки, со второй, но главное, что наступила. Делали в клинике МАМА, у них сильная эмбриология и врачи с хорошим опытом работы, поэтому и результат такой. Лечение эндометриоза и ЭКО проходила у Фазель Ирины Юрьевны. Не понравился только график работы, и отсутствие собственной парковки, поэтому приходилось пользоваться платными. Но главное для нас это результат, и он есть. Нашему сыну уже 6 месяцев).

Щастливая
#5
larisa

Девочки, кто подскажет по поводу ЭКО с ИКСИ, в каких случаях его назначают? Я слышала, что с этой процедурой вероятность забеременеть выше, это правда? У нас ЖФ+МФ бесплодия, врачи советуют делать ЭКО + ICSI поэтому задалась таким вопросом.

при мужском факторе назначают ИКСИ, да. Если только женский - то нет (новейшие исследования гвоорят о том, что ИКСИ без МФ не добавляет эффективности, хотя многие продолжают его делать).
Но спрашивайте лучше конечно своего врача, если доверяете ему. Мы делали ЭКО у Потапова в ЛИнии жизни, вот он очень четкий, ничего лишнего не назначит

Ника
#6

Успешно забеременела с помощью ЭКО, 1 попытка и сразу удача! подсаживали несколько эмбриончиков, 2 выжили, двоих и выносила, в декабре родила! Спасибо репродуктологу Бондаренко Виктории из клиники Мать и дитя Юго-Запад, с ней у нас сразу все получилось!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#7

Нашла своего репродуктолога, которому доверяю, с легкой рукой. Оба раза попадание, правда второй раз со второй попытки)) Врач Бондаренко Виктория, советую к ней идти, работает в клинике Мать и Дитя, я у нее в прошлом году успешно ЭКО прошла! Хотим еще одного с мужем, сразу двойню, даст бог)) пойдем к ней на Юго-Запад.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: