Гость
Статьи
Перестукивания с …

Перестукивания с малышом через животик

Мамы ,это чудо )
Нам 19 недель, я стала ощущать шевеления - первые крохотные толчки после 20:00 до 23:00
Бывает я постучу ,а в ответ тишина

А сегодня началось такое 😱😱😱
Я решила сама ,ничего не читала ,просто решила постучать два раза слегка по животику и тут Бам 💥 - Ответка )

Думаю ,ладно первый совпадение

Второй ,Четвёртый ,Шестой РАААЗЗЗ)
И он каждый раз отвечал

Я сделала перерыв 5 минут ,потом повторила и он откликнулся и на седьмой и на десятый раз ...😍😍😍😍
Я в шоке )волшебство какое-то

И вот уже минут 25 лежу ,ничего не делаю ,а он стукнет раз и ждёт ответа ,а я не отвечаю ,а он опять Стуккк )

У кого так было ?Можно ли так делать вообще ? Только не ругайте сильно😅

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Азбука морзе) ФСБшник растёт)

Гость
#2

Очень мило😀💓 надеюсь это не вредно

#3
Гость

Очень мило😀💓 надеюсь это не вредно

😍😍😍😍

#4
Гость

Азбука морзе) ФСБшник растёт)

Хаахах)
Да что-то есть в этом 🤪

Гость
#5

Автор, наша дочь толкалась тихонечко и как-то радостно всегда, когда муж мне клал руки на живот, и когда мы слушали мелодичную живую музыку).

#6
Гость

Автор, наша дочь толкалась тихонечко и как-то радостно всегда, когда муж мне клал руки на живот, и когда мы слушали мелодичную живую музыку).

Я ходила с супругом в цирк дюсолей на той неделе и до этого малыш один раз в день стучался ...)
А тут в цирке музыке ,фонарики и прочее - тоже была такая долбёжка ,пока мы не ушли оттуда ...)
А вот сегодня было чудо ,настоящие перестукивания )

Ятис
#7

О боже... я понимаю, что творят гормоны... сама была дважды беременная, но, автор, эти сюси уже слишком))
Наверное, вы много лет не могли забеременеть или, наоборот, вам от силы 18?)
И постукивание это... не надо так часто беспокоить малыша. Вы ему спать не даете.

#8
Ятис

О боже... я понимаю, что творят гормоны... сама была дважды беременная, но, автор, эти сюси уже слишком))
Наверное, вы много лет не могли забеременеть или, наоборот, вам от силы 18?)
И постукивание это... не надо так часто беспокоить малыша. Вы ему спать не даете.

Малыш спит целый день ,а активизируется после 20:00/21:00 до 23:00

Он пинается раз в 20/30 минут
А сегодня я решила постучать сама ,вот и вышло )
Беременность желанная ,с мужем давно ждали )
Я такая же как и вы !
Раньше нюни редко ,но сейчас ,почему бы и нет ?

Гость
#9
HotDog

Я ходила с супругом в цирк дюсолей на той неделе и до этого малыш один раз в день стучался ...)
А тут в цирке музыке ,фонарики и прочее - тоже была такая долбёжка ,пока мы не ушли оттуда ...)
А вот сегодня было чудо ,настоящие перестукивания )

Нашей, когда она была еще у меня в животе, рок категорически не понравился, прям возмущалась😹, а классика в исполнении органа и джаз на духовых зашли).

Ятис
#10

Здесь что, одни яжмамки собрались?))

Гость
#11
HotDog

Малыш спит целый день ,а активизируется после 20:00/21:00 до 23:00

Он пинается раз в 20/30 минут
А сегодня я решила постучать сама ,вот и вышло )
Беременность желанная ,с мужем давно ждали )
Я такая же как и вы !
Раньше нюни редко ,но сейчас ,почему бы и нет ?

Автор, я забеременела со второго цикла, без проблем, в 33, и у меня как будто кожу сняли: могла заплакать, увидев беспомощного пожилого человека или хромающую собаку. Я не была жестокосердной до этого, и благотворительностью занималась, но так не реагировала, я вообще скептик по жизни и логик. Все, что было связано с ребенком, сверхостро воспринимала и хорошее и плохое. Врач моя, у которой я вела беременность, сказала, что это признак того, что гормональная система работает так, как нужно, чтобы мы с ребенком легко полюбили друг друга, так и вышло).

Гость
#12

О боже... Не, я так не заморачиваюсь.

Гость
#13

Вот сама беременная, и уже есть ребенок, но читать эти розовые сопли прям буэээ

Ятис
#14
Гость

О боже... Не, я так не заморачиваюсь.

Фух, я думала, одна я тут не прослезилась от умиления...)

Ятис
#15
Гость

Вот сама беременная, и уже есть ребенок, но читать эти розовые сопли прям буэээ

О, в нашей команде уже трое "равнодушных")

Сука
#16

У меня аж зашевелилось что то в кишечнике

#18
Гость

Автор, я забеременела со второго цикла, без проблем, в 33, и у меня как будто кожу сняли: могла заплакать, увидев беспомощного пожилого человека или хромающую собаку. Я не была жестокосердной до этого, и благотворительностью занималась, но так не реагировала, я вообще скептик по жизни и логик. Все, что было связано с ребенком, сверхостро воспринимала и хорошее и плохое. Врач моя, у которой я вела беременность, сказала, что это признак того, что гормональная система работает так, как нужно, чтобы мы с ребенком легко полюбили друг друга, так и вышло).

Девчонки )
Как же вашим мужикам не повезло )
Ну и оставайтесь холодными , скептиками , фигептиками и так далее
Вы бы лучше так реагировали на людей ,которые языками сплетаются в метро ,что аж смотреть противно ....

Вы ,кстати ,напомнили мне мою мать,которая тоже лишний раз боялась показать что-то мне ,а все шло с детства
И что ?Сейчас нет такой связи )))нет таких тёплых отношений )))
А потому что когда-то она «включила» каменную стену ,читала умные книжки ,где люди пишут о том ,как воспитывать детей ,которых у них нет ))))

Есть в жизни ,а точнее надо делать в жизни - такие маленькие паузы ,где можно и поплакать сама собой , пообщаться , выпить бокальчик вина в тишине, ну или как в моем случае перестукиваться с малышом )
Кто знает ,может это моя последняя беременность )

Гость
#19
HotDog

Девчонки )
Как же вашим мужикам не повезло )
Ну и оставайтесь холодными , скептиками , фигептиками и так далее
Вы бы лучше так реагировали на людей ,которые языками сплетаются в метро ,что аж смотреть противно ....

Вы ,кстати ,напомнили мне мою мать,которая тоже лишний раз боялась показать что-то мне ,а все шло с детства
И что ?Сейчас нет такой связи )))нет таких тёплых отношений )))
А потому что когда-то она «включила» каменную стену ,читала умные книжки ,где люди пишут о том ,как воспитывать детей ,которых у них нет ))))

Есть в жизни ,а точнее надо делать в жизни - такие маленькие паузы ,где можно и поплакать сама собой , пообщаться , выпить бокальчик вина в тишине, ну или как в моем случае перестукиваться с малышом )
Кто знает ,может это моя последняя беременность )

Автор, так я же Вам написала, что в беременность стала гораздо более эмоциональной, и ребенка сейчас и физически и эмоционально «зацеловываю». А Вы именно мне адресовали упреки в эмоциональной холодности😳.

#20
Гость

Автор, так я же Вам написала, что в беременность стала гораздо более эмоциональной, и ребенка сейчас и физически и эмоционально «зацеловываю». А Вы именно мне адресовали упреки в эмоциональной холодности😳.

Значит с утра ещё не проснулась и толком вас не поняла )
Извините
Но вообще я адресовывала всем )

Я
#21
***

У меня аж зашевелилось что то в кишечнике

Это чужой ))

Гость
#22

Автор, это вы недавно создавали глупейшую тему, что обожаете расцеловывать беременный живот своей родственницы? Теперь вот придумали тему еще нелепей, перестукиваться через живот... Скажите, у вас и правда, не все в порядке с головой, или же вы так здорово под дурочку косите?) Какая будет следующая тема, даже страшно представить).

Гость
#23

Боже...читаю и смеяться хочется честно.Сама беременная на 20 неделе сейчас,но честно автор вас читать смешно.Наверное это гормоны...я сама люблю когда малыш толкается.замечаю также что активность всегда вечером,или днем из-за работы и бытовых вопросов не замечаю просто,мне конечно очень приятно я кладу руки на живот,могу поговорить с малышом,но но чтобы перестукиваться..это по моему бред.

#24
Гость

Автор, это вы недавно создавали глупейшую тему, что обожаете расцеловывать беременный живот своей родственницы? Теперь вот придумали тему еще нелепей, перестукиваться через живот... Скажите, у вас и правда, не все в порядке с головой, или же вы так здорово под дурочку косите?) Какая будет следующая тема, даже страшно представить).

Я не создавала подобную тему !!!!
У меня нет беременных родственниц !!!!
Моя предпоследняя тема - это про вещи для новорождённых

#25
Гость

Боже...читаю и смеяться хочется честно.Сама беременная на 20 неделе сейчас,но честно автор вас читать смешно.Наверное это гормоны...я сама люблю когда малыш толкается.замечаю также что активность всегда вечером,или днем из-за работы и бытовых вопросов не замечаю просто,мне конечно очень приятно я кладу руки на живот,могу поговорить с малышом,но но чтобы перестукиваться..это по моему бред.

А вы попробуйте )

Гость
#26
HotDog

А вы попробуйте )

Нет спасибо,я пока в своем уме))

Гость
#27
Гость

Боже...читаю и смеяться хочется честно.Сама беременная на 20 неделе сейчас,но честно автор вас читать смешно.Наверное это гормоны...я сама люблю когда малыш толкается.замечаю также что активность всегда вечером,или днем из-за работы и бытовых вопросов не замечаю просто,мне конечно очень приятно я кладу руки на живот,могу поговорить с малышом,но но чтобы перестукиваться..это по моему бред.

Вот прямо с языка сняли. У меня 19-я неделя, малыш вовсю возится с 16 недель. Да, мило, прикольно и все такое, но дергать ребенка, когда он спит, ради собственного удовольствия, мне и в голову не приходило. А он ведь спит, когда не шевелится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#28
Гость

Вот прямо с языка сняли. У меня 19-я неделя, малыш вовсю возится с 16 недель. Да, мило, прикольно и все такое, но дергать ребенка, когда он спит, ради собственного удовольствия, мне и в голову не приходило. А он ведь спит, когда не шевелится.

Я же писала выше ,что активность у него начинается вечером
И вечером я тогда с ним перестукивалась🤯🤯🤯
Почему же так сложно понять?
Как я могу днём его трогать, когда он спит ?
Где логика ?))))

Предыдущая тема